水泥招标采购公告(2025)
江山市长台镇花园村共富大楼工程规划及建筑设计方案公示
公示日期:2025年3月4日——2025年3月14日
为拓宽社会公众了解和参与城市规划的渠道,进一步提升城镇规划和建设品位,现对本项目展示方案征询广大市民的意见和建议。
项目名称:江山市长台镇花园村共富大楼工程
建设位置:长台镇花园村
建设单位:江山市长台镇花园村股份经济合作社
设计单位:浙江汇创设计集团有限公司
规划用地总面积:699㎡
建筑占地面积:580㎡
总建筑面积:2226㎡
建筑层数:4层
建筑檐口高度:19.45米
建筑密度:83%
容积率:3.18
意见和建议反馈方式:
联系人:胡
联系电话: 0570-4670259
联系地址:江山市自然资源和规划局(江滨路61号)
电子邮箱:ghglk805@163.com
interface return error宜水泥133.021136.511实名签名34.40Y·129.24·129.04水泥134.191133.34131.36Y·139.57·133.041N04.56·13401·1341·134.59·134.8333.89131.91136.613156·134.636L·129.16G1·136.02↓8·134.5511133.001水泥D611·137.50·129.27众·133.30水泥9.46·138.881↓6·134.491·129.52·133.23·140.03↓1·139.31\水泥·140.03混36↓·139.53134.60中P6666花岗岩D水泥·133.52水泥X=3166527.530139.50、Y=472979.037↓↓·139.92·140.06134.156·133.13·129.80·129.4641.6铺砖水泥139.85·133.351X=3166520.00810.54mmm·139Y=472967.984143.2580X=3166515.458132.69Y=472971.085水泥X=3166507.061X=3166517.885·130.1530洲=472958.7521472985.644139.80X=3166510.486142.76Y=472974.8603439.89·131.77↓·142.5·130.0639.64134.15131.40X=3166499.875出让用地红线1↓Y=472963.648.13富大楼(H=20.786香生产类别:类耐火等级:级132.14·130.99#X=3166498.465·130.30=472961.5780.00(134.00↓↓↓139.70、30.72139.7砖2砖X=3166490.821建筑控制线=3166493.62839.3472966.787Y=472986.347↓39.8715.24m↓砖共停车区·130.07·130.633933*139.87134.15·130.06必39.8739.8↓·159.87X=3166492.231非机动车信131.75472968.857世136.02X-3166485.047·133·130麻Y=472973.753挡土墙总平面图1:500业砖口132.19143.306说明:1.根据甲方提供的现状地形图进行设计136.302.消防车道的路面、救援操作场地、消防车道和救援操作场地下面的管道业和暗沟等,应能承受重型消防车的压力,消防车道应采用硬质铺装面层。#3936.02·139.993.本地块内建筑与相邻地块相邻建筑间的防火间距符合GB50016-2014(2018版)第3.435中相关规定。136.02136.024.本项目按《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建指标标准》DBJ33/T1021-2023第5.0.14条规定配置停车位。#136.021厂区内配置停车位为10个,配置非机动车位为20个。砖L1L·130.46·131.45139.50、6*项目负责人徐樑专业负责人徐樑密设计人王水峰产法注册(执业)章报屋预留章140.06·139.30滨91.96翃4出图章41.42·139.59·141.91·142.60·143.62审图章741.80竣工章审定胡益智脑审核方洁丽方法的项目负责人徐樑洋专业负责人徐樑综设计王水峰王水峰校对漏灵锋库设计单位DESIGNWITH设计资质证书编号A233033836IG浙江汇创设计集团有限公司ZHEJIANGHUICHUANGDESIGNGROUPCO..LTD电话/Tel:0571-82979627地址:杭州市萧山区.市心北路22号.东方世纪中心19F建筑行业(建筑工程)甲级风景园林工程设计专项乙级市政行业(乙级)城乡规划(乙级)建设单位江山长台镇花园村股份经济合作社项目名称江山市长台镇花园共富大楼工程项目编号子项名称图纸名称总平面图图号建施-01版次A专业建筑42.6阶段施工图比例见图面日期2024.09.91·141名称数量备注130.61总用地面积699f建构筑物占地面积585f总建筑面积2227f建筑系数83.69%容积率13.18绿地率建筑高度20786M室外地面至屋檐和屋脊的平均高度29.570414.92m139.54本图未盖出图章无效1A2=594X420一水.02一实名签名t40Y·121.26129.04水元*13136Y11d×1Y-111548386129.18+136.02↓中1水1613330水泥↓do-134.4961*129.52-133.25水泥31+139.53在岗音66水泥13352水泥X=3166527.5302Y=472979.037L6-133116·120.80·129.46水泥1=3166520Y=47296798443.2e↓水泥3166507.061139.80源=472958.75263166510.486的Y=472974.850↓↓-131.77-130.06=3166499.87出让用地红线↓保472963.648类+130.99=3166498.465130.30↓1↓砖2砖3166499.821建筑拉市166493.62840678472986.347↓砖#修4构+130.063166492.231机车1147296885区:3166455.00总平面图1:500砖F47293万3土。说明:1.根据甲方提供的现状地形图进行设计#2.消防车道的路面、救援操作场地、消防车道和救援操作场地下面的管道和暗沟等,应能承受重型消防车的压力,消防车道应采用硬质铺装面层13.本地块内建筑与相邻地块相邻建筑问的防火间距符合GB50016-2014(2018版)第3.4/35中相关规定。.4.本项目按《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建指标标准》DBJ33/T1021-2023第5.0.14条规定配置停车位。口厂区内配置停车位为10个,配置非机动车位为20个。砖…项目负责人徐樑张果专业负责人徐樑流设计人王水峰注册(执业)章商预留章140.06城科兰美出图章2142.60审图章441.80竣工章审定胡益智审核方治图的项目负责人徐樑洋专业负责人徐樑综设计王水峰王水本校对灵绛峰设计单位5设计质证书项号A233033336IG浙江汇创设计集团有限公司建行业1建工理)国量工计专政行业(乙城乡划(乙)建设单位江山长台美花国村原价资合作社项目名称汇山市长合花共大工程项目编号子项名称图纸名称总平面图图号-01版次A专业建阶段工图比例见面日期2024.09名称数量备注16总用地面积6f建构筑物占地面积585f1总建筑面积2221建筑系数81.6%容积率13.18绿地率建筑高度20.786空外地至屋租的平高度9.5A2=594X420