食品安全抽检 食用油 糯米食醋招标采购公告(2025)
2025年1月太白湖新区食品安全抽检信息公示
索引号:
12370800MB274284NC/2025-00116
公开方式:
主动公开
发布机构:
区市场监督管理局
组配分类:
食品安全抽检
成文日期:
2025-03-11
废止日期:
有效性:
2025年1月太白湖新区食品安全抽检信息公示
发布日期:2025-03-11 09:16
浏览次数: 次
字体:[大 中 小]
分享
分享到
微信
2025年1月太白湖新区食品安全抽检信息公示。
本次共计抽检125批次,全部合格,合格率100%。
2025年1月太白湖新区抽检信息公示(合格)(2025年第1号).xls
(编辑: 太白湖新区 )
【打印本页】
【关闭窗口】
2025年1月太白湖新区抽检信息公示(合格)(2025年第1号)
抽样编号
序号
标称生产企业名称
标称生产企业地址
被抽样单位名称
被抽样单位所在省份
食品名称
规格型号
生产日期/批号
分类
公告号
公告日期
任务来源/项目名称
备注
公告网址链接
XBJ25370824916730048
1
长寿花食品股份有限公司
邹平县韩店镇民营科技园
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
金胚玉米油
瓶装
2024-11-15(生产)
食用油、油脂及其制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730049
2
山东玉堂酱园有限责任公司
济宁市济邹路1号
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
糯米食醋(食醋)
袋装
2024-12-21(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730050
3
山东玉堂酱园有限责任公司
济宁市济邹路1号
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
酱油(酿造酱油)
袋装
2024-10-30(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730051
4
夏津樱花调味食品厂
夏津县田庄乡闫庙村
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
味精
袋装
2024-11-08(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730052
5
洪雅县麻老五食品有限公司
四川省眉山市洪雅县洪川镇柳街村三组
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
丹丹藤椒油(香辛料调味油)
瓶装
2024-05-05(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730053
6
安徽银鹭食品有限公司
安徽省滁州市杭州北路599号
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
冰极柠檬茶果汁茶饮料
盒装
2024-03-22(生产)
饮料
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730054
7
河北京泰酒业有限公司
保定市徐水区宏兴西路999号
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
原浆酒(白酒)
瓶装
2024-06-16(生产)
酒类
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730055
8
河北京泰酒业有限公司
保定市徐水区宏兴西路999号
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
高粱原浆酒(白酒)
瓶装
2024-06-16(生产)
酒类
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730056
9
商丘市睢阳区龙特食品加工坊
河南省商丘市睢阳区路河镇刘桥村赵庄村委会向北500米路西
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
绿豆粉丝
袋装
2024-10-01(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730057
10
曹县众乐嘉食品有限公司
山东省菏泽市曹县青岗集镇张大王庙村
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
粉皮
袋装
2024-08-01(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730058
11
定陶天旗淀粉制品厂
山东省菏泽市定陶区马集镇经济开发区青年路北头路东30米
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
山药粉条
袋装
2024-10-01(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730059
12
泗水新美食品有限公司
山东省济宁市泗水县华村镇南崇义村工业园
济宁北湖省级旅游度假区联华超市石桥店
山东
腐竹
袋装
2024-12-07(生产)
豆制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730060
13
江苏鲜味斋农业科技有限公司
江苏省徐州市沛县张庄镇沛南工业园工业二路88号
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
蜜汁鸭翅(酱卤肉制品)
散装
2025-01-01(生产)
肉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730061
14
临沂江泉肉制品有限公司
罗庄区文化路东侧南段
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
三文治香肠(熏煮香肠)
袋装
2024-12-01(生产)
肉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730062
15
夏津樱花调味食品厂
夏津县田庄乡闫庙村
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
白砂糖
袋装
2024-12-09(生产)
食糖
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730063
16
南京甘汁园股份有限公司
南京市江宁区滨江经济开发区盛安大道733号
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
纯正红糖
袋装
2024-10-07(生产)
食糖
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730064
17
济宁康鸿食品有限公司
济宁高新区柳行办事处新村
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
玉米淀粉
袋装
2024-11-02(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730065
18
日照市意为食品有限公司
山东省日照市东港区后村镇井沟村村西口夏线以北100米
