招标采购招标采购公告(2025)


拍卖公告
凯利达【2025】拍字10号
受委托,我公司定于2025年3月12日上午10:00时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)和凯利达竞拍网()以网络竞价的方式对以下标的进行公开拍卖,现将有关事宜公告如下:
一、标的概况:营业用房、门市、住房五年期/住房三年期租赁权

序号
标的位置
面积约 (㎡)
参考价格/万元 (第一年租金)
保证金 (万元)

1
四川省巴中市巴州区临八角楼街66号1楼5号
38.61
12.8
5

2
四川省巴中市巴州区临八角楼街46号1楼15号
48.37
11.80
5

3
四川省巴中市巴州区临八角楼街14号-16号
77.48
13.761
5

4
四川省巴中市巴州区临八角楼街18号-20号
77.48
16.2
5

5
四川省巴中市巴州区临八角楼街74号
35.695
7.52
3

6
巴州区临三小巷道21号门市二楼2-10号
199.30
1.73
0.5

7
四川省巴中市临三小巷一楼34号门市 (现地址:新市街364号附20号)
22.32
1.26
0.5

8
四川省巴中市江北新区市政府家属院6幢4-1号
158.00
1.35
0.5

9
巴中市江北兴州街32号7号楼与9号楼之间第一层东向西1号
44.79
5.36
2

10
巴中市江北兴州街32号7号楼与9号楼之间第一层东向西2号
35.36
5.2
2

11
巴中市江北兴州街32号7号楼与9号楼之间第一层东向西3号
35.36
5.2
2

12
巴中市江北兴州街32号7号楼与9号楼之间第一层东向西4号
35.36
5.2
2

13
巴中市江北兴州街32号7号楼与9号楼之间第一层东向西5号
31.31
4.96
2

14
四川省巴中市临巴中中学二楼7号
75.43
2.8
1

15
四川省巴中市临三小巷道一楼29号门市
56.01
1.6
1

16
四川省巴中市通江县诺江镇南门廊桥-1幢01-302号
559.17
6.65
2

17
四川省巴中市通江县志诚镇街道联建楼门市及住房
2020.67
3.71
1

18
四川省南充市顺庆区华生东路100号2层1号
478.86
9.83
5

19
四川省南充市顺庆区华生东路98号云庐5号楼3层
485.68
6.82
2

20
四川省南充市顺庆区华生东路98号云庐5号楼2层
485.68
6.82
2

21
四川省巴中市行署办公区7号楼东104号
32.1
7.0
2

22
四川省巴中市-市房产招待所1-6号
170.00
1.66
0.5

23
四川省巴中市滨河世纪城6号楼901住宅
80.06
0.766
0.3

24
四川省巴中市红军路公路大厦618号9号门市
35.49
1.61
0.5

25
四川省巴中市巴州区财苑街84号
35.69
1.08
0.5

26
四川省巴中市巴州区财苑街94号
42.61
1.29
0.5

27
四川省巴中市临三小巷道一楼28号门市
40.94
3.1
2

28
四川省巴中市东方鑫村A7栋1单元6楼4号住房
111.94
0.6
0.2

29
四川省巴中市巴州区北龛大道滨河世纪城A区5-6幢2层1号
488.60
4.75
1

30
四川省巴中市巴州区北龛大道滨河世纪城A区5-6幢2层2号
484.29
4.71
1

31
四川省巴中市巴州区北龛大道滨河世纪城A区5-6幢2层3号
478.19
4.65
1

32
四川省巴中市巴州区北龛大道滨河世纪城A区5-6幢2层4号
480.31
4.67
1

33
四川省巴中市巴州区北龛大道滨河世纪城A区5-6幢2层5号
500.03
4.86
1

34
四川省巴中市巴州区北龛大道滨河世纪城A区7-8幢2层1号
489.64
4.76
1

35
四川省巴中市巴州区北龛大道滨河世纪城A区7-8幢2层2号
468.80
4.56
1

36
四川省巴中市江北大道东段46号永蓝花园G座负一楼库房
352.19
1.91
0.5

37
四川省巴中市巴州区江南滨河路北洋小区A幢1楼9号门市
44.44
0.48
0.2

38
四川省巴中市巴州区江南滨河路北洋小区A幢1楼10号门市
44.44
0.48
0.2

39
四川省巴中市巴州区江南滨河路北洋小区A幢1楼11号门市
37.11
0.401
0.2

40
四川省巴中市巴州区江南滨河路北洋小区A幢负一楼
557.12
2.41
1

41
四川省巴中市巴州区江北望王路东段9号1单元8楼13号(住房)
111.49
0.495
0.2

42
四川省巴中市巴州区通佛路2幢1-8-2号(住房)
127.9
0.495
0.2

注:1.以上标的按现状进行租赁权的拍卖(不包括标的内的任何装饰、装修),请竞租人自行鉴定标的。若存在瑕疵由买受人自行解决,本公司不承担瑕疵担保责任。
2.其它未尽事宜以《竞租须知》为准。
二、标的展示和报名事项:
自本公告之日起至竞租前一日止在标的原址展示。凡有意竞租者请于公告之日起按公告要求缴纳相对应的保证金,并携保证金缴纳凭证和身份证明原件到我公司办理网络竞租报名手续。
联系地址:四川省巴中市佛爷湾置信逸都中心七楼
保证金缴纳账户:
开户银行:中国银行股份有限公司巴中分行(收款单位:四川凯利达网络拍卖有限公司)
开户账号:118518600759
联系电话:4001105139 13795935503(黄女士)13541788067(赵女士)
公司网址:www.bzkldpm.com
四川凯利达网络拍卖有限公司
2025年3月4日

