废旧加气等设备招标采购公告(那曲阿里巴巴2025)



受委托,海南龙禹易捷商贸有限公司于2025年03月06日10时起至2025年03月15日10时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台对河南省驻马店市废旧加气机等设备(8项)出售进行公开挂牌处置,现公告如下:
注:2025年03月14日10时起至2025年03月15日10时止(延时的除外),实施标的物竞价,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞拍标的物:废旧加气机等设备(8项)
竞拍标的物位于:河南省驻马店市驿城区天中山大道与滨河路交叉口。
二、重大事项披露:
1.标的物为国有资产,按现状竞拍。
2.设备规格及原购置日期详见附件,附件清单仅供参考,以实物交割为准。
3.设备清运由买受人自行安排,转让方提供必要配合。买受人需承担设备运费。
4.买受人需在竞拍成功后10个工作日内完成交接手续,产权单位提供必要配合。如超期未完成设备交接及清运,产权单位有权对该设备另行处置。
5.所有参与竞价的竞买人可在规定的时间现场查看标的,如不参与现场查看,视同对标的完全了解,并对竞价结果负责。
6.完成实物交割后,由转让方向买受人开具增值税发票。
重要说明 :
收购方具备安装GC2级或以上的管道专业施工资质。且已经照》或《营依法取得《法人营业执业执照》和国家要求的防爆电气设备安装、维护、修理认定证书等相关资料,在上述各种资质的复印件上加盖单位行政印章(复印的行政章无效),并为其提供的相应证件负责。收购方签订和履行本合同不会违反国家的相关法律、法规。废旧物资拆除处置过程中的一切费用,包括但不限于进场布置、拆除、吊装、混凝土基础拆解、装卸、计量、外运、水电(如需)等费用,均由收购方自行承担。处置方应为收购方提货提供方便,协助收购方顺利提走全部废旧物资。

三、起拍价:30,000(叁万元整),竞拍保证金15,000元,加价幅度500元或整倍数。
四、保证金交纳及处置:
1.竞拍人应于竞拍前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍人员须保证在本人的支付宝账户里有足够的履约保证金。竞拍人在对标的物第一次出价前,须按淘宝系统提示报名并足额缴纳保证金。
2.竞价结束后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入海南龙禹易捷商贸有限公司的支付宝账户,其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
3.竞拍人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞拍人根据自身情况选择网上充值银行。涉及保证金的交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
五、竞拍人应具备条件:中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞拍。
六、咨询、看样的时间:自公告发布之日起接受咨询,有意者请与产权方联系,经办人及联系电话,范舒程15939691166。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞拍人出价,将自动延迟5分钟。
八、特别提醒:
1.标的物以现状为准(详情附后),产权方不承担本标的物的瑕疵的担保责任。请慎重决定竞拍行为,竞拍人一旦作出决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2.参与竞拍人必须开设淘宝账户及支付宝账户。竞拍人在竞价前可自行做好尽职调查,自行判断是否符合受让本项目资格。
3.因不符合条件参加竞拍的,由竞拍人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
4.竞拍人在竞价前请务必再仔细阅读竞拍须知。

竞买人资质要求
1.营业执照 2.GC2资质

图片展示:

Enric安瑞科CIMCENRIC液压式CNG加气子站易捷·卓玛宗oy便利店水小CNGSINOPECEnric安瑞科BOBOTROBOT插体外体肉日88日88日日日88日日88日日日健体报控制楼库四田L国国国国国国国回国Be网FiN1HA四四网四田L国国国国国国回国国国回国Be网FiN1HA四四网济南市长清计算机应用公司JinanChangqingComputerApplloationCompany