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
鱼卤酱菜(酱腌菜)
袋装
2024-09-26(生产)
蔬菜制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730066
19
山东启腾生物科技有限公司
山东省滕州市级索镇级翔工业园
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
蒸豆干(蒸煮大豆蛋白制品)
散装
2024-11-01(生产)
豆制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730067
20
重庆永洲食品有限公司
重庆市荣昌区荣隆镇东恩大道4号附3号一单元1-1
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
手磨豆干(山椒味)(大豆蛋白类制品)
散装
2024-06-01(生产)
豆制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730068
21
高唐县迪康园食品厂
高唐县人和街道北段100米路西
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
蛋皮绿豆糕(糕点)
散装
2024-11-04(生产)
糕点
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730069
22
高唐县圣康食品厂
高唐县鱼邱湖接到西罗寨南村北200米
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
蜂蜜枣糕(烘烤类热加工糕点)
散装
2024-12-12(生产)
糕点
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730070
23
日照佳客食品有限公司
山东省日照市莒县果庄镇大王海坡村村委西100米
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
木糖醇桃酥(糕点)
散装
2024-12-12(生产)
糕点
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730071
24
临沂杰士利食品有限公司
沂水县锣鼓山西路以西
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
冰激凌风味酱芯夹心饼(饼干)
散装
2024-12-01(生产)
饼干
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730072
25
乐逍遥(广东)科技有限公司
潮州市潮安区安南大道工业区
济宁北湖省级旅游度假区群美食品店(个体工商户)
山东
果板(草莓味)
散装
2024-08-19(生产)
糖果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730104
26
鱼台红荷芳酒业有限公司
鱼台县张黄镇武张路南首路东#
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
鱼台米酒(白酒)
瓶装
2023-01-03(生产)
酒类
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730105
27
山东一品堂实业有限公司
山东省莱阳市五龙路北汾河路东
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
一支笔芒果汁饮料
罐装
2024-06-01(生产)
饮料
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730106
28
河北友楂食品有限公司
河北省承德市鹰手营子矿区北马圈子镇金扇子112线国道东侧食品园区2号
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
迷你山楂片(水果制品)
散装
2024-10-10(生产)
水果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730107
29
河北友楂食品有限公司
河北省承德市鹰手营子矿区北马圈子镇金扇子112线国道东侧食品园区2号
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
山楂爽(水果制品)
散装
2024-11-20(生产)
水果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730108
30
漳州市金峰食品工业有限公司
福建省漳州市金峰工业区319国道136号
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
吉人蛋黄味夹心饼干
散装
2024-08-01(生产)
饼干
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730109
31
武汉市吉人实业有限责任公司
武汉市革新大道1106号(8)
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
喜饼(芝麻味韧性饼干)
散装
2024-07-05(生产)
饼干
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730110
32
康仕达食品(临沂)有限公司
山东省临沂市沂水县沂城街道燕家庄村北
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
蜂蜜枣糕(糕点)
散装
2024-12-03(生产)
糕点
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730111
33
乐陵市厨大妈食品有限公司
乐陵市济盐路西侧
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
家品白糖(绵白糖)
袋装
2024-03-21(生产)
食糖
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730112
34
山东嘉鑫保健食品有限公司
山东省菏泽市郓城县舜王城中药产业园内
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
绵白糖
袋装
2024-09-23(生产)
食糖
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730113
35
山东豆中道豆制品有限公司
山东省济宁市嘉祥县金屯镇河清口村北200米
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
五香豆腐干
袋装
2024-11-24(生产)
豆制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730114
36
四川巴食川珍食品有限公司
四川省德阳市孝泉镇江河村2组
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
鱼酸菜(泡菜)(酱腌菜)
袋装
2024-10-04(生产)
蔬菜制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730115
37
山东旺旺食品有限公司
