生活垃圾经营性服务 餐厨垃圾处理招标采购公告(2025)



序号
企业名称
统一社会信用代码
法定代表人
经营地址
经营范围
核准日期
变更事项

1
安徽瑧明农业科技有限公司
91341524MA8QRL771X
龚海彬
安徽省六安市金寨县燕子河镇麒麟河村麒麟河组
一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;环保咨询服务;环境保护监测;水污染治理;竹木碎屑加工处理;竹制品制造;竹制品销售;竹材采运;竹种植;环境保护专用设备销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:城市建筑垃圾处置(清运);城市生活垃圾经营性服务;餐厨垃圾处理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/3
法定代表人(负责人、独资投资人)

2
安徽米乡情农产品销售有限责任公司金寨分公司
91341524MADXM7BR03
陈家祥
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)金寨县天堂寨果业有限公司院内1号库房
一般项目:凭总公司授权开展经营活动(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/3
经营场所

3
金寨县洋成物流服务有限责任公司
91341524MA2WT6GU1D
王洋
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)金家寨路与金顺路交口新之宁物流园内
普通货物道路运输;仓储(不得从事危险化学品、成品油和粮食的仓储经营业务,并且不包括港口仓储经营)、装卸服务(不得从事港口货物装卸经营业务);仓库租赁。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/3
经营场所

4
六安豪捷物流有限公司
91341524MA2TEL4060
王支华
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)亚夏公馆2栋103铺
货物运输、配送、搬运、装卸、仓储服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/3
出资额(或外资中方认缴资本)

5
六安豪捷物流有限公司
91341524MA2TEL4060
王支华
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)亚夏公馆2栋103铺
货物运输、配送、搬运、装卸、仓储服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/3
经营场所

6
金寨县中新茶业有限公司
92341524MA2QGG1YXF
张建方
金寨县梅山镇苏畈村新岭组
一般项目:食品互联网销售(仅销售预包装食品);个人互联网直播服务;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;非食用农产品初加工;食用农产品零售;农副产品销售;初级农产品收购;食用农产品批发;汽车销售;机动车修理和维护;中草药种植;石斛种植;茶叶种植(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:茶叶制品生产;生产加工边销茶;食品生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/3
经营范围

7
安徽竣阁建设工程有限公司
91341502MAD01PU3X3
余长江
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)莲花山路金粤大厦A栋135商铺
许可项目:建设工程施工(除核电站建设经营、民用机场建设);建设工程施工;公路管理与养护;公路工程监理;路基路面养护作业;施工专业作业;河道疏浚施工专业作业;建筑劳务分包;建设工程监理;建设工程设计;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验;电气安装服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:土石方工程施工;园林绿化工程施工;对外承包工程;体育场地设施工程施工;市政设施管理;城市绿化管理;普通机械设备安装服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/3
法定代表人(负责人、独资投资人)

8
金寨好士德医用品有限公司金岭汽车修理厂
91341524083693091H
万光明
安徽省六安市金寨县经济开发区亚夏汽车城25栋一楼厂房
二类机动车维修.(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/4
经营场所

9
六安市造林贸易有限公司
91341500MAEA33GC6Q
张善龙
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)梅山湖路334号美自然大厦503室
一般项目:纸制品制造;纸和纸板容器制造;木材加工;木材收购;木材销售;金属结构销售;塑料制品销售;木制容器销售;塑料包装箱及容器制造;包装专用设备销售;人造板制造;人造板销售;纸制品销售;包装专用设备制造;建筑材料销售;金属材料销售;货物进出口;劳务服务(不含劳务派遣);金属结构制造;建筑用钢筋产品销售;高品质特种钢铁材料销售;木制容器制造;金属工具销售;模具制造;模具销售;租赁服务(不含许可类租赁服务);国内货物运输代理;运输设备租赁服务;建筑工程机械与设备租赁;集装箱租赁服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:道路货物运输(网络货运);道路货物运输(不含危险货物)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/4
经营场所

10
金寨好士德医用品有限公司金岭汽车修理厂
91341524083693091H
万光明
安徽省六安市金寨县经济开发区亚夏汽车城25栋一楼厂房
二类机动车维修.(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/4
经营场所

11
金寨泽盛纺织有限公司
91341524MA8QF56L0Q
顾焉龙
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)金叶路与北五路交口金寨中祥纺织园3号厂房
一般项目:面料纺织加工;家用纺织制成品制造;产业用纺织制成品制造;面料印染加工;劳动保护用品生产;针纺织品销售;箱包销售;互联网销售(除销售需要许可的商品);服装辅料制造;产业用纺织制成品销售;纤维素纤维原料及纤维制造(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/4
出资额(或外资中方认缴资本)

