经营租赁权招标采购公告(2025)
拍卖公告
安徽盘龙企业拍卖集团有限公司
网络拍租公告
受委托,我公司定于2025年3月12日上午10时在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn)举行商业房产租赁经营权网络拍租会,现公告如下:
一、拍租标的:
二、展示时间:自公告之日起至2025年3月11日16时,展示地点:安徽省六安市。
三、资格审查、登记竞租时间:自公告之日起至2025年3月11日17时止;地点:本公司业务部。
四、竞租资格条件:竞租人须为独立法人,须携带企业相关资质加盖公章和授权委托书办理竞租报名登记手续。符合要求的竞租人须缴纳二十五万元竞租保证金至指定账户(以实际到账为准),竞租不成功的,保证金在拍租会后七日内不计息退还。
五、公司地址:合肥市滨湖区福州路3588号易菲堡大厦四楼
六、联系电话:朱经理:15268401560
七、公司网站:
八、公司微信号:ahpanlong
安徽盘龙企业拍卖集团有限公司
2025年2月26日
竞买须知
安徽盘龙企业拍卖集团有限公司
2025年3月12日拍租会竞租人须知
一、本须知根据《中华人民共和国拍卖法》制定,凡参加本场拍租会的竞租人,就表明已认可本公司《竞租须知》及特别规定所列条款,自愿遵守并受其制约。
二、本次拍租活动均以拍卖法规和本公司营业执照界定的范围内组织开展的,遵循公开、公平、公正和价高者得的原则,维护国家利益和当事人的利益不受侵害。
三、竞租人须按公告规定时间向我公司指定账户(户名:安徽盘龙企业拍卖集团有限公司,开户行:徽商银行合肥要素大市场支行,账号:520677477911000002)缴纳竞租保证金二十五万元,并持有效证件(营业执照、法人代表身份证、单位公章及复印件)办理竞租报名登记手续,报名时携带企业证照原件复核;如委托其他人竞租的须提供授权书。竞租未成的,拍租会后7个工作日内凭竞租保证金收据办理退还手续(不计息)。
四、竞租人参加竞租须签署竞租人须知、标的特别声明,并承诺按规定时间登录网拍平台,参加网络拍租活动。
五、竞租人应在拍租日前,按公告规定的咨询展示时间内到标的现场勘验了解标的。一旦登录进入拍租会现场(网络竞价平台),即表明已完全了解标的现状包括瑕疵,并愿意为自己的竞价行为承担法律责任。我公司对标的的瑕疵包括隐性瑕疵不作承诺或担保。
六、本次拍租会拍租方式:网络电子竞价,竞价地址:http:// paimai.caa123.org.cn。分为自由竞价时间(30分钟)和限时竞价时间(5分钟),竞租人竞价以网络实时显示为准,竞租人最高应价在限时竞价时间结束后,系统自动生成即为该标的成交价,具有法律约束力。
七、本场网络拍租会的拍租方式采用增价式、以价高者得的方式进行,以上拍租标的竞价幅度为1万元,拍卖师有权视场上情况调整竞价幅度。竞租人的最高应价未达底价视为不成交。竞租人一经应价,不得撤回,否则视为违约,保证金不予退还,并将追究竞租人经济及法律责任。
八、竞租人已对委托人的买卖合同(后附)条款了解,并完全接受,并愿意承担自己行为责任。拍租成交后,买受人持本公司《拍卖成交确认单》在2个工作日内缴纳履约保证金25万元至委托方指定账户后与委托方签订《租赁合同》;承租人应将合同约定租金汇入委托人指定账户后,凭转款凭证方可办理承租手续,标的租赁权现场转移给承租人。承租人若不能按照出租人《租赁合同》中所规定履行自己的义务或合同履行中有违约行为,委托方有权解除合同,其履约保证金将不予返还,同时本公司将根据《中华人民共和国拍卖法》第39条规定执行。
九、竞租人竞租成功后,竞租保证金转为合同签订风险保证金,竞租人签订完毕后由委托方开具证明材料,本公司在收到材料后扣除拍租佣金1万元,剩余款项在7个工作日内无息一次性返还。若竞租人违约,其履约保证金将不予返还,同时本公司将根据《中华人民共和国拍卖法》第39条规定执行。
十、标的可能存在的瑕疵。委托人和拍租人已经就标的物状况了解的内容全部告知竞租人,但是仍可能存在未能知晓的瑕疵。拍租标的的地理位置、通道、完整性、建筑本体和附加装饰装修物的质量状况、结构状况可能存在显性或隐性瑕疵;标的物和附近其他相邻建筑物可能存在显性或隐性瑕疵;标的物可能涉及限制或禁止经营某些项目;标的内可能有部分固定或非固定设施不属于竞租范围;标的涉及水、电、气、通讯、消防等配套项目的使用情况须要竞租人自行了解并解决;产权人只提供场地,拍租标的物的质量、面积、数量以拍租标的现状为准,或存在因不可抗力造成的损失等,以上瑕疵请竞租人自行调查核实,并确认能自行解决。
十一、履约保证金缴纳标准及相关要求:履约保证金25万元。在《租赁合同》执行顺利到期之后由委托人无息退还。若承租人在租赁期届满时未腾空标的,毁坏房屋结构未原样恢复的,履约保证金不予退还。
十二、本公司根据单项拍租标的所作相关特别声明为竞租人须知的组成部分,与本须知具备同等的法律效力,若“特别声明”与本竞租人须知在某条款中相抵触,以“特别声明”为准。
十三、本公司在相关资料及在媒体对拍租标的所作的说明、介绍仅供竞租人参考,不作为竞租人竞租标的的依据。
标的介绍
标的名称及坐落位置建筑面积约(m)参考价(万元)租赁期内总参考价(万元)竞租保证金(万元)履约保证金(万元)租赁期限六安市紫竹林小区整体商业楼6981.99(面积含消防泵房)251.3484754.045225253年威尔康NEICOME量小姐流当红不让20%