农村集体资产资源出租续期租赁招标采购公告(江门市蓬江区杜阮镇南芦股份合作经济联合社2025)
南芦村(经联社)农村集体资产资源出租 续期租赁公示
南芦村经联社于2025年03 月31日止共6份租赁合同即将期满,为保持村集体经济持续稳步增长,稳定企业(租赁方)的投资信心,现根据原租赁方的申请要求继续租赁我村的资产资源,按照本村2024年11月1日的村民代表会议表决通过的《厂房、商铺、空地等出租的最低价格》,通过2025年2月21日村委会召开“两委”干部扩大会议研究,同意原租赁方继续租赁我村的集体资产资源(厂房、商铺、土地),其租赁年限、递增幅度,严格按照村民代表会议决议执行,出租价格以不低于村民代表会议表决的价格进行办理续期租赁,现将需要办理续期租赁的资产资源,出租交易项目进行公示,具体项目续租年限、价格详见附表:《续租情况表》
附表中的资产资源续期租赁项目,公示期为7天,如有异议的请与村委会或镇资产资源交易中心联系反映情况。如公示期满,没有不同意见,村委会将按附表中的条款与申请人签订续期租赁合同。
续租情况表
原合同情况
2024年11月1日村民代表会议决议价格
续租情况
序号
项目名称
承租方
面积概况
原合同最后一年租金
建筑面积单价(含税)
空地/土地单价(含税)
租期(年)
建筑面积续租单价(含税)
空地/土地续租单价(含税)
递增情况
第一年租金总额
合同履约保证金
资产编号
建筑面积
空地/土地面积
1
元山(黎安岭)工业区中路8号
江门市蓬江区杜阮华伟达淀粉厂
515㎡
/
92700元
8.4元/㎡/月
3元/㎡/月
3
11元/㎡/月
/
/
67980元
16995元
2010096
2
元山(黎安岭)工业区中路9号
江门市蓬江区华阳五金制品厂
269㎡
/
48420元
8.4元/㎡/月
3元/㎡/月
3
11元/㎡/月
/
/
35508元
8877元
2010095
3
元山(黎安岭)工业区中路13号
江门市蓬江区宗瑞五金制品有限公司
403㎡
/
72540元
8.4元/㎡/月
3元/㎡/月
3
11元/㎡/月
/
/
53196元
13299元
2010094
4
元山(黎安岭)工业区中路13号
江门市蓬江区耀康五金制品有限公司
403㎡
/
72540元
8.4元/㎡/月
3元/㎡/月
3
11元/㎡/月
/
/
53196元
13299元
2010025
5
元山(黎安岭)工业区中路14号
张土生
321㎡
/
57780元
8.4元/㎡/月
3元/㎡/月
3
11元/㎡/月
/
/
42372元
10593元
2010066
6
元山(黎安岭)工业区中路16号
张朝忠
366㎡
/
65880元
8.4元/㎡/月
3元/㎡/月
3
11元/㎡/月
/
/
48312元
12078元
2010066
江门市蓬江区杜阮镇南芦股份合作经济联合社
2025年3月10日
公示时间:2025年3月 10日---2025年3月 17日
联系电话:南芦村委会:3671321
杜阮镇资产资源交易中心:3660006
杜阮镇南芦股份合作经济联合社
2025年3月10日