12
金寨华创体育咨询有限公司
91341524MADQ7JU21F
胡勋瑞
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)上海大厦7楼719室
一般项目:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);体育场地设施经营(不含高危险性体育运动);体育保障组织;体育竞赛组织;健身休闲活动;体育中介代理服务;体育健康服务;电竞场馆经营;台球活动;文艺创作;个人互联网直播服务;文化场馆管理服务;休闲观光活动;组织体育表演活动;文化娱乐经纪人服务;体育经纪人服务;其他文化艺术经纪代理;组织文化艺术交流活动;租借道具活动;娱乐性展览;剧本娱乐活动;招生辅助服务;业务培训(不含教育培训、职业技能培训等需取得许可的培训);特种作业人员安全技术培训;教育教学检测和评价活动;餐饮管理;单位后勤管理服务;企业管理;商业综合体管理服务;市场营销策划;教育咨询服务(不含涉许可审批的教育培训活动);企业形象策划;体育赛事策划;广告设计、代理;广告发布;安全系统监控服务;会议及展览服务;旅行社服务网点旅游招徕、咨询服务;图书管理服务;自习场地服务;礼仪服务;体育用品设备出租;休闲娱乐用品设备出租;文化用品设备出租;图书出租;音像制品出租;租赁服务(不含许可类租赁服务);服装服饰出租;食品销售(仅销售预包装食品);日用百货销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:高危险性体育运动(游泳);营业性演出;艺术考级活动;演出场所经营;网络文化经营;网络文化经营(仅限音乐);歌舞娱乐活动;游艺娱乐活动;互联网上网服务;演出经纪(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/4
法定代表人(负责人、独资投资人)

13
安徽雅迪新能源机车制造有限公司
91341524MA8QMCG690
杨玉涛
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)莲花山路78号3、4、6号厂房
一般项目:摩托车零配件制造;摩托车及零配件批发;摩托车及零配件零售;机械零件、零部件加工;第一类医疗器械生产;第一类医疗器械销售;货物进出口;以自有资金从事投资活动;汽车零部件及配件制造;汽车零配件批发;汽车零配件零售;汽车销售;助动自行车、代步车及零配件销售;助动车制造;电动自行车销售;非公路休闲车及零配件制造;特种设备销售;新能源汽车整车销售;新能源汽车电附件销售;新能源汽车换电设施销售;残疾人座车制造;残疾人座车销售;五金产品制造;五金产品批发;五金产品零售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:特种设备制造;道路机动车辆生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/4
经营场所

14
金寨龙全建筑工程有限公司
91341524MAD9G9027N
付龙全
安徽省六安市金寨县果子园乡白果村富高组
许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;住宅室内装饰装修(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:建筑用木料及木材组件加工;园林绿化工程施工;普通机械设备安装服务;对外承包工程;室内木门窗安装服务;土石方工程施工;金属门窗工程施工;家具安装和维修服务;家用电器安装服务;劳务服务(不含劳务派遣);建筑材料销售;轻质建筑材料销售;建筑装饰材料销售;建筑防水卷材产品销售;建筑用钢筋产品销售;五金产品零售;保温材料销售;日用品销售;金属结构销售;砼结构构件销售;水泥制品销售;石棉水泥制品销售;租赁服务(不含许可类租赁服务);门窗销售;建筑用石加工;机械设备租赁(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/4
经营范围

15
安徽国膳后勤管理集团有限公司金寨分公司
91341524MAE022NK9B
凤超
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)金寨县人民医院新院区食堂二楼
一般项目:单位后勤管理服务;酒店管理;商业综合体管理服务;物业管理;企业管理;餐饮管理;园区管理服务;集贸市场管理服务;供应链管理服务;生产线管理服务;外卖递送服务;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;总质量4.5吨及以下普通货运车辆道路货物运输(除网络货运和危险货物);市场营销策划;咨询策划服务;食品用洗涤剂销售;日用品销售;专用化学产品销售(不含危险化学品);厨具卫具及日用杂品批发;日用杂品销售;日用化学产品销售;豆及薯类销售;谷物销售;食用农产品零售;农业科学研究和试验发展;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;日用百货销售;谷物种植;食品销售(仅销售预包装食品);保健食品(预包装)销售;食品互联网销售(仅销售预包装食品);劳务服务(不含劳务派遣);人力资源服务(不含职业中介活动、劳务派遣服务)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:餐饮服务;城市配送运输服务(不含危险货物);食品销售;食品互联网销售;酒类经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/4
法定代表人(负责人、独资投资人)

16
金寨县润农餐饮服务有限公司
91341524MA2NFDQH3L
徐东
安徽省六安市金寨县吴家店镇滨河路汇达花园商铺
餐饮、住宿、娱乐服务;土特产品收购、销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/4
经营场所

