内蒙古电脑、通讯器材招标采购公告(内蒙古大杨树林业有限责任公司2025)



一批电脑、通讯器材等报废资产转让(内蒙古大杨树林业有限责任公司)交易公告

021005001001

一批电脑、通讯器材等报废资产转让(内蒙古大杨树林业有限责任公司)交易公告
[e交易]

发布时间:2025-03-11

项目名称
一批电脑、通讯器材等报废资产转让(内蒙古大杨树林业有限责任公司)
项目编号
N0109WZ250115

挂牌起始日期
2025-03-12 09:00:00
挂牌截止日期
2025-03-18 17:00:00

挂牌期满,如未征集到意向受让方
不延期。

标的 概况

标的清单

序号
标的物名称
规格
数量
单位
评估价/价格(元)

1
一批电脑、通讯器材等报废资产转让
参见附件清单
1

6813.00

合计
6813.00

存放地
呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇

标的现状
报废

评估情况
评估价(元)
6813.00

评估基准日
2024-11-20

评估机构
山东卓德土地房地产资产评估有限公司

转让底价(元)
6813.00

转让方情况
基本情况
转让方名称:内蒙古大杨树林业有限责任公司

转让方承诺
本转让方现委托内蒙产权交易中心按本申请书的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由内蒙产权交易中心组织实施。本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1.本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。 2. 我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。 3. 我方所提交的《产权转让信息发布申请书》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4. 我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场以及内蒙产权交易中心的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

转让方决策文件
大杨树林业有限责任公司二届董事会2024年第十四次会议决议

行为批准或备案机构
内蒙古森工集团

特别 告知
1、本次转让标的为内蒙古大兴安岭森林调查规划院一批电脑、办公家具等报废资产转让;本次转让资产均为闲置报废资产,转让方不保证资产的完整性,请各意向受让方亲自勘验标的,了解标的实际情况,交付以实际勘验为准,照片及明细表仅作参考。意向受让方须在对标的状况及交易风险进行充分调查研判后签署《现场勘验承诺书》(签署《现场勘验承诺书》,勘验人须与意向受让方登记联系人一致,不一致的须提供授权委托书)]。2、最终受让方受让标的后不允许进行二次利用,如因受让方擅自二次利用标的物所产生的相关责任均由受让方自行承担。3、标的勘验时间为公告期工作时间,提前预约勘验,勘验地点: 呼伦贝尔牙克石市兴安西街31号内蒙古大兴安岭森林调查规划院,勘验联系人:张先生,13904707939。请意向受让方勘验时仔细验证,做好对标的拍照、摄像等记录。4、因转让方为事业单位,开具相关发票事宜请提前与转让方咨询。5、《资产评估报告》等资料在内蒙古产权交易中心有限责任公司(以下简称“中心”)备查。如上内容均来自于转让方提供的资料,请各意向受让方亲自勘验标的,了解标的实际情况,了解相关法律法规政策并判断项目风险及评估自身风险承受能力。中心仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。6、受让方未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款、交易服务费的,经过中心催告仍未履行的,转让方有权单方解除交易、终结该项目,并另行处置标的。7、在通过e交易平台参与项目过程中,出现《e交易平台竞价交易规则》、《电子竞价风险告知及接受确认书》及任何e交易平台中公开披露的说明中列举的无法正常竞价情形的,内蒙古产权交易中心有限责任公司不承担任何责任。8、意向方报名请于公告期内到中心网站自行注册账号报名,并通过注册预留的银行账户(预留银行账户名称须与会员注册名称一致,且银行卡号须为该名称对应卡号)汇入保证金。【不可用现金、信用卡、支付宝或微信等方式汇入】意向承租方在将资金转入钱包后,需将钱包中的资金支付到报名项目中。

