招标采购招标采购公告(2025)
关于糖果、巧克力及其制品、饼干、膨化食品制造项目(三期)建筑设计方案总平面图的公示
依据《中华人民共和国城乡规划法》和住房和城乡建设部《关于城乡规划公开公示的规定》的有关要求,现将糖果、巧克力及其制品、饼干、膨化食品制造项目(三期)建筑设计方案总平面图进行公示。
公示时间为2025年3月7日至2025年3月17日,为期七个工作日。
项目名称:糖果、巧克力及其制品、饼干、膨化食品制造项目(三期)
项目位置:滨海新区安达工业园安港街东侧、紫金庄园南侧
建设单位:天津诚蒂食品有限公司
设计单位:中外建华诚工程技术集团有限公司
项目简介:本项目为糖果、巧克力及其制品、饼干、膨化食品制造项目(三期),用地面积为14816.07平方米,建筑面积为21172.36平方米。其中,车间二17215.86平方米、车间三980.50平方米和多层车间二2976平方米。
公示期间,周边单位及个人如对公示内容发表意见,请以电子邮件或电话方式反馈。
信函请寄:滨海新区于家堡融和路681号宝策大厦裙房行政许可服务中心
邮编:300450
联系人:邢燕
联系电话:022-66897974 (接听时间为 8:30—12:00,13:00-17:00)
邮 箱:gzjbhxqgs@163.com
天津市规划和自然资源局滨海新区分局
2025年3月7日
附图:建筑设计方案总平面图
大港开发区安达综合服务城员工公寓25北紫金庄园分期示意图023口会签ek总图给排水建筑暖通构电气口备控本纸的服权属中外建华诚工程技术集有限公司质有,不得用于本工以外范国,本图纸手全可用于工,设计阶段ps方案初设交通园林地厦人防消防报建标施工平面示意rD经济技术指标表项目单位总指标已发证指标本次申报指标审批后剩余指标总用地面积界内建设用地面32042.3m32042.314299.3114299.3114816.0714816.070023容积率-≤1.35单位出图l地上计容建筑面m≤13366.80≤16094.36≤21172.30≤0GT建筑密度.≤55.60建筑基成面积㎡≤7816.5≤7315.62≤3040.12≤10绿地率≥15绿地面积m≥4806.35≥165.79≥2718.44≥0项目单位本次申报指标总建筑面积m≤21172.36地上建筑面积m≤21172.36其中地上计容建筑面积㎡≤21172.36其中性质1建筑面积m≤21172.36草地性质2建筑面积㎡≤0兼容性质1建筑面积m≤0有限公司01000085Ca..Ltd建筑工年市政行业专业甲级县1000085风景园林专项甲级城乡规划编甲资字21110025兼容性质2建筑面积m≤0地上鼓励兼容建筑面积㎡≤0其中性质1建筑面积㎡≤0性质2建筑面积m≤0地下建筑面积经营性建筑面积m≤0GT图例:非经营性建筑面积㎡0机动车停车位辆≥≤67签署sga天津荣知园自行车有限公司地下建筑一分期界线其中地上机动车停车位地下机动车停车位辆辆670项目负责人专业负贵人白亮健新建二期建筑非机动车停车位辆≥03卡电光李上明才新建三期建筑一规划路中线其中地上非机动车停车位辆0地下非机动车停车位辆0已取得工规证建筑规划路红线行政办公及生活服务设施用地比例0三7生绿化厂区内道路中心线行政办公及生活服务设施建筑面积比例%。盖品出入口建设单位一P道路IP建筑层数4建筑教口天津试带食品有限公司H建筑高度-0—新建围墙工程名称r注:1.本图依据甲方提供的核定用地图,现状图等相关资料所绘制果,巧克力及其制品、饼干、化食品制造项(三期)2.平面坐标系采用天津市2000年任意直角坐标系。子项名称514.水准点位置由甲方提供。5.本图所注尺寸均以米为单位。车二、车间三、多星车同二G6.图中所注尺寸均为建筑物外轮尺寸,含外保温、外饰面。图纸名称总平面图1:5008.本方案符合国家、天津市的相关法律法规规范。7.消防、人防、电力等附属设施,均以相关部门审批通过为准。总平面面计算得出本项目总机动车车位174辆,本期机动车车位67辆F22-26Z4建筑L建方一总比例1:500日期2024年11月Sh1000085t斤