17
安徽省光之源新能源有限公司
91341524MA8PC7WJ81
江浩然
安徽省六安市金寨县梅山镇安置四区18栋A50铺
一般项目:新兴能源技术研发;太阳能发电技术服务;生物质能技术服务;风力发电技术服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;光伏设备及元器件制造;光伏设备及元器件销售;发电机及发电机组销售;太阳能热发电产品销售;机械设备研发;机械设备销售;园林绿化工程施工;体育场地设施工程施工;住宅水电安装维护服务;土石方工程施工;对外承包工程;金属门窗工程施工;金属制品销售;金属制品研发;门窗制造加工;建筑材料销售;轻质建筑材料销售;建筑防水卷材产品销售;金属结构制造;金属结构销售;电线、电缆经营;建筑装饰材料销售;五金产品制造;五金产品批发;五金产品零售;机械电气设备销售;机械零件、零部件加工;机械零件、零部件销售;工程管理服务;劳务服务(不含劳务派遣);租赁服务(不含许可类租赁服务)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:住宅室内装饰装修;建设工程设计;建设工程施工;建设工程施工(除核电站建设经营、民用机场建设);电线、电缆制造;建筑劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/5
经营场所

18
安徽诺一文化传媒有限公司
91341524MA8PC2D24T
史良浩
安徽省六安市金寨县梅山镇明发城市广场明辉城30栋230-232铺
一般项目:文艺创作;个人互联网直播服务;互联网销售(除销售需要许可的商品);组织文化艺术交流活动;文化娱乐经纪人服务;广告设计、代理;广告发布;品牌管理(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:营业性演出(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/5
出资额(或外资中方认缴资本)

19
金寨红岭文化发展有限公司
91341524MA8QK3LN47
龚学栋
安徽省六安市金寨县梅山镇中央城五星街S-6栋206商铺
一般项目:组织文化艺术交流活动;体验式拓展活动及策划;业务培训(不含教育培训、职业技能培训等需取得许可的培训);职工疗休养策划服务;休闲观光活动;小微型客车租赁经营服务;教育咨询服务(不含涉许可审批的教育培训活动);企业管理咨询;农副产品销售;食用农产品初加工;食用农产品零售;剧本娱乐活动;露营地服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:茶叶制品生产;游艺娱乐活动(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/5
经营范围

20
安徽开祥机械设备有限公司
91341524MA8PBJEN3X
张占明
安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)笔架山路与银山路交口2号
一般项目:农业机械制造;通用设备制造(不含特种设备制造);农林牧副渔业专业机械的制造;农林牧渔机械配件制造;农林牧渔机械配件销售;农林牧渔专用仪器仪表制造;农林牧渔专用仪器仪表销售;农、林、牧、副、渔业专业机械的销售;农业机械销售;农业机械租赁;农业机械服务;机械零件、零部件加工;金属结构制造;机械零件、零部件销售;有色金属铸造;金属制品销售;金属材料销售;有色金属合金销售;锻件及粉末冶金制品制造;锻件及粉末冶金制品销售;电力设施器材制造;电力设施器材销售;电器辅件制造;电器辅件销售;汽车零配件零售;汽车零部件及配件制造;货物进出口;技术进出口(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/5
法定代表人(负责人、独资投资人)

21
安徽省金轮建筑劳务有限公司
91341524MA2WKMAH17
赵明
安徽省六安市金寨县梅山镇明辉城14栋101
许可项目:施工专业作业;建设工程施工;建筑劳务分包;建设工程设计;建设工程监理;水利工程建设监理;路基路面养护作业;公路管理与养护;河道疏浚施工专业作业;建筑物拆除作业(爆破作业除外);电气安装服务;住宅室内装饰装修(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务;对外承包工程;劳务服务(不含劳务派遣);市政设施管理;土石方工程施工;园林绿化工程施工;建筑材料销售;建筑装饰材料销售;轻质建筑材料销售;建筑防水卷材产品销售;水泥制品销售;金属结构销售;机械设备租赁;普通机械设备安装服务;水利相关咨询服务;金属门窗工程施工;五金产品零售;建筑工程机械与设备租赁;金属制品销售;建筑物清洁服务;城市绿化管理;城市公园管理;室内木门窗安装服务;住宅水电安装维护服务;交通设施维修;照明器具销售;涂料销售(不含危险化学品);防腐材料销售;保温材料销售;金属材料销售;建筑用钢筋产品销售;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);工业工程设计服务;电线、电缆经营;电气设备销售;机械电气设备销售;电气设备修理(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/5
经营范围

22
金寨县茶之美茶旅有限公司
91341524MA8LMATH1J
芮少兰
安徽省六安市金寨县南溪镇吴湾村蔡家塆
一般项目:休闲观光活动;旅游开发项目策划咨询;露营地服务;日用百货销售;旅行社服务网点旅游招徕、咨询服务;农副产品销售;个人商务服务;农村民间工艺及制品、休闲农业和乡村旅游资源的开发经营;游览景区管理;茶叶种植;食品互联网销售(仅销售预包装食品);互联网销售(除销售需要许可的商品);农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;日用品销售;豆及薯类销售;食用农产品零售;新鲜水果零售;鲜肉零售;鲜蛋零售;新鲜蔬菜零售;竹制品销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:旅游业务;茶叶制品生产;酒类经营;烟草制品零售;餐饮服务;住宿服务;食品销售(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/5
经营范围