交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付

交易价款支付方式
一次性支付

受让方资格条件


标的交割
见与转让相关的其他条件

与转让相关的其他条件
1、意向受让方须在标的勘验期间内亲自勘验标的,标的状况以勘验时的实际情况为准。意向受让方须在对标的状况及交易风险进行充分调查研判后,按照公告的要求向中心提出受让申请, 同时交纳保证金到中心指定银行账户。 意向受让方一旦报名并交纳保证金,即表明已完全了解与认可公告中全部内容;已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状与瑕疵,并愿承担一切责任与风险,同时不得以不了解标的状况、标的有瑕疵等为由而拒绝履行相关受让义务,否则视为违约,转让方将按照约定处置保证金。2、意向受让方报名时需上传《现场勘验承诺书》。竞价结束时的最高报价者即为最终受让方,最终受让方须在竞价结束次日起3个工作日内签订《电子竞价成交确认书》、《受让履约承诺书》并将《实物资产受让申请书》原件、自然人身份证复印件、法人营业执照等纸质报名资料(复印件的签字或盖章)递交至中心,最终受让方应当在《电子竞价成交确认书》《受让履约承诺书》签订且收到交易中心发送的交款账号之日起5个工作日内并按照《电子竞价成交确认书》中明确的金额支付全部交易价款和交易服务费至中心指定账户。3、中心在收到全部交易价款和交易服务费后3个工作日内出具交易凭证和《资产交接通知书》,并在交易凭证出具后5个工作日将交易价款转付至转让方指定账户。4、交易双方在接到中心的《资产交接通知书》之日起15个工作日内,完成标的交接工作,资产交接前,由转让方负责保管,标的交接后的保管责任和标的灭失、毁损等一切风险均由最终受让方承担。受让方须在办理完毕标的交接手续之日起15个工日作内,按照转让方要求完成标的搬运、拆除、垃圾清理等工作,并承担该过程中产生的费用及一切责任,且不得破坏周围设施、环境等公共设施。受让方成交后不得以任何理由拒绝或逾期拉运,否则转让方有权终止本次交易并按受让方违约处理。5、最终受让方受让标的后需按照国家法律、法规等相关规定进行处理。6、受让方声明:我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。

交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。

现场展示
公告期间提前预约,勘验联系人:张先生,13904707939

竞价报名
报名时间
2025-03-12 09:00:00 至 2025-03-18 17:00:00

报名手续
意向方提供资料清单(适用于国有实物资产交易).doc受让申请书.doc受让履约承诺书.doc现场勘验承诺书.doc

保证金及处置方式
1、缴纳:金额5000.00元,截止时间2025-03-18 17:00:00,按系统提示缴纳。 2、为保护交易各方的合法权益,杜绝非真实意向受让方,转让方和中心在此作出特别提示,意向受让方一旦通过报名且交纳保证金(未交纳或者未全部交纳保证金视为放弃受让资格),即视为对如下内容予以认可。非因转让方 原因,如意向受让方存在以下任何一种情形时,在中心扣除转受双方应交纳的交易费用后,转让方有权扣除意向受让方已交纳的保证金作为补偿,保证金不足以补偿的,转让方可按实际损失继续追诉:(1)已交纳保证金的意向受让方单方撤回受让申请或均未报价的;(2)最终受让方受让后未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款或交易服务费的;(3)未按照公告约定与转让方完成资产交接工作的;(4)意向受让方提交的材料存在虚假或伪造情形的;(5)未按公告约定时间将纸质报名资料递交中心的;(6)违反相关法律法规及中心交易规则中规定的其他情况。3、处置方法:(1)最终受让方的保证金在最终受让方将剩余交易价款、交易服务费全部缴纳至中心指定账户后,自动转为交易价款的等额部分;(2)无“保证内容”中任何情形的其他意向受让方,其保证金将在竞价结束后3个工作日内由中心无息原渠道退还。