山东省济南市济阳区济北经济开发区
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
旺仔牛奶(调制乳)
盒装
2024-08-08(生产)
乳制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730116
38
泗水利丰食品有限公司
泗水县杨柳镇
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
柳絮红薯粉皮
袋装
2024-08-21(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730117
39
山东六六顺食品有限公司
山东省招远市金城路669号
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
马铃薯宽粉
袋装
2024-06-02(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730118
40
霸州市玖佳食品有限公司
河北省廊坊市霸州市南孟镇香营村胜利路16号
济宁市万家乐商贸有限公司
山东
精制玉米淀粉
袋装
2024-11-01(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730119
41
河北康贝尔食品有限公司
河北省邯郸市邱县经济开发区富强大街8号
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
菠萝果肉果冻
散装
2024-08-24(生产)
糖果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730120
42
河北康贝尔食品有限公司
河北省邯郸市邱县经济开发区富强大街8号
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
果然Yo趣可吸果冻草莓味(果味型)
散装
2024-08-06(生产)
糖果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730121
43
北京市老才臣食品有限公司
北京市平谷区兴谷经济开发区5号区
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
料酒调味料酒
瓶装
2024-08-07(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730122
44
重庆红九九食品有限公司
重庆市大渡口区建胜镇建路村钓鱼嘴(重庆市大渡口区钓鱼嘴)
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
重庆火锅浓缩底料
袋装
2024-11-27(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730123
45
山东众星食品科技有限公司
乐陵市市中街道科技创新创业园
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
手工火锅底料
袋装
2024-10-07(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730124
46
亨氏(青岛)食品有限公司
青岛市黄岛区朝阳山路797号
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
亨氏香甜沙拉酱
袋装
2024-05-24(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730125
47
山东玉堂酱园有限责任公司
山东省济宁市济邹路1号
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
甜面酱
袋装
2024-10-15(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730126
48
冠县众兴小米加工厂
冠县辛集王刘八寨
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
小米
散装
2024-11-01(生产)
粮食加工品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730127
49
河北诚厚食品有限公司
河北省邢台市隆尧县莲子镇镇南吴疃村(华龙路中段路东)
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
鲜拉面(半干面)(生湿面制品)
袋装
2024-12-01(生产)
粮食加工品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730128
50
山东开创食品科技有限公司
济南市商河县白桥镇大蒜产业园林场路9号
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
翡翠腊八蒜(酱腌菜)
瓶装
2024-11-09(生产)
蔬菜制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730129
51
肥城唐老大食品有限公司
山东省泰安市肥城市王庄镇邓庄村
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
酸菜(酱腌菜)
袋装
2024-03-09(生产)
蔬菜制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730130
52
河北盛淼蜂产品有限公司
河北省定州市李亲顾镇李亲顾村516号
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
百花蜂蜜
瓶装
2024-05-28(生产)
蜂产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730131
53
河北盛淼蜂产品有限公司
河北省定州市李亲顾镇李亲顾村516号
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
枣花蜂蜜
瓶装
2024-05-28(生产)
蜂产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916730132
54
许昌淇航食品有限公司
河南省许昌市建安区河街乡槐大庙社区006号
济宁北湖省级旅游度假区利客来生活超市
山东
黄豆腐竹
袋装
2024-08-09(生产)
豆制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916760715
55
/
/
济宁北湖省级旅游度假区石桥中心幼儿园(石桥新荷幼儿园)
山东
玉米面
散装
2024-12-25(购进)
粮食加工品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824916760716
56
/
/
济宁北湖省级旅游度假区石桥中心幼儿园(石桥新荷幼儿园)
山东
小碗(自消毒复用餐饮具)
散装
2025-01-07(购进)
餐饮食品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430476
57
江苏君乐宝乳业有限公司
江苏省徐州市丰县经济开发区汉源路与华张路交叉口
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