23
安徽徽粤新能源科技有限公司
91341524MA2UT2M361
董联全
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)瑞林乐汇城A座602室
一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;新兴能源技术研发;汽车销售;小微型客车租赁经营服务;机动车修理和维护;蓄电池租赁;汽车装饰用品销售;汽车零配件零售;轮胎销售;润滑油销售;充电桩销售;电动汽车充电基础设施运营;新能源汽车换电设施销售;网络技术服务;进出口代理;人工智能公共服务平台技术咨询服务;人工智能应用软件开发;互联网数据服务;信息系统集成服务;软件开发;大数据服务;物联网应用服务;物联网技术研发;5G通信技术服务;新能源汽车废旧动力蓄电池回收及梯次利用(不含危险废物经营);非金属废料和碎屑加工处理;金属废料和碎屑加工处理;信息技术咨询服务;国内贸易代理;游艇租赁;娱乐船和运动船销售;互联网销售(除销售需要许可的商品);户外用品销售;水上运输设备零配件销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:建筑劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/5
企业名称

24
安徽徽粤新能源科技有限公司
91341524MA2UT2M361
董联全
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)瑞林乐汇城A座602室
一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;新兴能源技术研发;汽车销售;小微型客车租赁经营服务;机动车修理和维护;蓄电池租赁;汽车装饰用品销售;汽车零配件零售;轮胎销售;润滑油销售;充电桩销售;电动汽车充电基础设施运营;新能源汽车换电设施销售;网络技术服务;进出口代理;人工智能公共服务平台技术咨询服务;人工智能应用软件开发;互联网数据服务;信息系统集成服务;软件开发;大数据服务;物联网应用服务;物联网技术研发;5G通信技术服务;新能源汽车废旧动力蓄电池回收及梯次利用(不含危险废物经营);非金属废料和碎屑加工处理;金属废料和碎屑加工处理;信息技术咨询服务;国内贸易代理;游艇租赁;娱乐船和运动船销售;互联网销售(除销售需要许可的商品);户外用品销售;水上运输设备零配件销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:建筑劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/5
经营场所

25
六安国胜大药房连锁有限公司金寨郑岭新园店
91341524MA8Q8CLA70
蔡艳
安徽省六安市金寨县梅山镇安置四区32栋B3、B4号商铺
许可项目:药品零售;食品销售;第三类医疗器械经营;药品互联网信息服务;食品互联网销售;医疗器械互联网信息服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:第一类医疗器械销售;第二类医疗器械销售;食品销售(仅销售预包装食品);保健食品(预包装)销售;婴幼儿配方乳粉及其他婴幼儿配方食品销售;特殊医学用途配方食品销售;食品互联网销售(仅销售预包装食品);消毒剂销售(不含危险化学品);化妆品零售;日用百货销售;日用品销售;办公用品销售;食用农产品零售;眼镜销售(不含隐形眼镜);家用电器销售;互联网销售(除销售需要许可的商品);中医诊所服务(须在中医主管部门备案后方可从事经营活动)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/5
经营场所

26
金寨县利军农林开发有限公司
91341524MA2TB3822A
陈锡军
安徽省六安市金寨县青山镇汤店村和平组
一般项目:树木种植经营;农业机械销售;农业专业及辅助性活动;农业园艺服务;农村民间工艺及制品、休闲农业和乡村旅游资源的开发经营;农作物病虫害防治服务;林业有害生物防治服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;人工造林;森林经营和管护;森林防火服务;竹材采运;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;园林绿化工程施工;水土流失防治服务;农业机械租赁;花卉种植;园艺产品种植;劳务服务(不含劳务派遣);机械设备租赁(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:林木种子生产经营;木材采运;施工专业作业(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/5
经营范围

27
金寨县君宝建材有限公司
91341524328081983Q
章新军
安徽省六安市金寨县梅山镇金寨大市场7栋26号
一般项目:建筑材料销售;金属材料销售;水泥制品销售;砼结构构件销售;轻质建筑材料销售;建筑用金属配件销售;涂料销售(不含危险化学品)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/5
经营场所

28
金寨县君宝建材有限公司
91341524328081983Q
章新军
安徽省六安市金寨县梅山镇金寨大市场7栋26号
一般项目:建筑材料销售;金属材料销售;水泥制品销售;砼结构构件销售;轻质建筑材料销售;建筑用金属配件销售;涂料销售(不含危险化学品)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/5
经营范围

