报废物资处置 轻统型废钢 废铁屑 废木材 重型废钢 轻薄废钢 钢屑 废闸瓦招标采购公告(大秦铁路股份有限公司2025)



大秦铁路股份有限公司关于大秦铁路股份有限公司2025年第2次报废物资处置项目的结果公告

根据大秦铁路股份有限公司"大秦铁路股份有限公司2025年第2次报废物资处置项目"项目评委的评审意见,现将2025年03月04日 8时00分进行的项目编号为"OV002025021119447843"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:大秦铁路股份有限公司2025年第2次报废物资处置项目
项目编号:OV002025021119447843
销售编号:ZXCZ-QT-20250200095
项目公告日期:2025年02月13日
竞价开启时间:2025年03月04日 8时00分
是否含税:含税

成交人及价格:
第001包:废统料型废钢【结束】
成交人:山西智慧凯杰科技发展有限公司
成交总价:人民币1716000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000003
统料型废钢
2860.00

第002包:轻统型废钢【结束】
成交人:山西智慧凯杰科技发展有限公司
成交总价:人民币232000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000004
轻统型废钢
2900.00

第003包:废铁屑【结束】
成交人:大同市南郊区红盛祥废旧金属回收经营部
成交总价:人民币504000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000005
废铁屑
2520.00

第004包:废木材【结束】
成交人:平顶山市轩盛商贸有限公司
成交总价:人民币58500.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
019900000056
废木材
900.00

第005包:废重型废钢【结束】
成交人:山西永铭源创再生物资回收有限公司
成交总价:人民币299640.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000000
重型废钢
3000.00

第006包:轻薄废钢、钢屑【结束】
成交人:山西于欣商贸有限公司
成交总价:人民币193200.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000011
轻薄废钢、钢屑
3220.00

第007包:废闸瓦【结束】
成交人:中信机电供应链(山西)有限公司
成交总价:人民币244000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000006
废闸瓦
2440.00

第008包:统料型废钢【结束】
成交人:侯马市杰盛废旧物资回收有限公司
成交总价:人民币326000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000003
统料型废钢
3260.00

第009包:废木材【结束】
成交人:山西钇晟科技有限公司
成交总价:人民币19823.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
019900000056
废木材
461.00

第010包:废重型废钢【结束】
成交人:山西杰力科技贸易有限公司
成交总价:人民币453600.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000000
重型废钢
2520.00

第011包:废闸瓦【结束】
成交人:山西江海洋贸易有限公司
成交总价:人民币162900.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000006
废闸瓦
1810.00

第012包:废统料型废钢【结束】
成交人:山西鑫鑫车辆配件有限公司
成交总价:人民币459000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000003
统料型废钢
2550.00

第013包:废统料型废钢【结束】
成交人:山西智慧凯杰科技发展有限公司
成交总价:人民币252000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000003
统料型废钢
2800.00

第014包:废轻薄废钢、散料【结束】
成交人:冠县海铭贸易有限公司
成交总价:人民币7743.70元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000007
轻薄废钢、散料
2110.00

第015包:统料型废钢【结束】
成交人:冠县海铭贸易有限公司
成交总价:人民币130000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000003
统料型废钢
2600.00

第016包:废铁屑【结束】
成交人:山西杰力科技贸易有限公司
成交总价:人民币48200.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000005
废铁屑
2410.00

第017包:废铜芯电缆【结束】
成交人:山西钇晟科技有限公司
成交总价:人民币25400.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009100000031
废铜芯电缆
12700.00

第018包:废轴承钢【结束】
成交人:冠县海铭贸易有限公司
成交总价:人民币60800.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009030200001
废轴承钢
3040.00

第019包:废生铝【结束】
成交人:山西钇晟科技有限公司
成交总价:人民币11100.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009100000004
废生铝
11100.00

第020包:废制动盘【结束】
成交人:山西钇晟科技有限公司
成交总价:人民币91350.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000005
废制动盘
2610.00

第021包:废闸瓦【结束】
成交人:山西钇晟科技有限公司
成交总价:人民币10550.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000006
废闸瓦
2110.00

第022包:废钢芯铝绞线【结束】
成交人:大同市览智商贸有限公司
成交总价:人民币217831.20元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000007
废钢芯铝绞线
12920.00

第023包:废铝芯电缆【结束】
成交人:山西锦顺鸿发再生物资回收有限公司
成交总价:人民币41916.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009100000055
废铝芯电缆
9980.00

第024包:废铜芯电缆【结束】
成交人:山西锦顺鸿发再生物资回收有限公司
成交总价:人民币18350.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009100000031
废铜芯电缆
36700.00

第025包:废紫杂铜【结束】
成交人:山西锦顺鸿发再生物资回收有限公司
成交总价:人民币345032.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009100000027
废紫杂铜
73100.00

第026包:轻统型废钢【结束】
成交人:山西太铁晋久科技有限公司
成交总价:人民币37733.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000004
轻统型废钢
3890.00

第027包:轻薄废钢、散料【结束】
成交人:山西正博嘉商贸有限公司
成交总价:人民币2744.50元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000007
轻薄废钢、散料
4990.00

第028包:废电表【结束】
成交人:山西正博嘉商贸有限公司
成交总价:人民币652.60元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
019900000025
废电表
5020.00

相关竞价人对成交结果有异议的,可自本公告发布之日起三日内书面提出。
联系人及电话:杨帅 电话:0351-2625046,邮箱:312467064@qq.com
特此公告。
大秦铁路股份有限公司
2025年03月11日