维修改造工程招标采购公告(2025)
黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区山麓小区维修改造工程项目建设工程设计施工图审查
项目代码
2401-230207-04-01-762143
项目名称
黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区山麓小区维修改造工程项目
项目类型
审批类
项目法人单位
齐齐哈尔市碾子山区住房保障服务中心
总投资额
1008.0000万元
产业结构指导目录
除以上条目外的建筑业
建设规模及内容
24600㎡(含防水面积、保温面积、彩钢瓦面积),1号、2号楼外墙瓷砖拆除及抹灰粉刷防水涂料,3号至9号、12号、13号楼外墙找平并重新粉刷防水涂料共计:38100㎡,11栋楼梯内墙维修及粉刷14700㎡,115栋楼梯扶手维修并粉刷油漆2940m,11栋楼单元门全部更换(共计:49樘),楼梯间更换塑窗共计:100㎡,11栋楼全部更换不锈钢水落管152套,更换白钢地沟盖板22个,11栋楼地沟内自来水管线更换550m,每个楼新增一个飘线盒等。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
碾子山区发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-01-24
-
碾子山区发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2024-01-24
碾发改审发〔2024〕3号
碾子山区城乡建设委员会
建设工程设计施工图审查
批复办结
2025-03-04
2302002412060102-TX-003
碾子山区城乡建设委员会
建设工程设计施工图审查
批复办结
2025-03-04
2302002412060102-TX-003