29
六安金刚台科技有限公司
91341524MA8NREWT91
余小龙
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)金寨特色农产品加工产业园4#生产间104
一般项目:农业科学研究和试验发展;自然科学研究和试验发展;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;生物农药技术研发;生物有机肥料研发;复合微生物肥料研发;生物饲料研发;生物基材料技术研发;农林废物资源化无害化利用技术研发;林草种子质量检验;林业产品质量检验检测;农业生产资料的购买、使用;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;农业机械服务;农作物病虫害防治服务;农业园艺服务;农作物栽培服务;农业专业及辅助性活动;农业生产托管服务;智能农业管理(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/5
经营场所

30
金寨大明工程机械有限公司
91341524MA2NBHQX3Y
汪家明
金寨县梅山镇清水村冲口组
一般项目:建筑工程机械与设备租赁;机械设备租赁;专用设备修理;园林绿化工程施工;专业设计服务;建筑装饰材料销售;涂料销售(不含危险化学品);住宅水电安装维护服务;室内木门窗安装服务;机械零件、零部件销售;农林牧渔机械配件销售;金属结构制造;金属结构销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:特种设备安装改造修理;建设工程施工;住宅室内装饰装修;电气安装服务;道路货物运输(不含危险货物)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/6
经营范围

31
金寨县车洁汇汽车服务有限公司
92341524MA8Q4R2U9D
储友志
安徽省六安市金寨县梅山镇思源雅苑32栋62号商铺
一般项目:汽车拖车、求援、清障服务;机动车修理和维护;洗车服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:保险代理业务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/6
经营场所

32
金寨县村上缘舍家庭农场
91341524MA2NY61348
彭宗咏
金寨县天堂寨镇马石村高湾组
一般项目:中草药种植;地产中草药(不含中药饮片)购销;中草药收购;食用农产品批发;食用农产品零售;食用农产品初加工;花卉种植;含油果种植;茶叶种植;农副产品销售;礼品花卉销售;互联网销售(除销售需要许可的商品);个人互联网直播服务;食品互联网销售(仅销售预包装食品);食品销售(仅销售预包装食品);保健食品(预包装)销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:酒制品生产;酒类经营;食品销售;食品互联网销售(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/6
经营范围

33
安徽加诺液压科技有限公司
91341524MA2U38T19X
张少君
安徽省六安市金寨现代产业园区金家寨路与金刚台路交叉口
液压机械设备的研发、销售;通用零部件、液压、气压动力机械及元件制造、加工及销售;冷拨管、油缸管、活塞杆的制造、加工及销售;金属材料的制造、加工及销售;货物或技术进出口。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/6
出资额(或外资中方认缴资本)

34
金寨春谷生态农业发展有限公司
91341524MA8L8PRJXX
胡一波
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)中国供销大别山农产品物流园C03-03栋106铺
一般项目:茶叶种植;农副产品销售;集贸市场管理服务;茶具销售;食用菌种植;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;智能农业管理;食用农产品批发;农村民间工艺及制品、休闲农业和乡村旅游资源的开发经营;畜禽收购;水果种植;新鲜水果批发;新鲜水果零售;休闲观光活动;非物质文化遗产保护;水产品批发;水产品零售;水产品收购;互联网销售(除销售需要许可的商品);牲畜销售;鲜肉批发;鲜肉零售;鲜蛋零售;食用农产品零售;鲜蛋批发;环境保护专用设备销售;包装服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:茶叶制品生产;食品经营;酒类经营;食品互联网销售;食品互联网销售(销售预包装食品);蜂种经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/6
经营场所

35
金寨揽居艺建筑劳务有限公司
91341524MAED5C5T3G
胡文惠
安徽省六安市金寨县沙河乡香铺村塘埂组
许可项目:建筑劳务分包;建设工程施工;住宅室内装饰装修;施工专业作业(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:劳务服务(不含劳务派遣);土石方工程施工;金属门窗工程施工;园林绿化工程施工;人力资源服务(不含职业中介活动、劳务派遣服务)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/6
出资额(或外资中方认缴资本)

36
金寨县寨小果电子商务有限公司
91341524MA2UUEMN89
李勇富
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)中国供销大别山农产品物流园D03-229号
干果零售(含互联网零售);粮油零售(含互联网零售);果品、蔬菜零售(含互联网零售);肉、禽、蛋及水产品零售(含互联网零售);酒、饮料及茶叶零售(含互联网零售);农副产品零售(含互联网零售);散装食品零售(含互联网零售);预包装食品批发兼零售(含网上);坚果种植;水果和坚果加工;信息技术咨询服务;提供网络咨询服务;为中小企业提供技术信息、技术咨询、技术转让;创业空间服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/6
经营场所

37
金寨县柏宇装饰安装工程有限公司
91341524343892821F
詹绍彬
安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)上海大厦11楼1102室
许可项目:住宅室内装饰装修;建筑劳务分包;建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:金属门窗工程施工;园林绿化工程施工;家具安装和维修服务;建筑装饰材料销售;灯具销售;电线、电缆经营;门窗销售;五金产品零售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/6
经营范围

