房地产招标采购公告(王舍人街道办事处2025)


拍卖公告
拍卖公告
银拍公字【2025】第54期,总第5416期
受委托,我公司定于2025年3月7日9:00通过中拍平台以增价的方式公开拍卖以下租赁权:王舍人街道办事处所属房地产以及土地一宗,整体出租,土地面积共计2452.45平方米,房屋(均为一层)面积共计192.57平方米,租期三年,第一年租金起拍价231745元,租金一年一交,原承租人有优先权。竞买保证金10万元;
特别说明:以上标的以现状交付,如遇拆迁,征地等不可抗因素,租赁双方互不承担任何责任和费用。
展示时间及地点:自公告之日起工作时间(9:00-16:00)在拍卖标的所在地进行公开展示。
有意竞买者,请于2025年3月6日17时前将竞买保证金汇入指定账户(户名:光彩银星拍卖有限公司,帐号:74040078801900000825),开户行:上海浦东发展银行济南分行市中支行),保证金以到达指定账户为准。竞买不成功者,保证金在拍卖期结束后五个工作日内无息全额退还。
公司地址: 济南市高新区舜泰广场8号楼西2202室
联系电话: 18615687711
监督电话: 13335108788

光彩银星拍卖有限公司
2025年2月25日

竞买须知
拍卖文件组成(一)
拍 卖 规 则
提醒:买受人须按照中拍平台规定支付软件使用费。
一、本拍卖规则依据《中华人民共和国拍卖法》等相关法律法规
并遵循“公开、公平、公正、诚实信用”原则及价高者得规则制定。
二、竞买人不得阻挠其他竞买人叫价竞买,不得阻碍拍卖人进行
正常拍卖工作,更不能有操纵、垄断、串通等违法行为,一经发现,
将取消其竞买资格,并追究其法律责任。
三、本场拍卖会的拍卖标的为以下租赁权:王舍人街道办事处所属房地产以及土地一宗,整体出租,土地面积共计2452.45平方米,房屋(均为一层)面积共计192.57平方米,租期三年,第一年租金起拍价231745元,租金一年一交,原承租人有优先权。竞买保证金10万元;
四、特别声明:
1、以上标的以现状交付,如遇拆迁,征地等不可抗因素,租赁双方互不承担任何责任和费用。
2、竞买人承诺使用承租地所从事的各项活动均符合国家法律、法规、规章和有关规定,依法经营并独立承担完全责任,收费标准按照国家相关规定执行。
3、竞买人应于报名前充分了解租赁标的现状,并就竞买人欲从事的经营所需相关手续(包括但不限于环保、卫生、消防、特行许可等),特别是涉及消防验收的相关行业,请依据现状向相关部门作详细咨询,竞买人参与竞买即视为已对租赁标的进行充分了解,并且就经营事项已向相关部门咨询并确定符合使用条件。
4、买受人需交纳租赁履约保证金,金额由租赁双方签署时共同商定,金额一般是年租金的20%左右。
5、因城市建设需要被依法列入征收、收储、拆迁范围的,出租方、承租方互不承担违约责任。
五、竞买人资格要求:具有独立承担民事责任能力的法人企业和自然人。企业法人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在经营活动中没有重大违法违纪记录或重大安全问题,在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。不接受联合体报名。
六、拍卖人提供的拍卖资料属对标的物的一般性说明仅供竞买人参考。
拍卖人及委托人对标的瑕疵等不作任何担保。在展示期内,竞买人应
到拍卖标的现场及所属的相应部门进行调查了解。一旦参与竞买,即表示已完全了解并认可标的的一切现状,并对自己的竞买行为承担全部法律责任。买受人在竞买前应对拍卖标的作详细了解(实物资产以现场的数量和实际状态为准)并充分估算拍卖所产生的各种费用。如出现拍卖成交后发生非因委托人的原因不能正常经营等情况,委托人和拍卖人不承担任何责任。
七、本场拍卖会采用中拍平台进行,竞买人应自行注册网络拍卖平台账号,竞买人参加本场拍卖会即视为同意认可本拍卖规则和竞买协议内容。由于网络环境因素,网络拍卖过程中,如遇不可抗力,包括但不限于网络不通畅、网络拍卖平台出现故障、黑客攻击等事由可能会出现信息中断、竞价时间不完整、图文变异、系统瘫痪、竞买人无法在网上出价等情形,导致拍卖会无法正常进行,拍卖人有权延迟和(或)暂停另行举行拍卖会。若竞价记录可以恢复的,重新启动拍卖后,起始价为网络中断时的最高有效报价;若竞价记录无法恢复的,起拍价为标的起始价。如个别竞买人自身操作问题导致无法参加竞买的,由竞买人自负其责。委托人和拍卖人不承担任何责任。通过本平台进行网络拍卖的竞买人,承诺已经对可能发生的故障有充分准备,并放弃因此类故障要求委托人和拍卖人承担任何赔偿责任。
八、本次拍卖设有保留价。本次拍卖以增价方式进行。拍卖师有权临时调整加价幅度。拍卖标的自由竞价时间设置为20分钟,延时竞价时间设置为2分钟。如遇特殊情况,拍卖师有权临时调整竞价时间。
九、拍卖成交后,买受人需当日签署《成交确认书》,买受人于 2025年3月14日17时前将第一年租金全额汇入指定账户,以到达指定账户为准。拍卖公司按照第一年租金成交价5%的比例收取佣金,由拍卖人直接从买受人的竞买保证金中扣除,其余款项冲抵成交价款汇入指定账户。竞买不成功者,保证金在拍卖期结束后五个工作日内无息全额退还,逾期未足额缴纳者将承担违约的法律责任。
十、买受人付清全部拍卖成交价款和拍卖佣金后,7日内主动找委托方签署《租赁合同》,交纳租赁保证金并办理交接手续,以现状交付,交接手续全部办理完毕后买受人即可获取拍卖标的。交接完毕后所产生的一切税费及相关费用均由买受人承担,委托人和拍卖人不承担任何责任和费用。买受人不按约定接收拍卖标的的,视同违约。
十一、买受人有下列行为之一的,视为违约:
1、按照网络拍卖规则,网络后台显示成交,买受人反悔的:
2、买受人逾期或拒绝签订《拍卖成交确认书》的;
3、买受人逾期或拒绝按照《拍卖成交确认书》的约定支付拍卖
成交价款和拍卖佣金的。
4、买受人没有按照约定或逾期签署《租赁合同》的或签署合同后不办理交接手续、接收标的的;
买受人违约的,委托人和拍卖人有权取消其买受人资格,并有权不予返还其竞买保证金,买受人的竞买保证金自动转为支付给拍卖人的违约金。因买受人违约,委托人另行出让该标的的,原买受人还须根据《中华人民共和国拍卖法》第三十九条第二款之规定承担责任:
标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当
支付的佣金,再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。
十二、本《拍卖规则》解释权归光彩银星拍卖有限公司。
竞买人声明:拍卖人已就以上拍卖规则特别是拍卖人或者拍卖委托
人免责或者限制责任的条款和竞买人违约责任的条款向竞买人进行
了详细说明,竞买人已仔细阅读并完全知悉和理解以上拍卖规则,竞
买人愿意接受以上拍卖规则的约束并承担相应法律责任。
竞买人签字(或盖章)确认本页内容

光彩银星拍卖有限公司
2025年3月 日

标的介绍

山东铭洲保安服务有限公司