低频网二期工程招标采购公告(2025)
2022年中国联通宜昌900M低频网二期工程-900M(长阳土家族自治县)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-03-11
项目名称
2022年中国联通宜昌900M低频网二期工程-900M(长阳土家族自治县)
建设地点
湖北省宜昌市长阳土家族自治县多点分布
占地面积(平方米)
158
建设单位
中国联合网络通信有限公司宜昌市分公司
法定代表人
钟宇燚
联系人
刘斌
联系电话
186****1346
项目投资(万元)
434.5
环保投资(万元)
7.9
拟投入生产运营日期
2025-03-12
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
本项目建设移动通信基站79座,具体如下: 1.NR-长阳鸭子口L900-1基站,位于宜昌市长阳县鸭子口乡鸭子口村214县道旁,东经110.94636度,北纬30.43878度,定向天线3副; 2.NR-长阳天柱山L900-1基站,位于宜昌市长阳县鸭子口乡天柱山214县道旁,东经110.96548度,北纬30.50595度,定向天线3副; 3.LF-长阳西阴L900基站,位于宜昌市长阳县鸭子口乡静安村西阴,东经110.87191度,北纬30.44484度,定向天线3副; 4.LF-长阳晒古坪L900基站,位于宜昌市长阳县龙舟坪镇下渔口村005乡道旁,东经111.12366度,北纬30.48748度,定向天线3副; 5.LF-长阳杨溪L900基站,位于宜昌市长阳县鸭子口镇杨溪村,东经110.94545度,北纬30.48926度,定向天线3副; 6.NR-长阳三洞水L900-1基站,位于宜昌市长阳县大堰乡三洞水村S242省道旁,东经111.11944度,北纬30.38957度,定向天线3副; 7.LF-长阳水竹园L900基站,位于宜昌市长阳县都镇湾镇龙窝水竹园庄麻公路旁,东经110.89753度,北纬30.40009度,定向天线3副; 8.LF-长阳窑湾煤矿L900基站,位于宜昌市长阳县资丘镇梓良元村窑湾煤矿,东经110.61966度,北纬30.51809度,定向天线3副; 9.LF-长阳流溪口L900基站,位于宜昌市长阳县高家堰镇高家堰收费站旁,东经111.02621度,北纬30.58397度,定向天线3副; 10.NR-长阳贺家坪出口L900-1基站,位于宜昌市长阳县贺家坪镇国道50李家槽村,东经110.84941度,北纬30.60311度,定向天线3副; 11.LF-长阳巴山坳L900基站,位于宜昌市长阳县都镇湾镇巴山坳,东经110.80788度,北纬30.40542度,定向天线3副; 12.LF-长阳纸坊头L900(长阳移动纸坊头L900)基站,位于宜昌市长阳县资丘镇215县道大屋场,东经110.60856度,北纬30.39922度,定向天线3副; 13.LF-长阳佑溪L900基站,位于宜昌市长阳县高家堰镇佑溪村,东经111.11135度,北纬30.55748度,定向天线3副; 14.LF-长阳咸池冲L900基站,位于宜昌市长阳县高家堰镇,东经110.99776度,北纬30.58401度,定向天线3副; 15.LF-长阳咸池冲L900(长阳向日岭L900)基站,位于宜昌市长阳县高家堰镇向日岭村,东经111.00597度,北纬30.57202度,定向天线3副; 16.LF-长阳魏家州L900基站,位于宜昌市长阳县贺家坪镇魏家州村,东经110.95074度,北纬30.60081度,定向天线3副; 17.LF-长阳石城L900基站,位于宜昌市长阳县都镇湾镇响石村,东经110.78917度,北纬30.34208度,定向天线3副; 18.LF-长阳红岩湾L900(长阳青岩L900)基站,位于宜昌市长阳县高家堰镇青岩村,东经111.11298度,北纬30.59471度,定向天线3副; 19.LF-长阳西坪L900基站,位于宜昌市长阳县渔峡口镇西坪村,东经110.55051度,北纬30.44397度,定向天线3副; 20.LF-长阳杜家冲L900(长阳雪山河L900)基站,位于宜昌市长阳县都镇湾镇雪山河村,东经110.88453度,北纬30.28819度,定向天线3副; 21.NR-长阳柿坝L900-1基站,位于宜昌市长阳县资丘镇柿坝村,东经110.59801度,北纬30.44921度,定向天线3副; 22.NR-长阳牛鼻岩L900(长阳金竹坳L900)-4基站,位于宜昌市长阳县鸭子口乡金竹坳村,东经110.86051度,北纬30.47186度,定向天线3副; 23.LF-长阳枝柘坪L900基站,位于宜昌市长阳县渔峡口镇枝柘坪村,东经110.43028度,北纬30.41902度,定向天线3副; 24.LF-长阳朱栗山L900基站,位于宜昌市长阳县都镇湾镇朱栗山村,东经110.81044度,北纬30.34446度,定向天线3副; 25.LF-长阳黍子岭L900基站,位于宜昌市长阳县火烧坪乡黍子岭村,东经110.79358度,北纬30.47257度,定向天线3副; 26.NR-长阳渔峡口L900(长阳双龙L900)-7基站,位于宜昌市长阳县渔峡口镇双龙村,东经110.53071度,北纬30.42434度,定向天线3副; 27.NR-长阳渔峡口L900(长阳下马池L900)-4基站,位于宜昌市长阳县渔峡口镇下马池村,东经110.48143度,北纬30.44095度,定向天线3副; 28.LF-长阳观音寺L900基站,位于宜昌市长阳县龙舟坪镇观音寺村,东经111.26932度,北纬30.51631度,定向天线3副; 