排水防涝建设改造工程招标采购公告(2025)
上饶市弋阳县中心城区排水防涝建设改造工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-03-06
项目名称
上饶市弋阳县中心城区排水防涝建设改造工程
建设地点
江西省上饶市弋阳县城南、城北中心城区
占地面积(平方米)
40500
建设单位
弋阳县城市管理局
法定代表人
周伟华
联系人
兰剑
联系电话
139****6565
项目投资(万元)
15318
环保投资(万元)
300
拟投入生产运营日期
2028-02-15
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
改造市政老旧排水管网合计27.86千米,其中改造DN300排水管21.12千米,改造DN400排水管3.74千米,改造DN500排水管0.13千米,改造DN800排水管2.87千米。改造雨污水混错接61处(含雨水检查井,雨水口)。新建市政排水管网合计7.40千米,其中新建DN800排水管1.26千米,新建DN1000排水管3.06千米,新建DN1200排水管2.27千米,新建DN1500排水管0.42千米;新建0.5m×0.5m排水沟195米,新建2m×1.5m雨水箱涵100米,新建2m×1.8m雨水箱涵100米。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:弋阳县城市管理局 周伟华承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 弋阳县城市管理局, 周伟华 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202536112600000015。