原味炭烧风味发酵乳
袋装
2025-01-01(生产)
乳制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430477
58
威县乐牛乳业有限公司
河北省邢台市威县乳业园区迎宾大道6号
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
清爽椰子牛奶(调制乳)
袋装
2024-12-31(生产)
乳制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430478
59
威县乐牛乳业有限公司
河北省邢台市威县乳业园区迎宾大道6号
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
丝滑黑巧牛奶(调制乳)
袋装
2024-12-31(生产)
乳制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430479
60
烟台港佳食品有限公司(烟台喜旺实业有限公司子公司)
山东省烟台市芝罘区新桥西路25号
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
俄式香嫩火腿(肉制品)
袋装
2024-10-29(生产)
肉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430480
61
烟台喜文食品有限公司
山东省烟台市经济技术开发区福莱山街道五指山路3号内8号
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
台湾风味香肠 肉灌肠(肉制品)
袋装
2024-12-06(生产)
肉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430481
62
威海家家悦生鲜加工配送有限公司
山东省威海市文登区宋村镇宋村
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
葱香手抓饼(速冻生制品 非即食)
袋装
2024-12-04(生产)
速冻食品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430482
63
晋江市美味强食品有限公司
福建省晋江市安海镇安平海滨路292号
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
晋江紫菜(水产制品)
袋装
2024-12-01(生产)
水产制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430483
64
河南博欣调味品有限公司
许昌市建安区河街乡付庄村三组
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
黄豆腐竹(非发酵豆制品)
袋装
2024-11-01(生产)
豆制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430484
65
乳山华美淀粉制品有限公司
山东省威海市如上市海峰街96号
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
地瓜粉条(干粉条)
袋装
2024-11-11(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430485
66
上海梅林食品有限公司
上海市杨浦区军工路224号
济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
山东
午餐肉罐头
袋装
2024-12-21(生产)
肉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434460509
67
/
/
济宁市特殊教育学校
山东
大白菜
散装
2025-01-14(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434460510
68
/
/
济宁市特殊教育学校
山东
生姜
散装
2025-01-14(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434460512
69
山东岱岳制盐有限公司
山东省泰安市大汶口石膏工业园区
济宁市特殊教育学校
山东
精制食用盐
散装
2024-07-07(生产)
调味品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430521
70
河北三湘妹食品有限公司
河北省邯郸市鸡泽县经济开发区韶峰路西段路北
济宁北湖省级旅游度假区公享口福饭店
山东
湘女超甜金黄玉米粒罐头(其他罐头)
罐装
2024-11-30(生产)
罐头
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430522
71
菏泽市定陶区琪航淀粉制品厂
山东省菏泽市定陶区马集镇樊庄村后街路南
济宁北湖省级旅游度假区公享口福饭店
山东
琪航粉条
散装
2024-09-01(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430523
72
/
/
济宁北湖省级旅游度假区公享口福饭店
山东
大白菜
散装
2025-01-13(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430524
73
/
/
济宁北湖省级旅游度假区公享口福饭店
山东
萝卜
散装
2025-01-13(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430525
74
/
/
济宁北湖省级旅游度假区公享口福饭店
山东
番茄
散装
2025-01-14(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430526
75
/
/
济宁北湖省级旅游度假区公享口福饭店
山东
胡萝卜
散装
2025-01-14(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430527
76
/
/
济宁北湖省级旅游度假区公享口福饭店
山东
黄瓜
散装
2025-01-14(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430558
77
沈阳旺旺食品有限公司
辽宁省沈阳市于洪区于洪乡红旗台村
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
旺旺雪饼(含油型膨化食品)
袋装
2024-12-09(生产)
薯类和膨化食品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430559
78
青岛青食有限公司
青岛市城阳区臻园路1号
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
铁锌钙奶饼干
袋装
2024-12-04(生产)
饼干
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430560
79
山东滨州健源食品有限公司
山东沾化经济开发区恒业二路139号
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
爆浆蓝莓山楂(果糕类蜜饯)
袋装
2024-11-27(生产)