竞价安排
交易方式/竞价方式
动态报价/加价
增价幅度(元)
100.00

自由竞价时间
2025-03-12 09:00:00-2025-03-19 10:00:00
延时竞价周期(秒)
180

服务费
服务费按成交金额的5%收取。

附件下载
实物资产评估明细表.pdf产权交易业务收费办法.pdf

联系方式
咨询联系人
田经理

咨询电话
18586095916

咨询时间
公告期内

咨询地址
呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3 号

技术支持
李经理13074779186

其 他

申请书内蒙古产权交易中心有限责任公司、内蒙古大杨树林业有限责任公司(委托方名称):我方就一批电脑、通讯器材等报废资产转让(内蒙古大杨树林业有限责任公司)项目(项目编号:N0109WZ250115)提出受让申请,请予以审核。本意向方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:1、我方申请受让本项目,并接受本项目网络公告所载的全部内容。在通过e交易平台参与项目过程中,出现《e交易平台竞价交易规则》《电子竞价风险告知及接受确认书》及任何e交易平台中公开披露的说明中列举的无法正常竞价情形的,不追究内蒙古产权交易中心有限责任公司责任。2、我方已对标的进行实地勘验,对公告披露的内容及标的的实际数量、质量、范围等现状充分了解并予以确认,因标的的任何瑕疵产生的相关后果均由我方自行承担。我方不会因标的的数量、质量、范围等存在瑕疵等任何原因违约,影响交易进程或追究贵中心及委托方任何责任。3、本次申请是我方真实意愿表示,所提交材料及承租申请的有关内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对材料的真实性、合法性、完整性、准确性、有效性承担相应的法律责任。4、我方已认真考虑了标的市场、政策以及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。5、我方符合公告中提出的资格条件的要求,因资格条件不符产生的相关后果我方自行承担。6、我方认可并按公告约定支付给贵中心交易服务费。7、我方保证遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照公告约定及我方承诺履行义务。8、我方声明:我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。9、我方认可并接受公告中“保证金及处置”约定的相关内容。10、我方认可并接受公告中其他约定和须承诺的内容。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。意向方(签章):受让履约承诺书内蒙古产权交易中心有限责任公司、内蒙古大杨树林业有限责任公司(委托方名称):我方竞得一批电脑、通讯器材等报废资产转让(内蒙古大杨树林业有限责任公司)项目(项目编号:N0109WZ250115)。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则向贵中心及转让方作出如下承诺:1、鉴于我方在受让意向登记前已充分了解了标的的实际情况及存在的瑕疵,并对标的进行现场勘验,对标的情况予以确认,因此,因标的瑕疵产生的相关后果由我方自行承担。2、我方在收到《资产交接通知书》之日起的1个工作日内到转让方处办理资产交接手续,我方与转让方在资产交接过程中,书面记录、确认交接资产的数量、重量、质量等关键信息,并签字盖章确认;资产移交后一切责任由我方承担,交接过程中涉及到搬运、垃圾清理等工作和费用及相关安全责任由我方承担。3、我方在收到《资产交接通知书》之日起15个工作日内完成资产清运和现场清理。5、本次转让标的均为报废资产,我方承诺回收后按照国家法律、法规等相关规定进行处理。如因我方擅自二次利用标的物所产生的相关责任均由我方自行承担。6、我方未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款或交易服务费,或未按照转让方相关规定进行资产交接,转让方有权单方解除交易、终结该项目,并另行处置本次标的。7、我方同意按照成交价的5%足额支付给贵中心交易服务费。8、我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。以上承诺为我方真实意愿表示,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。(传真件及电子扫描件有效)意向受让方(签字、盖章):年月日现场勘验承诺书内蒙古产权交易中心、转让方:我方拟参与一批电脑、通讯器材等报废资产转让(内蒙古大杨树林业有限责任公司)项目(项目编号:N0109WZ250115)竞价,现已对竞价标的进行了实地勘验工作。我方在此郑重承诺:对标的金额、数量、质量、范围等现状充分了解并予以确认,同时已做好勘验记录工作。因标的瑕疵产生的相关后果由我方自行承担。意向受让方(签字/盖章):实物资产评估明细表金额单位:人民币元评估基准日:2024年11月20日资产占有单位:内蒙古大杨树林业有限责任公司序号名称1摩托车2摩托车3摩托车4无线电话5交换机6变压器7通讯器材8奶罐9育苗机具10喷灌设备11水泵12水泵13洗衣机14车载台15电台16电台17对讲机18卫星电话19对讲机规格型号凯诺牌KN150-8A凯诺牌KN150-8A凯诺牌KN150-8ATKR720HIB-0.4D103KVAPX-70115KW100KW键伍278SAT550键伍278资本化日期2014-12-312014-12-312014-12-311997-12-312002-12-312003-12-312006-12-312011-09-302010-12-312013-12-312011-12-312011-12-312011-12-312002-12-312002-12-312002-12-312002-12-312003-12-312003-12-31原值5,300.005,300.005,300.00225,000.00180,000.0026,