基础设施改造工程招标采购公告(2025)
关于阳东区工业园片区基础设施改造工程(裕园二路、裕园三路、裕东八路)《建设工程规划许可证》的批前公示
我局收到阳东区工业园片区基础设施改造工程(裕园二路、裕园三路、裕东八路)办理《建设工程规划许可证》的申请和有关资料。经我局审查,拟对其位于阳江市阳东区东城镇阳江市阳东区东城镇东风路以北、裕东八路以西片区道路的阳东区工业园片区基础设施改造工程(裕园二路、裕园三路、裕东八路)办理核发《建设工程规划许可证》。依照《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国城乡规划法》及《广东省城乡规划条例》第二十九条的有关规定,现将拟办理的《建设工程规划许可证》进行公示,自2025年3月7日至2025年3月16日共10天。公示内容如下:
申请事项:办理《建设工程规划许可证》
项目性质:政府投资市政线性类
建设规模:项目道路建设长度约954m,建设面积32261.6135m2,工程范围包括裕园二路、裕园三路、裕东八路等道路,改造内容主要为道路、交通、给排水、照明、绿化等。
以上内容可通过电话(0662-6650803)查询。凡是对以上内容有异议的,依照《中华人民共和国行政许可法》的有关规定,可在公示之日起十日内向本局提出申述或听证申请,逾期未提出的,视为放弃上述权利。
附件:
1.阳东区工业园片区基础设施改造工程设计方案——裕园二路总平面图.pdf
2.阳东区工业园片区基础设施改造工程设计方案——裕园三路总平面图.pdf
3.阳东区工业园片区基础设施改造工程设计方案——裕东八路总平面图.pdf
4.阳东区工业园片区基础设施改造工程设计方案——新增雨水规划总平面图.pdf
阳江市阳东区自然资源局
2025年3月7日
阳东区工业园片区基础设施改造工程建设工程设计方案一裕园二路总平面图丽羊洲H=11.10SX=2423694.409294.230-0.068%崑裕东八路范围图共品图算公Y=605396.770高压电杆基础高压电杆基础第1页共1页口二b裕东八路范围BKO+200裕图二路范围K0+230.034K0+250I11裕国二路范围8H0裕东八路范围80580158共张r裕园二路裕园二路范围监丽设计范围设计范围道路规划红线州道路实施线裕东八路范围S洲说明:1、单位:米:比例:1:1000:坐标:2000坐标系,高程:1985高程系。LED路灯,功为100W,仰角15·LED路灯,功半为00W,仰角15·LED路灯,功率为00W仰角15·LED路灯,功率为00W仰角15·2、人行道开口、路灯、行道树等配套设施可根据臂长1.5m,灯杆高10m臂长1.5m,灯杆高10m,间距为30m臂长1.5m,灯杆高10m,问距为30m臂长1.5m,灯杆高10m10KV现场实际情况确定。北南3、道路概况:裕园二路设计路线总长约294m,建筑秋枫(新种)乔木:秋枫乔木:秋枫秋枫(新种)建筑间阳6m地被:台湾草地波:台湾草问距6m设计起点西起裕东六路,东至裕东八路,道路等级为城1.5%路中线1.5%市次干路,规划红线宽40m,设计车速为40km/h4、建设内容:道路、交通、雨水、给水、照明、4NNNN1.5%电力(预埋管)、绿化等。1.5%WTWA规划通信1.5%±0.001.5%设计给水设计电力国规划燃气设计高程设计雨水O图设计雨水现状污水212人行道.改造后道路标准横断面适用于裕园二路深圳华粤城市建设工程设计有限公司建设单位阳江市阳东区城市管理和综合执法局图名:道路总平面图(裕园二路)审定理专业负责人1年芝设计号HY2021110405图号DL-7.2审核在校核年光设计阶段方案设计比例版本工程名称阳东区工业园片区基础设施改造工程ShenzhenHuayueIrbanConstructionDesignCo.,LtdSHUCD项目负责人主艳设计专业道路工程日期A裕园二路范围裕园二路244221.71.821.52.2512.254.52.50.25+3.5×2+0.2512.252.250.25+3.5×2+0.252.54.52.51.522人行道绿道材治辅道创录化带机动车道机动车道侧录化带辅道村池绿道人行道40阳东区工业园片区基础设施改造工程建设工程设计方案-裕园三路总平面图第1页共1页州H=11.85SX=2423886.665道路实施线294.230-0.119%圈共图共Y=605270.464道路规划红线2嗮老原80K0+0002长8裕园三路裕园三路老5设计范围设计范围图共图KO+030口中K0+050正监长州>1品g皮洲品522LED路灯,功为200W,仰角15·LED路灯功率为50W仰角15·臂长1.5m,灯杆高12m,间距为30mLED路灯,功为50W臂长1.0m,灯杆高6m10KV灯杆高4.5m,间距为20m北建筑秋枫(新种)秋枫(新种)间距6m间6m路中线1.5%AWITNNA1.5%规划通信1.5%±0.00/1.5%设计给水圖规划燃气设计高程设计电力①设计雨水困现状污水1.71.825.255.252221说明:1、单位:米;比例:1:1000;坐标:2000坐标系,高程:1985高程系。2、人行道开口、路灯、行道树等配套设施可根据现场实际情况确定。南了、道路概况:裕园三路设计路线总长约260m,设计起点西起裕东六路,东至裕东八路道路等级为城建筑市次干路(双向四车道,含两个小客车专用车道),规划红线宽24m,设计车速为30km/h4、建设内容:道路、交通、雨水、给水、照明、电力(预埋管)、绿化等。