公车处置招标采购公告(博兴县恒通水务有限公司2025)



BXCQ-2024-045博兴县恒通水务有限公司公车处置公告(三次)

受有关单位委托,博兴县公共资源交易中心(以下简称“中心”)定于2025年3月18日上午09时,在博兴县公共资源产权交易大厅,以网络动态报价方式,公开处置博兴县恒通水务有限公司公车一批(共2辆,分2个标的处理),自由报价期:自2025年3月11日09时起,限时报价期:自2025年3月18日09时起。

项目编号
标的名称
起始价(万元)
保证金(万元)
备注

BXCQ-2024-045-2
博兴县恒通水务有限公司公车处置(鲁MU3J61)
0.972
0.3
年检至2025年3月份。

BXCQ-2024-045-3
博兴县恒通水务有限公司公车处置(鲁MU7M38)
0.3726
0.2
年检至2024年9月份。

车况以实物为准,须现场实地查看。
竞买申请人须提前注册登录博兴县公共资源产权交易大厅,提交竞买申请,自动获取账号并按要求足额缴纳竞买保证金。本次公告所涉及标的只接受网上竞买申请,竞买保证金为到账截止时间:2025年3月17日16时(以银行到账时间为准,为避免延迟,尽早缴纳)。竞买申请人须通过网上银行办理(竞买申请人名称和交款方名称必须一致),银行服务电话: 2397010。
未成交者:竞价结束后,系统自动退回保证金(不计利息)。
竞得入选人:须在竞价结束后,登陆竞价平台进行身份验证并下载成交确认书。竞得人需在成交之日起5个工作日内携带本人(单位)有效证件(身份证、营业执照等),到标的物所在单位办理成交确认手续,在与委托方办理车辆过户手续后(过户信息须与竞得人一致),在滨州市公共资源平台系统上传履约资料,并及时联系交易中心。审核通过后,系统自动退回保证金(不计利息)。
根据相关规定:经信用中国、信用山东查询有严重失信行为,被列入被执行者名单的,不得参与本次竞价。
标的展示时间:2025年3月13日—14日
联系方式:王先生 13021523562(标的物以实物现状为准,竞买人必须现场查看)
交易中心联系电话:0543-2397298
技术支持电话:0543-3165525
附件:
1.博兴县恒通水务有限公司公车明细表
2.新版产权竞买人操作手册

博兴县公共资源交易中心
2025年3月10日
附件:
博兴县恒通水务有限公司公车明细表.pdf
新版产权竞买人操作手册.docx