020.00300,000.0043,800.00110,060.00157,000.004,060.003,620.005,398.007,022.005,200.008,399.303,800.0012,000.002,550.00净值单位159.00辆159.00辆159.00辆6,750.00台5,400.00台780.60台9,000.00台1,314.00个3,301.80台4,710.00组121.80个108.60个161.94台210.66台156.00台251.98台114.00360.0076.50数量1111111111111111台1台1台1评估价值600.00600.00600.0030.0030.0030.0030.001,000.001,500.00200.0010.0010.0060.0010.0030.0030.005.0030.005.00备注20方正电脑21单边带电台22经伟仪23UPS电源24GPS导航仪25经纬仪26投影仪27复印机28传输设备29道路临近摄像机30电脑31锅炉32锅炉33双简望远镜34GPS35GPS36联想电脑37电视机38监控设备方正GPS-315AT8388佳能thinkcentrem840兴和42*8V08.12B415-B0292007-12-312005-12-312003-12-312009-12-312010-06-112011-12-312011-12-312012-06-272013-12-092013-12-092015-01-012015-12-312015-12-312016-09-182017-12-312017-12-312017-12-312018-12-312018-12-314,470.0010,250.002,400.002,800.007,800.004,200.007,590.0015,700.002,200.003,360.009,200.004,000.008,500.004,980.002,800.002,800.003,280.002,850.0011,315.00134.10307.5072.0084.00234.00126.00227.70471.0066.00100.80276.00120.00255.00149.4084.0084.0098.4085.50339.45台1台1台1台1台1台1台1台台台低1个个1个1台1个1个128.0030.0030.0010.005.0050.0050.0050.005028.0150.Q150.00a6605.005.0028.0030.0030.00ft?*^mtL:ft,^^Wft'MH:2024^11^205mm^{t\t$.®.«c*mmmmmmw,^{t\t$.®.«c*159.00?S1600.002014-12-315,300.0011,mCTKNl50-8A5,300.00159.00$$1600.002,600.00«I#KN150-8A2014-12-312014-12-315,300.00159.00I13,SIItSWKN150-8A225,000.006,750.00|&130.004,TKR7201997-12-315,400.00ft130.00HIB-0.4D2002-12-31180,000.0015,780.60^130.006,9,000.00&130.00103KVA2003-12-3126,020.00^2006-12-31300,000.00&17mm,2011-09-3043,800.001,314.00^11,000.008,3,301.80|£11,500.002010-12-31110,060.0019157,000.004,710.00&1200.0010,2013-12-31121.80^110.002011-12-314,060.001113,620.00108.60^110.00127m,2011-12-3112,60.002011-12-315,398.00161.94&113,10.00msPX-7012002-12-317,022.00210.66&l14,PX-7012002-12-315,200.00156.00£130.0015,15KW2002-12-318,399.30251.98130.0016,100KW2002-12-31mmM2782002-12-313,800.00114.00615.0017,30.002003-12-3112,000.00360.0018,SAT5502,550.0076.50£15.0019,$ItE2782003-12-31134.106,28.0020,30.002007-12-314,470.0062005-12-3110,250.00307.50&121,72.00&130.0022,84.00&110.00GPS-3152003-12-312,400.00&2009-12-312,800.00,&123UPSfft'M7,800.00234.00&15.0024GPS#fia-R,50.00AT83882010-06-112011-12-314,200.00126.00&125,50.00mix,2011-12-317,590.00227.70126mmmz2012-06-2715,700.00471.00272013-12-092,200.0066.00283,360.00100.8029,2013-12-099,200.00276.00,28.C30,thinkcentrem84(2015-01-014,000.00120.0031,2015-12-31255.0032W,2015-12-318,500.002016-09-184,980.00149.4033,^f042*82,800.0084.0034GPS,2017-12-3135GPSVOS.122017-12-312,800.0084.0098.4028.0036,85.50-f130.00B415-B0292017-12-313,280.0037,30.002018-12-312,850.0085.50138,2018-12-312018-12-3111,315.00339.45^.128.0039