38
金寨东泓上元产业园管理有限公司
91341524MAD66BWR3A
傅美荣
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)笔架山路与南溪路交叉口旁67669
一般项目:园区管理服务;智能基础制造装备制造;通用设备制造(不含特种设备制造);智能控制系统集成;汽车零部件及配件制造;电子元器件与机电组件设备制造;电子元器件与机电组件设备销售;电子元器件制造;企业总部管理;商业综合体管理服务;市场调查(不含涉外调查);市场营销策划;企业形象策划;项目策划与公关服务;会议及展览服务;广告设计、代理;广告制作;广告发布;企业管理;企业管理咨询;物业管理;房地产经纪;住房租赁;非居住房地产租赁;房地产评估;房地产咨询;不动产登记代理服务;咨询策划服务;个人商务服务;科技中介服务;信息技术咨询服务;土石方工程施工;园林绿化工程施工;规划设计管理;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目);停车场服务;税务服务;建筑材料销售;金属材料销售;建筑用钢筋产品销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:房地产开发经营;建设工程施工;道路货物运输(不含危险货物)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/6
出资额(或外资中方认缴资本)

39
金寨东泓上元产业园管理有限公司
91341524MAD66BWR3A
傅美荣
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)笔架山路与南溪路交叉口旁67669
一般项目:园区管理服务;智能基础制造装备制造;通用设备制造(不含特种设备制造);智能控制系统集成;汽车零部件及配件制造;电子元器件与机电组件设备制造;电子元器件与机电组件设备销售;电子元器件制造;企业总部管理;商业综合体管理服务;市场调查(不含涉外调查);市场营销策划;企业形象策划;项目策划与公关服务;会议及展览服务;广告设计、代理;广告制作;广告发布;企业管理;企业管理咨询;物业管理;房地产经纪;住房租赁;非居住房地产租赁;房地产评估;房地产咨询;不动产登记代理服务;咨询策划服务;个人商务服务;科技中介服务;信息技术咨询服务;土石方工程施工;园林绿化工程施工;规划设计管理;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目);停车场服务;税务服务;建筑材料销售;金属材料销售;建筑用钢筋产品销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:房地产开发经营;建设工程施工;道路货物运输(不含危险货物)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/6
经营范围

40
安徽尔雅车业有限公司
91341524MAE0LLDY5L
汪孟文
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)笔架山路47号安徽雄狮新材料科技有限公司院内
一般项目:助动车制造;自行车制造;非公路休闲车及零配件制造(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/6
详细企业类型

41
金寨事顺纺织科技有限公司
91341524MA8NP0PP27
朱道青
安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)金叶路德宇科技有限公司院内
一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;面料纺织加工;新材料技术研发;产业用纺织制成品制造;纺织专用设备销售;产业用纺织制成品销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/6
详细企业类型

42
安徽金缘机械租赁有限公司
91341524MA8QFW1L2Q
徐召弟
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)书香佳苑6栋138号
一般项目:建筑工程机械与设备租赁;租赁服务(不含许可类租赁服务);建筑工程用机械销售;农业机械租赁;机械设备销售;园林绿化工程施工;对外承包工程;住宅水电安装维护服务;装卸搬运;土石方工程施工;建筑材料销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;住宅室内装饰装修;道路货物运输(不含危险货物)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/6
出资额(或外资中方认缴资本)

43
安徽大未来智能制造有限公司
91341524MAD304YX0P
陈志刚
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)梅山湖路与笔架山路交口东南区
一般项目:智能车载设备制造;新能源汽车换电设施销售;新能源原动设备制造;摩托车及零部件研发;摩托车零配件制造;汽车零部件及配件制造;助动车制造;非公路休闲车及零配件制造;模具制造;模具销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/6
法定代表人(负责人、独资投资人)

44
金寨天铱竹制品有限公司
91341524MA2UWK218K
陈柏青
安徽省六安市金寨县全军乡全军村四期中心村庄旁厂房
一般项目:竹制品制造;竹制品销售;地板制造;家具制造;藤制品制造;草及相关制品制造;软木制品制造;纸制品制造;金属丝绳及其制品制造;工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);工艺美术品及礼仪用品制造(象牙及其制品除外);藤制品销售;农村民间工艺及制品、休闲农业和乡村旅游资源的开发经营;休闲观光活动;木竹材加工机械销售;木竹材加工机械制造;包装材料及制品销售;竹材采运;木材加工;木材销售;竹木碎屑加工处理;日用木制品制造;日用木制品销售;软木制品销售;家具销售;地板销售;园艺产品销售;金属丝绳及其制品销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/6
企业名称