水果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430561
80
山东滨州健源食品有限公司
山东沾化经济开发区恒业二路139号
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
爆浆草莓山楂(果糕类蜜饯)
袋装
2024-11-27(生产)
水果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430562
81
湖北众望科工贸有限公司
湖北省咸宁市崇阳县天城镇金城大道2号
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
众望芝麻甜味小麻花(低糖)(油炸类糕点)
袋装
2024-10-07(生产)
糕点
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430563
82
湖北众望科工贸有限公司
湖北省咸宁市崇阳县天城镇金城大道2号
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
众望葱油咸味小麻花(油炸类糕点)
袋装
2024-11-11(生产)
糕点
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430564
83
曲阜市孔府食品有限公司
山东省曲阜市经济开发区西区工业一路与长春西路交汇处向北路东
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
芝麻油(小磨香油)
瓶装
2025-01-01(生产)
食用油、油脂及其制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430565
84
曲阜市孔府食品有限公司
山东省曲阜市经济开发区西区工业一路与长春西路交汇处向北路东
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
芝麻油(小磨香油)
瓶装
2024-12-11(生产)
食用油、油脂及其制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430566
85
山东省李老头食品股份有限公司
邹城市郭里镇小微企业园区
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
奶香花生米(烘烤类)
袋装
2024-11-15(生产)
炒货食品及坚果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430567
86
山东省李老头食品股份有限公司
邹城市郭里镇小微企业园区
龙贵超市(济宁北湖省级旅游度假区)有限公司
山东
五香花生米(烘烤类)
袋装
2024-11-18(生产)
炒货食品及坚果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430588
87
/
/
济宁北湖省级旅游度假区渔小馆餐饮店
山东
马铃薯
散装
2025-01-14(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430589
88
/
/
济宁北湖省级旅游度假区渔小馆餐饮店
山东
萝卜
散装
2025-01-14(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430590
89
曹县牧原肉食品有限公司
山东省菏泽市曹县青堌集镇242省道西侧朱牌坊村南
济宁北湖省级旅游度假区渔小馆餐饮店
山东
生猪肉(带皮五花肉)
散装
2025-01-14(生产)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430591
90
/
/
济宁北湖省级旅游度假区渔小馆餐饮店
山东
大白菜
散装
2025-01-15(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430592
91
/
/
济宁北湖省级旅游度假区渔小馆餐饮店
山东
洋葱
散装
2025-01-15(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430593
92
河南科维生物食品有限公司
柘城县丹阳大道南侧
济宁北湖省级旅游度假区渔小馆餐饮店
山东
苏打水饮料(原味)
瓶装
2024-11-17(生产)
饮料
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430594
93
山东泰山雨露饮品有限公司
山东省泰安市岱岳区道朗镇白马寺1层101
济宁北湖省级旅游度假区渔小馆餐饮店
山东
泰山金山泉天然泉水(包装饮用水)
瓶装
2024-11-21(生产)
饮料
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430608
94
/
/
济宁君知味餐饮管理有限公司北湖分公司
山东
萝卜
散装
2025-01-15(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430609
95
/
/
济宁君知味餐饮管理有限公司北湖分公司
山东
胡萝卜
散装
2025-01-15(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430610
96
/
/
济宁君知味餐饮管理有限公司北湖分公司
山东
洋葱
散装
2025-01-11(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430611
97
/
/
济宁君知味餐饮管理有限公司北湖分公司
山东
大白菜
散装
2025-01-15(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430612
98
/
/
济宁君知味餐饮管理有限公司北湖分公司
山东
番茄
散装
2025-01-15(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430613
99
广东罗浮百岁山食品饮料有限公司
广东省惠州市博罗县横河镇郭前村
济宁君知味餐饮管理有限公司北湖分公司
山东
饮用天然矿泉水
瓶装
2024-10-17(生产)
饮料
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430614
100
青岛啤酒股份有限公司
青岛市市北区登州路56号
济宁君知味餐饮管理有限公司北湖分公司
山东
青岛啤酒(纯生)
瓶装
2024-09-21(购进)
酒类
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430649
101
/
/
济宁北湖省级旅游度假区忆家餐饮店
山东
马铃薯
散装
2025-01-16(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430650
102
/
/
济宁北湖省级旅游度假区忆家餐饮店
山东
大白菜
散装
2025-01-16(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430651
103
/
/
济宁北湖省级旅游度假区忆家餐饮店
山东
茄子
散装
2025-01-16(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430652
104
/
/
济宁北湖省级旅游度假区忆家餐饮店
山东
洋葱
散装