联想电脑510A-151KL2018-12-31148.20个14,940.0028.00103.50个13,450.0040联想电脑I371002018-12-3128.00135.00个14,500.0041台式电脑4000E2019-12-2628.00135.00个142台式电脑2019-12-314,500.0050.0075.00个143电子显示屏2019-12-312,500.0030.00个89.40144净水器朗诗德L22019-12-312,980.0030.00218.25个145净水器朗诗德L62019-12-317,275.0030.0089.40个146净水器朗诗德L22019-12-312,980.00个28.00118.50147电脑联想启天B45502020-12-313,950.0030.00156.00个15,200.0048电台15KW2002-12-31个130.005,200.00156.0049电台2002-12-3115KW5.00114.00个13,800.0050对讲机键伍2782002-12-315.00114.00个151对讲机键伍2782002-12-312002-12-313,800.005.00114.00个13,800.0052对讲机对讲机键伍2782003-12-31键伍2785.0076.50个12,550.005.005354对讲机键伍2782003-12-3176.50个12,550.005.0076.50个12,550.005556575859606162636465666768697071727374757677787980对讲机对讲机对讲机对讲机对讲机定位仪定位仪经伟仪经伟仪经伟仪GPS导航仪惠普电脑清华同方电脑清华同方电脑摄像机摄像机电脑电脑电脑电脑GPSGPSGPSGPSGPSGPS键伍2782003-12-312003-12-31键伍278键伍2782003-12-31键伍2782003-12-312003-12-31键伍278ZGZ-C2003-12-312003-12-31ZGZ-CGPS-3152003-12-31GPS-3152003-12-312003-12-31GPS-315AT83882010-06-11G21102011-09-302011-09-302011-09-30索尼2011-12-31索尼2011-12-312015-01-01笔记本产想R4900D2015-08-31产想R4900D2015-08-31产想R4900D2015-08-312017-12-31V08.12V08.122017-12-312017-12-31A92017-12-31A92017-12-31A92017-12-31A92017-12-315.0076.50个12,550.005.0076.50个12,550.005.0076.50个12,550.005.0076.50个12,550.0030.00102.00个13,400.0030.00103.00个13,400.0030.0072.00个12,400.0030.0072.00个12,400.0030.0072.00个12,400.00台15.007,800.00234.00台28.003,650.00109.5028.0093.003,100.0028.0093003,100.0015000台80:05,000.001800D150.002台5,000.004.00261.008,700.0028.0043.139台1,437.509884台28.001,437.5043.1328.0043.13台11,437.505.0084.00台12,800.00台15.002,800.0084.00台15.002,846.1685.385.0085.38台12,846.165.0085.38台12,846.165.0085.38台12,846.165.0085.38台12,846.16148.20个14,940.00510A-151KL2018-12-3139联想电脑28.00个13,450.00103.50I371002018-12-314028.00联想电脑135.00个14,500.004000E2019-12-2641台式电脑个128.004,500.00135.002019-12-3142台式电脑50.0075.00个12,500.002019-12-314330.00电子显示屏个12,980.0089.40朗诗德L22019-12-3144净水器30.00218.25个17,275.00朗诗德L62019-12-3145净水器30.00个12,980.0089.40朗诗德L22019-12-3146净水器28.00个13,950.00118.50电脑2020-12-314730.00联想启天B4550156.00个15,200.00电台15KW2002-12-314830.00156.00个15,200.00电台15KW2002-12-31495.00114.00个13,800.00键伍2782002-12-3150对讲机5.00个13,800.00114.00键伍2782002-12-3151对讲机5.00114.00个13,800.00键伍2782002-12-3152对讲机5.00个12,550.0076.50键伍2782003-12-3153对讲机5.0076.50个12,550.00键伍2782003-12-3154对讲机5.0076.50个12,550.00键伍2782003-12-3155对讲机5.0076.50个12,550.00键伍2782003-12-3156对讲机5.0076.50个12,550.00键伍2782003-12-3157对讲机5.0076.50个12,550.00键伍2782003-12-3158对讲机5.0076.50个12,550.00键伍2782003-12-3159对讲机30.00102.00个13,400.00定位仪ZGZ-C2003-12-316030.00103.00个13,400.00定位仪ZGZ-C2003-12-316130.0072.00个12,400.00GPS-3152003-12-3162经伟仪30.0072.00个12,400.