晋通风力发电招标采购公告(2025)



岚县恒能新能源科技有限公司拟在吕梁市岚县建设晋通风力发电项目。该项目拟选址位置位于吕梁市岚县岚城镇城内村、阳湾村、正道村,顺会乡李衬会村、戍子村。项目主要建设内容为建设19台风机(装机容量100MW,其中包括15台单机容量5.0MW的风机和4台单机容量6.25MW的风机),新建一座220千伏升压站,项目拟用地面积约1.9314公顷(约合28.971亩)。现岚县恒能新能源科技有限公司向我局申请核发项目《建设项目用地预审与选址意见书》。该项目已按规定编制了《晋通风力发电项目用地预审与选址研究报告》并经相关专家论证通过。根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《山西省住房和城乡建设厅关于乡规划公开公示的实施办法》等法律法规规定,现将该项目选址方案在吕梁市人民政府网站进行公示,公示时间为2015年3月7日至2025年3月16日。如有意见或建议,请填写《公众意见议表》于2025年3月16日前发电子邮箱至:llscxghjxzspk@163.com。逾期不予受理。
附件:1.岚县建设晋通风力发电项目拟选址方案公示图;
2.公众意见表。

吕梁市规划和自然资源局
2025年3月7日

岚县晋通风力发电项目拟选址方案公示图NFJ3.FJ1范家口村戍子村FJ6FJ5FJ4FJ18FJ7FJ19FJ17升压站口正道村FJ8FJ9FJ2李衬会村于湾村FJ16FJ10后黄签村FJ11FJ15阳湾村北关村F13FJJ4EJ12城内村注:1、建设地点位于吕梁市岚县岚城镇城内村、阳湾村、正道村,顺会乡李衬会村、戍子村。2、该项目共安装19台风机(用红线表示)用地面积8512平方米,新建一座220kV升压站(用蓝线表示)用地面积10802平方米。岚县晋通风力发电项目风机及升压站拐点坐标表宗地号:FJ1宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14260147.24637565228.1819.6302J24260137.61337565228.1819.6303J34260130.80237565221.3709.6304J44260130.80237565211.7389.6305J54260137.61337565204.9269.6306J64260147.24637565204.9269.6307J74260154.05737565211.7389.6308J84260154.05737565221.3709.6301J14260147.24637565228.181备注:项目选址坐标为CGCS2000国家大地坐标系宗地号:FJ2宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14256022.62137562812.6679.6302J24256012.98837562812.6679.6303J34256006.17737562805.8559.6304J44256006.17737562796.2239.6305J54256012.98837562789.4129.6306J64256022.62137562789.4129.6307J74256029.43237562796.2239.6308J84256029.43237562805.8559.6301J14256022.62137562812.667备注:项目选址坐标为CGCS2000国家大地坐标系宗地号:FJ3宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14260323.39837564603.5939.6302J24260313.76537564603.5939.6303J34260306.95437564596.7829.6304J44260306.95437564587.1509.6305J54260313.76537564580.3389.6306J64260323.39837564580.3389.6307J74260330.20937564587.1509.6308J84260330.20937564596.7829.6301J14260323.39837564603.593宗地号:FJ4宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14258601.40737562823.4239.6302J24258591.77437562823.4239.6303J34258584.96337562816.6129.6304J44258584.96337562806.9799.6305J54258591.77437562800.1689.6306J64258601.40737562800.1689.6307J74258608.21837562806.9799.6308J84258608.21837562816.6129.6301J14258601.40737562823.423宗地号:FJ5宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14258789.94037563431.6089.6302J24258780.30837563431.6089.6303J34258773.49637563424.7979.6304J44258773.49637563415.1649.6305J54258780.30837563408.3539.6306J64258789.94037563408.3539.6307J74258796.75137563415.1649.6308J84258796.75137563424.7979.6301J14258789.94037563431.608宗地号:FJ6宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14258953.34737564017.1369.6302J24258943.71437564017.1369.6303J34258936.90337564010.3259.6304J44258936.90337564000.6929.6305J54258943.71437563993.8819.6306J64258953.34737563993.8819.6307J74258960.15837564000.6929.6308J84258960.15837564010.3259.6301J14258953.34737564017.136宗地号:FJ7宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14258445.54337564676.5269.6302J24258435.91137564676.5269.6303J34258429.09937564669.7159.6304J44258429.09937564660.0829.6305J54258435.91137564653.2719.6306J64258445.54337564653.2719.6307J74258452.35437564660.0829.6308J84258452.35437564669.7159.6301J14258445.54337564676.526宗地号:FJ8宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14256679.38237565393.6419.6302J24256669.74937565393.6419.6303J34256662.93837565386.8309.6304J44256662.93837565377.1989.6305J54256669.74937565370.3869.6306J64256679.38237565370.3869.6307J74256686.19337565377.1989.6308J84256686.19337565386.8309.6301J14256679.38237565393.641宗地号:FJ9宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14256434.75337564733.5609.6302J24256425.12037564733.5609.6303J34256418.30937564726.7499.6304J44256418.30937564717.1179.6305J54256425.12037564710.3059.6306J64256434.75337564710.3059.6307J74256441.56437564717.1179.6308J84256441.56437564726.7499.6301