2025-01-16(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430653
105
/
/
济宁北湖省级旅游度假区忆家餐饮店
山东
萝卜
散装
2025-01-16(购进)
食用农产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430654
106
山东齐汇企业发展集团有限公司
山东省临沂市兰山区李官镇工业园
济宁北湖省级旅游度假区忆家餐饮店
山东
配餐三文治(肉灌肠类)
散装
2024-12-10(生产)
肉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430655
107
河南桐裕生物科技有限公司
兰考县产业集聚区
济宁北湖省级旅游度假区忆家餐饮店
山东
火锅川粉(保鲜粉条)
袋装
2024-12-06(生产)
淀粉及淀粉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430660
108
广东宏源食品有限公司
潮州市潮安区庵埠乔林新兴路中段
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
爆浆陈皮软糖(植物胶型凝胶糖果)
袋装
2024-11-20(生产)
糖果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430661
109
泉州市好缘份食品有限责任公司
福建省泉州市晋江市罗山社店南泰路2号
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
恭喜发财什锦果味QQ糖(混合胶型凝胶糖果)
袋装
2024-12-20(生产)
糖果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430662
110
山东旺旺食品有限公司
山东省济南市济阳区济北经济开发区
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
胶原蛋白肽果冻香橙风味(可吸果冻)
袋装
2024-07-09(生产)
糖果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430663
111
山东旺旺食品有限公司
山东省济南市济阳区济北经济开发区
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
胶原蛋白肽果冻青提风味(可吸果冻)
袋装
2024-06-07(生产)
糖果制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430664
112
桂林智强食品开发有限公司
桂林荔浦市荔城镇环东路45号
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
燕麦片
袋装
2024-12-10(生产)
方便食品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430665
113
山东鲁成酱菜食品有限公司
成武县枣曹路秦庄段北侧
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
酱大头(酱腌菜)
袋装
2024-11-01(生产)
蔬菜制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430666
114
山东嘉鑫保健食品有限公司
山东省菏泽市郓城县舜王城中药产业园内
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
绵白糖
袋装
2025-01-07(生产)
食糖
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430667
115
山东嘉鑫保健食品有限公司
山东省菏泽市郓城县舜王城中药产业园内
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
单晶体冰糖
袋装
2024-06-07(生产)
食糖
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430668
116
高安金翅膀养蜂专业合作社
江西省宜春市高安市八景镇工业园
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
枣花蜂蜜
瓶装
2024-12-09(生产)
蜂产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430669
117
桂林周氏顺发食品有限公司
荔浦市荔城镇黄寨板栗山工业区
山东爱客多商贸有限公司北湖湾店
山东
枣花蜂蜜
瓶装
2024-12-01(生产)
蜂产品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430687
118
开封市一见钟情花生饮品有限公司
开封黄龙产业集聚区纬七路东段
山东爱客多商贸有限公司鹿港店
山东
椰奶花生露(植物蛋白饮料)
袋装
2025-01-01(生产)
饮料
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430688
119
开封市一见钟情花生饮品有限公司
开封黄龙产业集聚区纬七路东段
山东爱客多商贸有限公司鹿港店
山东
核桃露(植物蛋白饮料)
袋装
2025-01-01(生产)
饮料
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430689
120
河北福成五丰食品股份有限公司燕郊乳制品分公司
河北省廊坊市三河市高楼镇高庙村东侧,庄户村北侧
山东爱客多商贸有限公司鹿港店
山东
经典橘汁(饮料)
盒装
2025-01-02(生产)
饮料
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430690
121
河北福成五丰食品股份有限公司燕郊乳制品分公司
河北省廊坊市三河市高楼镇高庙村东侧,庄户村北侧
山东爱客多商贸有限公司鹿港店
山东
经典桃汁(饮料)
盒装
2025-01-01(生产)
饮料
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430691
122
四川省金旺食品进出口有限公司
四川省遂宁市安居区食品工业园区
山东爱客多商贸有限公司鹿港店
山东
火腿猪肉罐头(罐头)
罐装
2024-04-01(生产)
罐头
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430692
123
内蒙古金山乳业有限责任公司
内蒙古自治区呼和浩特市敕勒川乳业开发区伊利大街8号
山东爱客多商贸有限公司鹿港店
山东
黑巧浓浓牛奶(调制乳)
袋装
2025-01-09(生产)
乳制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430693
124
内蒙古金山乳业有限责任公司
内蒙古自治区呼和浩特市敕勒川乳业开发区伊利大街8号
山东爱客多商贸有限公司鹿港店
山东
草莓汁汁牛奶(调制乳)
袋装
2024-12-30(生产)
乳制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检
XBJ25370824434430694
125
/
/
山东爱客多商贸有限公司鹿港店
山东
肘花火腿(西式火腿类)
袋装
2024-12-04(生产)
肉制品
2025年第1号
2025-03-11
济宁北湖省级旅游度假区市场监督管理局/区级抽检