竞买须知
网络拍卖规则
依据《中华人民共和国拍卖法》和相关法律法规,本着“公开、公平、公正和诚实信用”的基本原则,结合网络拍卖的具体情况,特制定本拍卖规则。参加拍卖会的网络竞买人须仔细阅读本《网络拍卖规则》及《中拍平台会员注册协议》,并依此对自己在拍卖活动中的行为负责。
一、术语定义
本规则所称的相关术语,除另有约定以外,其意义如下:网络拍卖(亦称“网拍”),是指拍卖活动各方当事人通过中拍平台或凯利达竞拍网网络拍卖平台实施的符合拍卖法规定的拍卖活动。
网络竞买人,是指选择网络拍卖方式竞购标的的公民、法人或者其他组织。法律、行政法规和拍卖公告等对拍卖标的的买卖条件有规定的,竞买人应当具备规定的条件。
竞买须知,是拍卖公司针对某一场拍卖会所撰写的关于竞买人报名手续的办理、保证金的缴纳、拍卖成交后的拍品结算交割、违约处理、瑕疵声明等相关文件。
特别约定,是拍卖人与竞买人之间对拍卖活动涉及到的事项中,没有法律法规和规则强制性和禁止性规定的部分自行达成一致的合同性文件。在其有效成立后,构成拍卖合同的一部分。
网络买受人,是指经拍卖师确认、以最高出价竞得拍卖标的网络竞买人。网络买受人在网上出价是真实意思的表示。
二、中拍平台及凯利达竞拍网网络拍卖平台为本场拍卖活动指定的网络竞价平台。有意参加竞买者在网络拍卖会开始前,须在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)或凯利达竞拍网拍卖平台(http://jpw.zgpm.com/)注册,未满十八周岁或不具有完全民事行为能力的个人不可注册为本网站的正式会员。用户注册账号并且实名认证通过之后,可以对要参拍的拍品进行报名,网络竞买人须向我公司缴纳相应的竞买保证金,即取得竞买资格。
三、参与网络拍卖会的竞买人只能对应一个账号(用户名),此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡在该网络拍卖上以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。
四、竞买人不应将其账号(用户名)、密码转让或出借予他人使用。如竞买人发现其账号(用户名)遭他人非法使用,应立即通知我公司。因黑客行为或用户过失导致账号(用户名)密码遭他人非法使用,我公司不承担任何责任。
五、我公司按标的现状进行拍卖,并依照拍卖法的规定对拍卖标的进行了公开展示,所提供的资料和工作人员的介绍以及评价均为参考性意见,不构成对拍卖标的的任何保证。网络竞买人可以上网浏览拍卖信息,查看标的照片和文字说明,现场查看标的,拍卖标的的质量和数量均以实物现状为准。网络竞买人在网上出价必须认同和接受拍卖标的的现状和存在的瑕疵。一经参与竞买,即表示对拍卖标的有全面、充分的了解,我公司对拍卖标的不承担瑕疵担保责任。
六、竞买人一旦进入中拍平台或凯利达竞拍网网络拍卖平台竞价大厅,即表明已接受本规则及《竞买合同/竞租须知》,并承担因此而产生的一切法律后果及责任。
七、本场拍卖会采取网络拍卖的拍卖方式对标的进行拍卖。
八、网络拍卖会由自由竞价阶段和限时竞价阶段组成。在自由竞价阶段,竞买人可以在起拍价的基础上进行自由报价,限时竞价阶段是在自由竞价产生最高报价的基础上进行的。在限时竞价阶段,当其他竞买人有更高报价时,将同时产生新的倒计时竞价时间,直至最后一个限时报价阶段没有更高报价为止,当前报价最高的竞买人即为买受人,该标的的竞价结束。
九、由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,竞买人必须充分估计上述原因导致网络竞价不同于现场竞价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人承担。竞买人无权因此类情形要求我公司承担任何赔偿责任。
十、买受人成交后应在拍卖会结束之日起3日内到我公司签订《电子成交确认书》并按照约定支付成交价款,不签订该确认书或者未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,视为放弃该标的,拍卖人不退还竞租人交纳的履约保证金,并有权依法重新拍卖,此外买受人还须承担再次拍卖的价差损失。
十一、拍卖成交后买受人所产生的软件使用费,由买受人自行向中拍平台支付(具体金额按中拍平台收取标准执行)。
十二、以转账的形式支付拍卖价款的,以全部价款划入我公司指定账户后方可交割标的。网络买受人应当在规定的时间内领取成交标的,逾期领取拍卖标的的,自行承担后果。买受人接收标的时,须当场清点验收。若发现成交标的灭失、损坏、数额不符应当场与委托人和拍卖人交涉,否则,委托人和拍卖人概不承担任何责任。
十三、应委托人要求拍卖标的撤拍时,拍卖人与竞买人应无条件服从,并各自承担由此产生的损失。
标的介绍