股权 物业服务评估招标采购公告(竹山县兴竹房地产开发有限公司2025)
十堰产投置业有限公司52%股权
项目名称
十堰产投置业有限公司52%股权
项目编号
G32024HB1000131
转让方名称
竹山县兴竹房地产开发有限公司
转让底价
34663万元
披露起始日期
2025-03-07
披露结束日期
2025-04-03
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
标的企业名称
十堰产投置业有限公司
标的企业基本情况
注册地(住所)
法定代表人
注册资本
50000万元人民币
经济类型
国有控股企业
企业类型
其他
所属行业
房地产业
经营规模
小型
统一社会信用代码
91420302MAD658KA49
经营范围
许可项目:房地产开发经营,建设工程施工。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:房地产评估,房地产咨询,房地产经纪,非居住房地产租赁,房屋拆迁服务,土地使用权租赁,柜台、摊位出租,住房租赁,市场营销策划,会议及展览服务,物业管理,物业服务评估。(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
标的所在地区
茅箭区
其他股东是否放弃优先受让权
否
企业管理层是否有收购意向
否
导致标的企业的实际控制权发生转移
是
2、转让方基本情况
基本情况
转让方名称
竹山县兴竹房地产开发有限公司
注册地(住所)
-
经济类型
国有控股企业
经营规模
所属行业
房地产业
统一社会信用代码
91420323316572849Q
拟转让产股权比例
52%
持有产股权比例
52%
产权转让行为批准情况
国资监管机构
市级国资委
集团企业总部或国家主管部门名称
-
统一社会信用代码或组织机构代码
-
转让方决策文件类型
其他
批准单位名称
竹山县人民政府国有资产监督管理局
批准日期
2025-03-03
批准单位决议文件类型
批复
决议文件名称
《关于转让十堰产投置业股权的回复意见》
3、交易条件与受让方资格条件
交易条件
1.意向受让方报名登记时须交纳交易保证金1000万元到武汉光谷联合产权交易所指定账户,以挂牌截止日17:00前在“e产权”——【个人中心】——【我的订单】中完成保证金的确认付款操作(以挂牌截止时间前到账为准);不接受担保或第三方代为支付(报名登记的意向受让方名称即为交纳保证金的主体)。2.意向受让方在被确定为受让方之日起3个工作日内与转让方签订《产权交易合同》,并在合同签订生效之日起5个工作日内,将受让方应付的产权交易费用一次性足额缴至武汉光谷联合产权交易所十堰产权交易有限公司指定账户。 3.转让方提出:(1)本次转让标的股权变更登记手续由受让方自行按国家有关规定办理,受让方付清全部交易价款后转让方配合办理股权变更;(2)交易双方办理产权交易及变更登记手续中所涉及到的所有费用(包括但不限于办理股权变更登记手续费用及向交易所支付的产权交易费用等),均由交易双方按相关规定各自承担。(3)意向受让方提交受让申请前需自行调查了解标的企业的现状、资产状况及可能存在的潜在风险(包括但不限于已在挂牌公告中披露的内容)。递交受让申请时,须承诺对本次股权转让可能存在的风险有详细了解,不因股权受让后可能产生的任何类型纠纷而向转让方和产权交易机构进行追责和索赔。
受让方资格条件
意向受让方须为依法设立、合法存续的企业法人。本项目不接受联合受让。
保证金设定
是否交纳保证金
-
交纳金额(万元)
交纳开始时间
-
交纳截止时间
-
4、信息披露
转让底价
34663万元
披露起始日期
2025-03-07
披露结束日期
2025-04-03
信息披露公告期
自公告之日起20个工作日
信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-
5、竞价方式
竞价方式
网络竞价