29.LF-长阳高家岭L900基站,位于宜昌市长阳县磨市镇高家岭村,东经111.20681度,北纬30.43718度,定向天线3副; 30.LF-长阳曲溪L900基站,位于宜昌市长阳县资丘镇曲溪村,东经110.72534度,北纬30.36914度,定向天线3副; 31.LF-长阳三吊水L900基站,位于宜昌市长阳土家族自治县贺家坪镇三吊水村,东经110.90584度,北纬30.71095度,定向天线3副; 32.NR-长阳打磨厂L900(长阳智家冲L900)-4基站,位于长阳县火烧坪乡青树包村,东经110.69919度,北纬30.48742度,定向天线3副; 33.LF-长阳庄溪胡家台L900(长阳庄溪杨家冲L900)基站,位于宜昌市长阳县都镇湾镇胡家台村,东经110.97652度,北纬30.29421度,定向天线3副; 34.NR-长阳杜家冲L900-1基站,位于宜昌市长阳县都镇湾镇擂鼓台村,东经110.947111度,北纬30.286146度,定向天线3副; 35.LF-长阳白果坪L900基站,位于宜昌市长阳县高家堰镇白果坪村,东经111.07918度,北纬30.59456度,定向天线3副; 36.LF-长阳红岩湾L900基站,位于宜昌市长阳县资丘镇红岩子村,东经111.12365度,北纬30.59593度,定向天线3副; 37.LF-长阳三吊水L900(长阳天阳坪L900)基站,位于宜昌市长阳县贺家坪镇天阳坪村,东经110.92008度,北纬30.70336度,定向天线3副; 38.LF-长阳鲁家湾L900基站,位于宜昌市长阳县贺家坪镇鲁家湾村,东经110.84673度,北纬30.66408度,定向天线3副; 39.LF-长阳曾家淌L900基站,位于宜昌市长阳县高家堰镇曾家淌村,东经111.13358度,北纬30.54284度,定向天线3副; 40.LF-长阳凉风垭L900基站,位于宜昌市长阳县贺家坪镇长阳凉风垭村,东经110.94332度,北纬30.62551度,定向天线3副; 41.LF-长阳山达山L900基站,位于宜昌市长阳县磨市镇山达山村,东经111.29194度,北纬30.44644度,定向天线3副; 42.LF-长阳四方台L900(长阳水连坪L900)基站,位于宜昌市长阳县资丘镇上坪村,东经110.61302度,北纬30.37628度,定向天线3副; 43.LF-长阳招徕河L900基站,位于宜昌市长阳县渔峡口镇招徕河村,东经110.43831度,北纬30.43378度,定向天线3副; 44.NR-长阳枝柘坪2站L900(长阳回龙坳L900)-3基站,位于宜昌市长阳县渔峡口镇回龙坳村,东经110.40014度,北纬30.43477度,定向天线3副; 45.LF-长阳白果坪L900(长阳界岭湾L900)基站,位于宜昌市长阳县高家堰镇界岭村,东经111.08081度,北纬30.61852度,定向天线3副; 46.NR-长阳青岗坪西L900-1基站,位于宜昌市长阳县贺家坪镇青冈坪村,东经110.88912度,北纬30.63266度,定向天线3副; 47.LF-黄荆庄(移动多宝寺L900)基站,位于宜昌市长阳县磨市镇多宝寺村,东经111.25332度,北纬30.42797度,定向天线3副; 48.LF-西阳坡(西阳坡三组ZJL900)基站,位于宜昌市长阳县资丘镇西阳坡村,东经110.76784度,北纬30.41708度,定向天线3副; 49.LF-长阳马鞍山L900基站,位于宜昌市长阳县磨市镇马鞍山村,东经111.17407度,北纬30.38231度,定向天线3副; 50.LF-长阳凉风垭(长阳移动凉风垭L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县贺家坪镇龙王冲村,东经110.92686度,北纬30.62933度,定向天线3副; 51.LF-长阳刘家坳(长阳骡马溪L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇骡马溪,东经111.23077度,北纬30.53833度,定向天线3副; 52.LF-郑家榜(长阳龙舟坪天奇黄沿L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇郑家榜村九组,东经110.96489度,北纬30.55137度,定向天线3副; 53.LF-长阳山达山(长阳柳津滩L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县磨市镇柳津滩,东经111.31151度,北纬30.466134度,定向天线3副; 54.LF-刘家冲(长阳电信观音寺L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇观音寺村,东经111.257278度,北纬30.518317度,定向天线3副; 55.NR-长阳嵩水坪L900-1基站,位于宜昌市长阳土家族自治县都镇湾镇嵩水坪村,东经111.011769度,北纬30.34336度,定向天线3副; 56.LF-长阳曲溪L900(长阳资丘竹园坪L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县资丘镇竹园坪村,东经110.7104度,北纬30.3283度,定向天线3副; 57.LF-长阳电力L900基站,位于宜昌市长阳县城区向王街,东经111.18473度,北纬30.46873度,定向天线3副; 58.NR-长阳打磨厂L900(长阳晓峰垭L900)-7基站,位于宜昌市长阳土家族自治县榔坪镇晓峰垭村,东经110.679022度,北纬30.542296度,定向天线3副; 