00经伟仪GPS-3152003-12-316330.0072.00个12,400.00GPS-3152003-12-3164经伟仪5.00台17,800.00234.002010-06-1165GPS导航仪AT838828.003,650.00109.50台G21102011-09-3066惠普电脑28.003,100.0093.002011-09-3067清华同方电脑28.0093002011-09-303,100.0068清华同方电脑15000台80:05,000.00索尼2011-12-3169摄像机1800D150.002台索尼5,000.002011-12-3170摄像机4.00261.0018,700.00电脑2015-01-01笔记本71台28.001,437.5043.139电脑产想R4900D2015-08-3198847228.0043.13台1,437.50电脑产想R4900D2015-08-317328.00台11,437.5043.13产想R4900D2015-08-3174电脑5.00台12,800.0084.00GPSV08.122017-12-31755.0084.00台12,800.00GPSV08.122017-12-31765.0085.38台12,846.16A92017-12-31GPS775.0085.38台12017-12-312,846.16A978GPS5.0085.38台12,846.16GPSA92017-12-31795.0085.38台12,846.16GPSA92017-12-31805.0085.38台12,846.16A92017-12-3181GPS148.20128.0039rate)®510A-151KL2018-12-314,940.0039,103.50'T'128.00msM1371002018-12-313,450.00'T'40,137100,28.004,500.00135.00^41,135.00-t128.004000E2019-12-262019-12-314,500.00135.0042,150.002019-12-312,500.0075.0043,30.002,980.0089.40144,218.25^,30.00gfm«§L22019-12-312019-12-317,275.00^45&7m,30.002,980.0089.40yi"146,118.50^128.00^ML22019-12-312020-12-313,950.00^47,«^^B4550,30.005,200.00156.00148,30.0015KW2002-12-315,200.00156.00^149fate15KW2002-12-3149,114.00^15.002002-12-313,800.00^150,$fr2783,800.00114.00^15.0051,114.00^15.00Ultfi2782002-12-3152,$&£E278wmi.$&£E2782002-12-313,800.002,550.0076.5015.0053,76.5015.00^{E2782003-12-312003-12-312,550.0054,|5£'tE2782,550.0076.5015.0055,5.008i'tfi2782003-12-3156,&ft278&ft2782003-12-312,550.0076.50^1,P2,550.0076.50^15.0057,76.5015.00§1^12782003-12-312003-12-312,550.0058,iiH£2782,550.0076.50^,5.0059,102.00130.00WL2782003-12-3160mixZGZ-C2003-12-313,400.0060,130.00mixZGZ-C2003-12-313,400.00103.0061,72.00l30.002003-12-312,400.0062,GPS-315,30.002,400.0072.00163MIX.GPS-3152003-12-312,400.0072.00t130.0064MIX,5.00GPS-3152003-12-312010-06-117,800.00234.0065GPS^MIXAT8388,28.002011-09-303,650.00109.5066,G21102011-09-303,100.00672011-09-303,100.00682011-12-315,000.00692011-12-315,000.00702015-01-018,700.0071ifeii1,437.5072,43.13,28.00Ffelll^J>R4900D2015-08-312015-08-311,437.5073,^^4900043.13128.00^*BR4900D2015-08-311,437.50VOS.122017-12-312,800.00u;84.00u;15.0075GPS2,800.0084.00615.0076,85.3815.00GPSVOS.122017-12-312017-12-312,846.1677GPSA92,846.1685.3815.0078,85.38615.00GPSA92017-12-312017-12-312,846.1685.3879GPSA92,846.1685.38l5.0080,85.38&l5.00GPSA92017-12-312017-12-312,846.16,&81GPSA939rate)®2018-12-31510A-151KL28.00148.2014,940.0028.00103.50'T'13,450.0040msM2018-12-3113710028.00135.00^4,500.00412019-12-264000E-t28.00135.001422019-12-314,500.0050.0075.001432019-12-312,500.0030.0089.4012,980.0044gfm«§L22019-12-3130.00218.25^45&7m2019-12-317,275.0089.40yi"30.0012,980.0046^ML22019-12