招标采购招标采购公告(2025)
天津万辐科技有限公司申请销售二类、三类、四类、五类放射源、销售非密封放射性物质
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-03-10
项目名称
天津万辐科技有限公司申请销售二类、三类、四类、五类放射源、销售非密封放射性物质
建设地点
天津市直辖市天津港保税区京门大道365号233号
建筑面积(平方米)
60
建设单位
天津万辐科技有限公司
法定代表人
张小赫
联系人
张颖
联系电话
137****8174
项目投资(万元)
500
环保投资(万元)
5
拟投入生产运营日期
2025-03-20
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172 核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。
建设内容及规模
建设内容:本公司负责放射源销售工作,不使用、不储存,授权产品的安装、调试、维修等一切售后服务由厂家负责。 建设规模:一、本公司拟销售Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源,具体内容如下: (1)销售Ⅱ类放射性同位素6种:1、核素Se-75年销售量约20枚;2、核素Ir-192年销售量约20枚;3、核素Cs-137年销售量约10枚;4、核素Co-60年销售量约10枚;5、核素Co-60年销售量约10枚;6、核素Am-241/Be年销售量约20枚。 (2)销售Ⅲ类放射性同位素8种:1、核素Ir-192年销售量约50枚;2、核素Cs-137(9.0E)年销售量约20枚;3、核素Cs-137(2.0E)年销售量约10枚;4、核素Co-60(7.4E)年销售量约20枚;5、核素Co-60(2.99E)年销售量约20枚;6、核素Cf-252年销售量约20枚;7、核素Am-241/Be年销售量约20枚;8、核素Am-241年销售量约20枚。(3)销售Ⅳ类放射性同位素7种:1、核素Se-75年销售量约20枚;2、核素Ra-226年销售量约10枚;3、核素Cs-137年销售量约20枚;4、核素Cf-252年销售量约10枚;5、核素Am-241/Be年销售量约10枚;6、核素Am-241年销售量约20枚;7、核素Co-60年销售量约10枚。(4)销售Ⅴ类放射性同位素19种:1、核素Yb-169年销售量约10枚;2、核素Sr-90年销售量约20枚;3、核素Se-75年销售量约20枚;4、核素Pm-147年销售量约10枚;5、核素Ni-63年销售量约20枚;6、核素Na-22年销售量约30枚;7、核素Kr-85年销售量约10枚;8、核素Ge-68年销售量约50枚;9、核素Gd-153年销售量约10枚;10、核素Fe-55年销售量约10枚;11、核素Eu-152年销售量约10枚;12、核素Cs-137年销售量约20枚;13、核素Co-57年销售量约10枚;14、核素Cd-109年销售量约10枚;15、核素Ba-133年销售量约10枚;16、核素Am-241/Be年销售量约10枚;17、核素Am-241年销售量约20枚;18、核素Co-60年销售量约8枚;19、核素Cf-252年销售量约8枚。 二、拟销售非密封放射性物质,具体内容如下:销售:1、核素Am-241,年最大用量7.4E 12贝可;2、核素Am-243,年最大用量3.7E 8贝可;3、核素Ba-133,年最大用量3.7E 12贝可;4、核素C-14,年最大用量3.7E 13贝可;5、核素Cl-36,年最大用量3.7E 12贝可;6、核素Cm-242,年最大用量3.7E 8贝可;7、核素Cm-244,年最大用量3.7E 9贝可;8、核素Co-57,年最大用量3.7E 12贝可;9、核素Co-60,年最大用量3.7E 12贝可;10、核素Cr-51,年最大用量3.7E 12贝可;11、核素Cs-131,年最大用量3.7E 11贝可;12、核素Cs-137,年最大用量3.7E 12贝可;13、核素Cu-64,年最大用量3.7E 11贝可;14、核素Eu-152,年最大用量3.7E 12贝可;15、核素Fe-55,年最大用量3.7E 12贝可;16、核素Ga-67,年最大用量3.7E 12贝可;17、核素Ge-68,年最大用量3.7E 12贝可;18、核素Ge-68(Ga-68),年最大用量7.4E 12贝可;19、核素I-125,年最大用量9.6E 13贝可;20、核素I-131,年最大用量7.4E 13贝可;21、核素Ir-192,年最大用量3.7E 12贝可;22、核素Kr-85,年最大用量3.7E 13贝可;23、核素Lu-177,年最大用量3.7E 13贝可;24、核素Mo-99,年最大用量3.7E 12贝可;25、核素Mo-99(Tc-99m),年最大用量5.55E 15贝可;26、核素Na-22,年最大用量3.7E 12贝可;27、核素Ni-63,年最大用量3.7E 14贝可;28、核素Np-237,年最大用量3.7E 12贝可;29、核素P-32,年最大用量3.7E 12贝可;30、核素Pb-210,年最大用量3.7E 12贝可;31、核素Pd-103,年最大用量3.7E 10贝可;32、核素Pm-147,年最大用量3.7E 10贝可;33、核素Pu-238,年最大用量5.92E 10贝可;34、核素Pu-242,年最大用量3.7E 10贝可;35、核素Re-188,年最大用量3.7E 12贝可;36、核素Ru-106,年最大用量3.7E 10贝可;37、核素S-35,年最大用量3.7E 12贝可;38、核素Sb-124,年最大用量3.7E 12贝可;39、核素Sc-46,年最大用量3.7E 12贝可;40、核素Si-32,年最大用量3.7E 11贝可;41、核素Sm-153,年最大用量3.7E 12贝可;42、核素Sn-113(In-113m),年最大用量1.11E 12贝可;43、核素Sr-89,年最大用量3.7E 13贝可;44、核素Sr-90,年最大用量3.7E 11贝可;45、核素Sr-90(Y-90),年最大用量2.22E 13贝可;46、核素Tc-99,年最大用量7.4E 12贝可;47、核素Th-230,年最大用量3.7E 11贝可;48、核素Th-232,年最大用量3.7E 12贝可;49、核素Tl-201,年最大用量3.7E 12贝可;50、核素U-232,年最大用量7.4E 4贝可;51、核素U-236,年最大用量4.5E 6贝可;52、核素U-238,年最大用量3.7E 10贝可;53、核素W-188,年最大用量3.7E 12贝可;54、核素W-188(Re-188),年最大用量2.22E 13贝可;55、核素Xe-133,年最大用量3.7E 12贝可;56、核素Y-90,年最大用量3.7E 12贝可;57、核素Zr-89,年最大用量3.7E 12贝可。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:天津万辐科技有限公司 张小赫承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 天津万辐科技有限公司, 张小赫 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20251201000200000021。