59.LF-长阳胡家棚L900基站,位于宜昌市长阳土家族自治县高家堰镇胡家棚村,东经111.117454度,北纬30.521758度,定向天线3副; 60.NR-长阳天柱山L900(长阳厚丰溪L900)-7基站,位于宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村,东经111.031829度,北纬30.492308度,定向天线3副; 61.NR-长阳天柱山L900(长阳龙舟坪天柱山道路L900)-6基站,位于宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇青木坪村214县道旁山坡上,东经111.010594度,北纬30.499983度,定向天线3副; 62.LF-长阳桂花园L900(长阳土院子L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县大堰乡桂花园村2组,东经111.065773度,北纬30.361633度,定向天线3副; 63.LF-长阳桂花园L900(长阳小溪村L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县都镇湾镇小溪村,东经111.001082度,北纬30.385789度,定向天线3副; 64.NR-长阳龙潭坪新L900-1基站,位于宜昌市长阳土家族自治县都镇湾镇龙潭坪村,东经110.956556度,北纬30.351293度,定向天线3副; 65.NR-长阳牛鼻岩L900(长阳鸭子口乡古坪村三组L900)-10基站,位于宜昌市长阳土家族自治县鸭子口乡古坪村三组,东经110.859629度,北纬30.489185度,定向天线3副; 66.NR-长阳牛鼻岩L900(长阳鸭子口乡古坪村五组L900)-11基站,位于宜昌市长阳土家族自治县鸭子口乡古坪村五组,东经110.828178度,北纬30.499542度,定向天线3副; 67.LF-长阳西阴L900(长阳鸭子口乡静安村一组L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县鸭子口乡静安村一组,东经110.909015度,北纬30.444882度,定向天线3副; 68.LF-胡家坪(长阳乐园杨树坪L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县榔坪镇秀丰桥村七组,东经110.7418度,北纬30.5379度,定向天线3副; 69.NR-长阳榔坪镇梓榔坪村七组L900-1基站,位于宜昌市长阳土家族自治县榔坪镇梓榔坪村七组,东经110.553526度,北纬30.761123度,定向天线3副; 70.LF-长阳魏家州L900(长阳魏家湾L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县高家堰镇魏家洲,东经110.926352度,北纬30.582366度,定向天线3副; 71.NR-长阳麻池集镇L900(长阳麻池上璞岭L900)-6基站,位于宜昌市长阳土家族自治县都镇湾镇璞岭村六组,东经110.8851度,北纬30.36021度,定向天线3副; 72.LF-长阳乐园金银山(长阳渔峡口窝淌村L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县渔峡口镇高峰村,东经110.448367度,北纬30.487682度,定向天线3副; 73.LF-长阳乐园金银山(长阳榔坪范家街村L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县榔坪镇范家街村,东经110.47625度,北纬30.539462度,定向天线3副; 74.NR-长阳移动学坪L900-1基站,位于宜昌市长阳土家族自治县榔坪镇学坪村,东经110.601362度,北纬30.65381度,定向天线3副; 75.NR-长阳渔峡口L900(长阳渔峡口镇岩下湾L900)-13基站,位于宜昌市长阳土家族自治县渔峡口镇岩下湾,东经110.469131度,北纬30.461072度,定向天线3副; 76.NR-长阳移动学坪L900(长阳榔坪镇长丰五组L900)-2基站,位于宜昌市长阳土家族自治县榔坪镇长丰五组,东经110.590048度,北纬30.63852度,定向天线3副; 77.NR-长阳移动学坪L900(长阳渠安头L900)-3基站,位于宜昌市长阳土家族自治县榔坪镇马坪村,东经110.562102度,北纬30.660349度,定向天线3副; 78.LF-长阳井水L900(长阳乐园叶溪河L900)基站,位于宜昌市长阳土家族自治县榔坪镇八角庙村,东经110.484377度,北纬30.568571度,定向天线3副; 79.NR-长阳店子坳L900(长阳倒洞潭L900)-4基站,位于宜昌市长阳贺家坪镇倒洞潭,东经110.638796度,北纬30.599797度,定向天线3副。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国联合网络通信有限公司宜昌市分公司 钟宇燚承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国联合网络通信有限公司宜昌市分公司, 钟宇燚 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202542052800000019。