-3128.00118.50^13,950.0047«^^B45502020-12-3130.00156.0015,200.00482002-12-3115KW30.00156.00^15,200.0049fate2002-12-3115KW5.00114.00^13,800.00502002-12-31$fr2785.00114.00^15152535455565758596061626364656667686970717273757677787980wmi.mixmixMIX.MIXGPS^MIXifeiiFfelllGPSGPSGPSGPSGPSGPSUltfi2782002-12-312002-12-31$&£E278^{E2782003-12-312003-12-31|5£'tE2782003-12-318i'tfi278&ft2782003-12-312003-12-31§1^12782003-12-31iiH£278WL2782003-12-312003-12-31ZGZ-C2003-12-31ZGZ-C2003-12-31GPS-3152003-12-31GPS-3152003-12-31GPS-3152010-06-11AT83882011-09-30G21102011-09-302011-09-302011-12-312011-12-312015-01-012015-08-31^J>R4900D^^490002015-08-312015-08-31^*BR4900D2017-12-31VOS.122017-12-31VOS.122017-12-31A92017-12-31A92017-12-31A92017-12-31A92017-12-31A93,800.005.00114.00^13,800.005.0076.5012,550.005.0076.5012,550.005.0076.5012,550.005.0076.50^12,550.005.0076.50^12,550.005.0076.5012,550.005.0076.50^2,550.0030.00102.0013,400.0030.00103.0013,400.0030.0072.00l2,400.0030.0072.0012,400.0030.0072.00t12,400.005.007,800.00234.0028.003,650.00109.503,100.003,100.005,000.005,000.008,700.001,437.5028.001,437.5043.1328.0043.1311,437.505.0084.0012,800.00u;65.0084.0012,800.005.0085.3812,846.165.0085.3812,846.1665.0085.3812,846.165.0085.38l2,846.165.0085.38&l2,846.1682GPS台85.382,846.15A92017-12-31台85.382,846.15115.005.0083GPS2017-12-31A9台85.382,846.1515.0084GPS2017-12-31A985.38台2,846.1515.0085GPS2017-12-31A9台85.382,846.1515.0086GPS2017-12-31A9台85.382,846.1515.0087GPS2017-12-31A985.38台A92,846.1515.0088GPS2017-12-3185.38台2,846.1515.0089GPS2017-12-31A9台戴尔158.975,299.00128.0090电脑2018-06-26台戴尔158.975,299.002018-06-26128.0091电脑台戴尔158.975,299.00128.0092电脑2018-06-26台158.975,299.00128.0093电脑戴尔2018-06-26台4,500.00135.00M4000E2018-12-31128.0094台式电脑台135.00128.0095台式电脑4,500.002018-12-31M4000E台192.002014-08-276,400.00150.0096旋耕机个124.50120.0097沙发4,150.00爱佳至宝201L2合计35057.8043,052.696,813.005.0085.38台12,846.15A92017-12-3182GPS5.0085.38台12,846.15GPSA92017-12-31835.0085.38台12,846.15GPSA92017-12-31845.0085.38台12,846.15GPSA92017-12-3185台15.002,846.1585.38A92017-12-3186GPS5.0085.38台12,846.15GPSA92017-12-31875.0085.38台1A92,846.152017-12-3188GPS5.0085.38台1A92,846.152017-12-3189GPS28.00158.97台1戴尔5,299.00电脑2018-06-269028.00158.97台1戴尔5,299.002018-06-2691电脑28.00台1戴尔5,299.00158.97电脑2018-06-269228.00158.97台1戴尔5,299.002018-06-2693电脑台128.004,500.00135.00M4000E2018-12-3194台式电脑28.00135.00台14,500.0095台式电脑M4000E2018-12-31台50.0016,400.00192.002014-08-2796旋耕机20.00124.50个14,150.00沙发爱佳至宝201L2976,813.00合计35057.8043,052.69安tAN可(1110843001280O42,846.1585.386l5.0082,85.38£,5.00GPSA92017-12-312017-12-312,846.1583GPSA92,846.1585.38£15.0084,85.38£15.00GPSA92017-12-312017-12-312,846.1585GPSA9,5.002,846