1.5~2.521.510.25+3.5+3.25+0.250.25+3.25+3.5+0.25122人行道人行道绿道树池机动车道机动车道树池绿道人行道24深圳华粤城市建设工程设计有限公司ShenzhenHuayueIrbanConstructionDesignCo.,LtdSHUCD建设单位阳江市阳东区城市管理和综合执法局图名:道路总平面图(裕园三路)审定共理专业负责人1年花设计号HY2021110405图号DL-8.2审核在此校核3年设计阶段方案设计比例版本工程名称阳东区工业园片区基础设施改造工程项目负责人主设计专业道路工程日期A4改造后道路标准横断面适用于裕园三路第1页共1页阳东区工业园片区基础设施改造工程建设工程设计方案-裕东八路总平面图H=11.50H=10.90H=10.17X=2424048.221230.034-0.261%X=2423855.965200.162-0.365%X=2423688.676Y=605516.372Y=605642.678Y=605752.583装品2216-+0X16+08全长张Y新裕东八路图县基高压电杆基础092+0X高压电杆基础路0S0x圆号裕东八路道赂规划红线H5道略实施线路S0x国国徒臧监德LED路灯,功率为00W仰角15·LED路灯,功率为00W仰角15·说明:LED路灯,功率为0W,仰角15·臂长1.5m,灯杆高10m,间距为30m臂长1.5m,灯杆高10m,间距为30mLED路灯,功为50W,仰角15·1、单位:米;比例:1:1500;坐标:2000坐标系高程:1985高程系。臂长1.0m,灯杆高6m臂长1.0m,灯杆6m2、人行道开口、路灯、行道树等配套设施可根据现场实际情况确定。西东3、道路概况:裕东八路设计路线总长约400m,设计起点北起裕园三路,途经裕园二路,南至建筑桃花芯(新种)桃花芯(新种)建筑裕园一路(新工业大道)道路等级为城市次于路(双向四车道,含两个小客车专用车道)规划红线间距6m间距6m路中线宽24m,设计车速为30km/h4、建设内容:道路、交通、雨水、污水、给水、照明、电力(预埋管)、绿化等。1.5%ANi7公1.5%规划通信1.5%±0.001.5%设计给水■规划燃气设计高程设计电力设计雨水图设计污水(裕园三路~裕园二路)现状污水(裕园二路~裕园一路)0.9521.825.255.25221.51.250-221.7510.25+3.5+3.25+0.250.25+3.25+3.5+0.2511.7520~1.5人行道人行道绿道树池机动车道机动车道树池绿道人行道人行道24改造后道路标准横断面适用于裕东八路深圳华粤城市建设工程设计有限公司ShenzhenHuayueUrbanConstructionDesignCo.,LtdSHUCD建设单位阳江市阳东区城市管理和综合执法局图名:道路总平面图(裕东八路)审定是魂专业负责人2年是设计号HY2021110405图号DL-4.2审核花山校核年是设计阶段方案设计比例版本工程名称阳东区工业园片区基础设施改造工程项目负责人主艳设计创专业道路工程日期A第1页共1页阳东区工业园片区基础设施改造工程建设工程设计方案-新增雨水规划总平面图81裕园二路2xDN800-259-37000x2500控裕东北南东通信气给水器替新过面水话污水5153.51.512.51512.5路现状箱涵裕园一路(新工业大道)DN1000DN1200展九40败心DN1200DN1500管线综合标准横断面追用于永兴五路(格东八路~洲拌河段)西东信气电力水新建南水木2.51424管线综合标准横断面造用于格东八路(永兴一路未关五路畏)北电力气水4N建水管线综合标准横断面造用于永兴一路(移东一路~多东八路長)说明:1、单位:米;比创:1:10000;坐标:2000坐标系高程:1985高程系。图例:现状雨水管道/箱涵本项目已设计雨水管道本次新增雨水管道流向D800-295-3管径(mm)一长度(m)一坡度(%)14.300地面高程12.105设计管内底高程织装500DN1000DN1200裕DN12007000x2500洲言东现状箱涵拌言八DN400~800永兴五路路河监3DN1500-170-3DN800-218-5DN800-287-410.112600x2000-261-1.89.05W7.64376E:4.19N:4.19永兴四路S:4.43裕裕裕裕9.39东东东N:4.43东永兴三路六S:4.649.08路路路N:4.64路永兴二路3.5D2000-365-38.2401500-149-3.5D1800-292-44.94N:4.9410.49永兴一路N:8.119.35W7.70W:6.23兴中路E:7.40E:6.03S:7.70一2600x1000000东风四路广雅路深圳华粤城市建设工程设计有限公司ShenzhenHuayuelrbanConstructionDesignCo.,LtdSHUCD建设单位阳江市阳东区城市管理和综合执法局图名:新增雨水规划总平面图审定是理专业负责人2年设计号HY2021110405图号GP-10.4审核在此校核3年尤设计阶段方案设计比例版本工程名称阳东区工业园片区基础设施改造工程项目负责人刘艳设计专业给排水工程日期A101424