45
美锦纺织科技(安徽)有限公司
91341524MA8Q262T21
龚明新
安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)北七路金寨龙飞织造有限公司内
一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;面料纺织加工;家用纺织制成品制造;产业用纺织制成品制造;针纺织品销售;针纺织品及原料销售;产业用纺织制成品销售;绣花加工;面料印染加工(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/6
出资额(或外资中方认缴资本)

46
六安市志研企业管理有限公司金寨分公司
91341524MAECGTWA5G
高士琴
安徽省六安市金寨县梅山镇梅江街道梅江组梦园小区A-02铺
一般项目:凭总公司授权开展经营活动(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/7
法定代表人(负责人、独资投资人)

47
六安市香草商贸有限公司
91341500MA2N0HGP4G
陈光龙
安徽省六安市金寨县梅山镇明发城市广场明辉城16栋1244铺
日用百货、服装纺织、五金交电、电子产品、建筑材料、卫浴、矿产品、钢材、工程机械设备、家用电器、土特产、茶叶销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/7
法定代表人(负责人、独资投资人)

48
金寨万鸣农业开发有限公司
91341524MA2U7N9N4P
徐鑫铭
安徽省六安市金寨县梅山镇金府花园商业街53号
一般项目:农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;农副产品销售;茶叶种植(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/7
经营场所

49
六安昱辰电子商务有限公司
91341524MAEBTF6Q24
张昱洁
安徽省六安市金寨县梅山镇中央城S7栋217铺
一般项目:互联网销售(除销售需要许可的商品);日用百货销售;日用品销售;家居用品销售;鞋帽零售;服装服饰零售;电子产品销售;母婴用品销售;工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);玩具销售;体育用品及器材零售;办公用品销售;智能家庭消费设备销售;智能农机装备销售;通讯设备销售;园艺产品销售;家具销售;办公设备销售;宠物食品及用品零售;技术进出口;进出口代理;国内货物运输代理;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目);包装服务;广告设计、代理;市场营销策划;软件开发;信息技术咨询服务;数据处理和存储支持服务;会议及展览服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/7
企业名称

50
长信供应链管理(安徽)有限公司
91341524MA8PLYPR1A
杨红涛
安徽省六安市金寨县白塔畈镇双拥街6号
一般项目:供应链管理服务;有色金属合金销售;货物进出口;技术进出口;报关业务;道路货物运输站经营;报检业务;企业管理;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目);国内货物运输代理;国际货物运输代理;信息技术咨询服务;租赁服务(不含许可类租赁服务);广告发布;广告设计、代理;计算机系统服务;软件开发;计算机软硬件及辅助设备批发;家具销售;办公设备耗材销售;电子产品销售;通讯设备销售;家具安装和维修服务;计算机及办公设备维修;交通设施维修;机械设备销售;航空运输设备销售;民用航空材料销售;通用设备制造(不含特种设备制造);服装服饰批发;日用百货销售;五金产品批发;纸制品销售;塑料制品销售;劳动保护用品销售;建筑材料销售;包装材料及制品销售;装卸搬运;停车场服务;汽车零配件批发;润滑油销售;无船承运业务;数字内容制作服务(不含出版发行)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:道路货物运输(不含危险货物)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/7
法定代表人(负责人、独资投资人)

51
金寨县万紫千红农业科技开发有限公司
9134152439601191XX
付明月
安徽省六安市金寨县古碑镇王湾村熊畈组
一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;茶叶种植;蔬菜种植;与农业生产经营有关的技术、信息、设施建设运营等服务;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;新鲜蔬菜零售;农副产品销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)许可项目:茶叶制品生产;动物饲养;家禽饲养;牲畜饲养(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/7
法定代表人(负责人、独资投资人)

52
金寨零公里文化传媒有限公司
91341524MA8QB0830F
王孝林
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)互联网大厦十楼1004室
许可项目:互联网直播技术服务;营业性演出;演出经纪(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:个人互联网直播服务;文艺创作;摄像及视频制作服务;电影摄制服务;组织文化艺术交流活动;其他文化艺术经纪代理;文化娱乐经纪人服务;数字内容制作服务(不含出版发行);摄影扩印服务;互联网销售(除销售需要许可的商品);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;广告设计、代理;广告制作;广告发布;数字技术服务;会议及展览服务;农副产品销售;初级农产品收购;食用农产品初加工;食用农产品零售;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;保健食品(预包装)销售;日用百货销售;服装服饰零售;鞋帽零售;珠宝首饰零售;化妆品零售;电子产品销售;办公设备销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/7
经营范围

53
金寨零公里文化传媒有限公司
91341524MA8QB0830F
王孝林
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)互联网大厦十楼1004室
许可项目:互联网直播技术服务;营业性演出;演出经纪(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:个人互联网直播服务;文艺创作;摄像及视频制作服务;电影摄制服务;组织文化艺术交流活动;其他文化艺术经纪代理;文化娱乐经纪人服务;数字内容制作服务(不含出版发行);摄影扩印服务;互联网销售(除销售需要许可的商品);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;广告设计、代理;广告制作;广告发布;数字技术服务;会议及展览服务;农副产品销售;初级农产品收购;食用农产品初加工;食用农产品零售;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;保健食品(预包装)销售;日用百货销售;服装服饰零售;鞋帽零售;珠宝首饰零售;化妆品零售;电子产品销售;办公设备销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/7
经营场所