.1585.38r?1GPSA92017-12-3185.38ff15.002017-12-312,846.1587GPSA92,846.1585.38£15.0088,85.3815.00GPSA92017-12-312017-12-312,846.15ft89GPSA9,28.002018-06-265,299.00158.97ft190,28.005,299.00158.97ft191,158.97ft128.00fens,2018-06-2692feHS,2018-06-265,299.0092,28.002018-06-265,299.00158.97ft193feJJS4,500.00135.00ft128.0094,135.00ft128.00ft^fellSM4000E2018-12-312018-12-314,500.0095ft^fe®M4000E192.00ft150.0096MW,2014-08-276,400.0096,20.004,150.00124.50197,20143,052.69,6,813.00ftlt,157.80ftMa}-rctr'rft(i)%ftf'ft3064‘l^f82685.38l2,846.152017-12-31A9GPS£2,846.1585.385.005.00832017-12-31A9GPS85.38£12,846.155.00842017-12-31A9GPS£85.3815.00852,846.152017-12-31A9GPS85.38r?12,846.152017-12-31A95.0087GPSff85.3812,846.152017-12-31A9GPS85.38£15.005.00882,846.152017-12-31GPSA9ft15.008985.382,846.152017-12-31A9GPSft158.9715,299.0028.00902018-06-26158.97ft15,299.0028.00912018-06-26fens158.97ft128.00925,299.002018-06-26feHS158.97ft15,299.0028.00932018-06-26feJJSft14,500.00135.0028.0094M4000E2018-12-31ft^fellS135.00ft128.009596974,500.002018-12-31ft^fe®M4000Eft192.0012014-08-276,400.00MW124.5014,150.0020143,052.69157.80ftlt50.0020.006,813.00内蒙古产权交易中心有限责任公司产权交易业务收费办法为维护内蒙古产权交易市场秩序,规范产权交易业务收费行为,根据市场化发展需要,内蒙古产权交易中心(以下简称“中心”)制订本收费办法。一、中心为各类产权交易提供场所、设施、信息发布和交易鉴证等平台性服务,按照业务规程为产权交易提供有针对性的专业化服务,遵循诚实信用、自愿有偿及市场化定价的原则收取交易服务费。二、中心国有转让类项目,包括各级地方国有企业、中央企业及行政事业单位项目,按以下方式向双方收取交易服务费:(一)协议成交项目,以成交额为计算基数,按照以下差额定率累加方式分别向双方收取:档次成交额(万元)差额计费率(‰)11000(含1000)以下6.521000--5000(含5000)4.535000—10000(含10000)2.5410000以上1(二)竞价成交项目,以成交额为计算基数,按照以下标准分别向双方收取:1.转让方。成交额底价部分按协议成交标准收取,增值部分按照不高于10%收取。2.受让方。以成交额为计算基数,按照以下差额定率累加方式收取:档次成交额(万元)差额计费率(%)11000(含1000)以下521000--5000(含5000)335000—10000(含10000)2410000以上1其中车辆项目按照竞价成交收费标准执行。产股权类项目每宗交易最低收费额为3000元,实物及权益类项目每宗交易最低收费额为500元;所有项目免收公告费。三、国有企业增资项目按照以下标准收取服务费。按照融资金额的2‰分别向增资企业和投资方收取,单笔单向不低于1万元;同时根据服务内容向增资企业或投资方收取业务咨询、方案策划、项目推介、尽职调查、投资价值分析等费用,单方收费标准不超过融资金额的3%。四、各级国有企业、中央企业及行政事业单位出租类项目及承包经营权转让类项目,如原承租方(受让方)以底价成交的,原则上项目整体收费为半个月租金(承包费);除此以外的情形下,原则上项目整体收费为一个月租金(承包费)。五、收购见证项目比照本办法协议成交收费标准向委托方单向收取,最高不超过10万。六、产能指标交易项目按照成交金额的5‰单方单向收取。七、其他项目收费规定1.国有金融企业股权和自有资产项目按照本办法标准执行。各类金融不良债权原则上对双方分别按成交价的1‰收取。抵债资产、非国有金融企业自有资产等其他市场化项目整体收费不低于本办法规定的协议成交的单方收费标准。2.各国有主体资产置换业务比照各国有主体转让类项目收费标准执行;金融不良债权置换业务比照金融不良债权项目收费标准执行。3.其他咨询、策划服务等费用根据具体项目情况与委托方协商确定。4.中心未能促成成交的项目,业务部可以根据具体项目的成本,与委托方协商确定一定的费用。5.本办法未规定项目类型的收费事宜,根据项目情况协商确定。八、本办法中规定的“不低于”包含本数在内,“不超过”不包含本数。“竞价成交”是指中心有效地发挥了市场功能,经公开挂牌征集到两家及以上符合条件的意向受让方且产生增值的,或由中心公开挂牌征集到一家符合条件的意向受让方且以底价或高于底价成交的。除“竞价成交”以外的情形则为“协议成交”。九、关于产权交易业务收费的有关要求。1.中心对于其子公司、分支机构、会员机构实施统一管理,产权交易服务费统一通过中心结算,产权交易服务收费统一适用该标准。2.原则上在中心向委托方转付交易价款前,交易双方须向中心支付交易服务费。十、本办法自发布之日起施行。原自2015年12月23日起施行的《内蒙古产权交易中心有限责任公司产权交易经纪业务收费办法》同时废止。本办法由中心负责解释。内蒙古产权交易中心有限责任公司2019年7月18日