J14256434.75337564733.560宗地号:FJ10宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14255661.74537563352.6719.6302J24255652.11237563352.6719.6303J34255645.30137563345.8609.6304J44255645.30137563336.2279.6305J54255652.11237563329.4169.6306J64255661.74537563329.4169.6307J74255668.55637563336.2279.6308J84255668.55637563345.8609.6301J14255661.74537563352.671宗地号:FJ11宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14255447.56337555714.3429.6302J24255437.93037555714.3429.6303J34255431.11937555707.5309.6304J44255431.11937555697.8989.6305J54255437.93037555691.0879.6306J64255447.56337555691.0879.6307J74255454.37437555697.8989.6308J84255454.37437555707.5309.6301J14255447.56337555714.342宗地号:FJ12宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14254051.88437557683.2839.6302J24254042.25237557683.2839.6303J34254035.44137557676.4729.6304J44254035.44137557666.8399.6305J54254042.25237557660.0289.6306J64254051.88437557660.0289.6307J74254058.69637557666.8399.6308J84254058.69637557676.4729.6301J14254051.88437557683.283宗地号:FJ13宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14254289.82437557855.9939.6302J24254280.19137557855.9939.6303J34254273.38037557849.1829.6304J44254273.38037557839.5499.6305J54254280.19137557832.7389.6306J64254289.82437557832.7389.6307J74254296.63537557839.5499.6308J84254296.63537557849.1829.6301J14254289.82437557855.993宗地号:FJ14宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14254375.78937558260.3939.6302J24254366.15737558260.3939.6303J34254359.34537558253.5829.6304J44254359.34537558243.9509.6305J54254366.15737558237.1389.6306J64254375.78937558237.1389.6307J74254382.60037558243.9509.6308J84254382.60037558253.5829.6301J14254375.78937558260.393宗地号:FJ15宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14254942.72237559006.7759.6302J24254933.08937559006.7759.6303J34254926.27837558999.9649.6304J44254926.27837558990.3319.6305J54254933.08937558983.5209.6306J64254942.72237558983.5209.6307J74254949.53337558990.3319.6308J84254949.53337558999.9649.6301J14254942.72237559006.775宗地号:FJ16宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14255824.94437555965.1999.6302J24255815.31137555965.1999.6303J34255808.50037555958.3889.6304J44255808.50037555948.7559.6305J54255815.31137555941.9449.6306J64255824.94437555941.9449.6307J74255831.75537555948.7559.6308J84255831.75537555958.3889.6301J14255824.94437555965.199宗地号:FJ17宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14257549.14437563439.8409.6302J24257539.51237563439.8409.6303J34257532.70137563433.0299.6304J44257532.70137563423.3969.6305J54257539.51237563416.5859.6306J64257549.14437563416.5859.6307J74257555.95637563423.3969.6308J84257555.95637563433.0299.6301J14257549.14437563439.840宗地号:FJ18宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14258487.37737562396.7239.6302J24258477.74437562396.7239.6303J34258470.93337562389.9129.6304J44258470.93337562380.2799.6305J54258477.74437562373.4689.6306J64258487.37737562373.4689.6307J74258494.18837562380.2799.6308J84258494.18837562389.9129.6301J14258487.37737562396.723宗地号:FJ19宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):448.009(合0.67亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14258102.39737563773.4009.6302J24258092.76437563773.4009.6303J34258085.95337563766.5899.6304J44258085.95337563756.9569.6305J54258092.76437563750.1459.6306J64258102.39737563750.1459.6307J74258109.20837563756.9569.6308J84258109.20837563766.5899.6301J14258102.39737563773.400宗地号:升压站宗地名:岚县晋通风力发电项目宗地面积(平方米):10801.814(合16.20亩)界址点坐标序号点号坐标边长x(m)y(m)1J14257649.06337564576.970134.0012J24257638.54937564710.56083.373J34257555.43637564704.0201.6964J44257555.53737564702.32022.4615J54257557.06237564679.9203.6766J64257560.72637564680.200109.8147J74257569.30537564570.72080.0021J14257649.06337564576.970备注:项目选址坐标为CGCS2000国家大地坐标系附件2:公众意见建议表项目名称岚县建设晋通风力发电项目意见或建议姓名电话