54
金寨零公里文化传媒有限公司
91341524MA8QB0830F
王孝林
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)互联网大厦十楼1004室
许可项目:互联网直播技术服务;营业性演出;演出经纪(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:个人互联网直播服务;文艺创作;摄像及视频制作服务;电影摄制服务;组织文化艺术交流活动;其他文化艺术经纪代理;文化娱乐经纪人服务;数字内容制作服务(不含出版发行);摄影扩印服务;互联网销售(除销售需要许可的商品);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;广告设计、代理;广告制作;广告发布;数字技术服务;会议及展览服务;农副产品销售;初级农产品收购;食用农产品初加工;食用农产品零售;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;保健食品(预包装)销售;日用百货销售;服装服饰零售;鞋帽零售;珠宝首饰零售;化妆品零售;电子产品销售;办公设备销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/7
法定代表人(负责人、独资投资人)

55
安徽胜辉建设有限公司
91341524MA8PDL58XT
张光平
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)新艺大厦7楼
许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;施工专业作业(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/7
企业名称

56
安徽胜辉建设有限公司
91341524MA8PDL58XT
张光平
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)新艺大厦7楼
许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;施工专业作业(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/7
经营范围

57
安徽胜辉建设有限公司
91341524MA8PDL58XT
张光平
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)新艺大厦7楼
许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;施工专业作业(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
2025/3/7
经营场所

58
金寨县福爷乡村旅游有限公司
91341524MA2THW349Q
朱锋
安徽省六安市金寨县天堂寨镇后畈村
乡村旅游服务;导游服务;餐饮、住宿服务;农产品、果蔬种植、采摘、销售;中药材种植、销售;畜禽、水产养殖、销售;休闲垂钓;土特产、旅游纪念品销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/7
法定代表人(负责人、独资投资人)

59
金寨县福爷乡村旅游有限公司
91341524MA2THW349Q
朱锋
安徽省六安市金寨县天堂寨镇后畈村
乡村旅游服务;导游服务;餐饮、住宿服务;农产品、果蔬种植、采摘、销售;中药材种植、销售;畜禽、水产养殖、销售;休闲垂钓;土特产、旅游纪念品销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/7
出资额(或外资中方认缴资本)

60
安徽言柯印刷包装有限公司
91340103MA2RXBHB3X
陈晓东
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)金粤大厦B栋1813
装订及印刷服务;防伪标签印刷;编织袋设计、印刷、销售;广告设计、制作、发布;其他印刷品印刷(在许可证有效期内经营);物流运输。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/7
法定代表人(负责人、独资投资人)

61
安徽嘉联电子科技有限公司
91341524MA2WB82K8M
刘伟
安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)总部经济园上海大厦24楼20号
机械自动化设备研发、生产、加工;电脑、手机零部件生产,表面处理;电泳、阳极、喷漆、蚀刻、加工。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/7
法定代表人(负责人、独资投资人)

62
金寨县世源建设工程有限公司
91341524MA2WF9YL4F
周世元
安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)毓秀家居城4号楼B区106号
许可项目:建设工程施工;住宅室内装饰装修(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:建筑装饰材料销售;园林绿化工程施工;城市绿化管理;建筑防水卷材产品销售;建筑材料销售;建筑用石加工;土石方工程施工(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/7
法定代表人(负责人、独资投资人)

63
金寨县世源建设工程有限公司
91341524MA2WF9YL4F
周世元
安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)毓秀家居城4号楼B区106号
许可项目:建设工程施工;住宅室内装饰装修(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:建筑装饰材料销售;园林绿化工程施工;城市绿化管理;建筑防水卷材产品销售;建筑材料销售;建筑用石加工;土石方工程施工(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2025/3/7
经营范围

64
金寨县澜丰劳务有限公司
91341524MA2U78GD67
王政文
安徽省六安市金寨县古碑镇金才路142号
房屋建筑工程、公路工程、桥梁隧道工程、市政公用工程、土石方工程、水利水电工程、河湖治理工程、园林绿化工程、地基基础工程、钢结构工程、电力工程、环保工程、城市及道路照明工程、电子智能化工程、装饰装修工程、幕墙工程、防水防霉工程、保温工程、消防工程、机电工程、安防工程、综合管廊工程、通信工程的劳务承包、分包;普通货物运输;建筑机械、电气设备、五金交电、建材销售;酒店管理、餐饮管理、物业管理服务;玻璃、石材幕墙、铝塑门窗制作安装。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
2025/3/9
出资额(或外资中方认缴资本)