商业 商住用地招标采购公告(2025)



竞买公告
受委托,浙江千里之外拍卖有限公司定于2025年3月22日上午10时至2025年3月23日上午10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产处置竞买网络平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)上对以下标的物进行公开竞价,公告10天,竞价24小时,现公告如下:
一、拍卖标的物明细及清单:

序号
房地产名称
权属证明编号
用途
建筑面积/土地面积(㎡)
评估单价
评估价(元)
备注
起拍价
保证金
加价幅度

1
东源县城建设二路俊园轩商住楼1号楼101商铺
商业
粤(2022)东源县不动产权第0017872号
95.3

969,487

775589.6
155,118
3878

2
东源县仙塘大道与205国道交汇处胜业苑A栋A02卡商铺
商业
粤(2022)东源县不动产权第0008029号
193.55

1,653,691

1322952.8
264,591
6615

3
东源县仙塘大道与205国道交汇处胜业苑A栋A302号房
住宅
粤(2022)东源县不动产权第0007850号
309.48

1,235,135

988108
197,622
4941

4
东源县城仙塘大道滨江花园11栋17、18号商铺
商业
粤房地权证河字第东源县1820121592号
404.57

3,402,838

2722270.4
544,454
13611

5
东源县仙塘圩镇华溢路G8-4、5两卡
商住用地
东府国用(2011)第011603号
200

2,554,200
可建建筑面积:1893㎡(其中首层商业200㎡)。
2043360
408,672
10217

6
河源市龙川县老隆镇新城开发区8号小区A宗综合用地

/
27003.23/10285
1,440
38884651.00

24886176.64
4,977,235
124431

8
东源县扶贫工业区木京村生产生活用地B24卡
东府国用(2008)第1306
住宅
160

1011200
可建建筑面积;246.59㎡
647168.00
129434
3236

9
河源市源城区永福路南面黄沙大道西边铭成商务大厦A栋2301
粤(2018)河源市不动产权第 0009396 号
商住
216.52

1266642
(2024.10.1至2024.12.31)欠物业费15220.9440584843
810650.88
162130
4053

10
河源市源城区永福路南面黄沙大道西边铭成商务大厦A栋2302
粤(2021)河源市不动产权第0009397 号
商住
223.94

1310049
15743
838431.36
167686
4192

11
湛江经济技术开发区海滨大道中128号湛江万达广场6号楼1510办公室
/
办公
53.22
5000
266,100
/
170304.00
34061
852

12
湛江经济技术开发区海滨大道北6号荣盛中央广场11号楼1606号办公室
/
办公
62.15
5300
329,395
/
210812.80
42163
1054

13
徐闻县海安开发区永康小区安粮蓝海城市广场2号楼1806房
/
成套住宅
187.58
4000
750,320
/
480204.80
96041
2401

14
河源市区中心壹号教育城1栋104号商铺

商业
55.08
6200
341496
/
314813.44
62963
1574

河源市区中心壹号教育城052、A025、A062、C020四个车位

车位

37600
150400

15
河源市新市区永福路北永华楼B503房

住宅
102.32
2600
266032
/
170260.48
34052
851

16
连平县油溪镇大塘村地段(5301.47 平方米)
连府国用(2006)第000075号
综合用地
5301.47
990.00
5248455
/
3359011.39
671802
16795

17
惠州大亚湾澳头新澳大道8号大江新都大厦1号楼2203号房
粤房地权证惠州字第3300033902号
住宅
72.1
3840.0
276864
/
177192.96
35439
886

18
惠州大亚湾澳头新澳大道8号大江新都大厦1号楼2205号房
/
住宅
109.51
3840.00
420518
/
269131.78
53826
1346

19
连平县忠信镇新市二街一巷鸿兴楼A座101号商铺
粤(2022)连平县不动产权第0000399号
商铺
90.45
4800.00
434160
/
277862.40
55572
1389

20
连平县忠信镇新市二街一巷鸿兴楼A座102号商铺
粤(2022)连平县不动产权第0000375号
商铺
15.96
4800.00
76608
/
49029.12
9806
245

21
龙川县新城规划区2号小区722号第一至第八层
粤(2022)龙川县不动产权第0038113号
商住
292.8
4800.0
1405440
一楼为商业
5315915.78
1063183
26580

2269.96
3040.00
6900678
二楼及以上为住宅

22
河源市新市区华达北街38-1号
河1700028341
商住
569.6
3320.0
1891072
/
1210286.08
242057
6051

23
河源江东新区古竹镇沿江二路48号(面积173.4平方)
紫府国用(1990)第16211810159-6号
住宅
173.4
1120
194208
/
124293.12
24859
621

24
江东新区古竹镇沿江二路48号(面积1615.4平方)
紫府国用(1990)第16211810159-5号之一
住宅
1615.4
1120
1809248
/
1157918.72
231584
5790

25
惠州仲恺大道(惠环段)376号时尚公园购物广场1-6层商场2层136号
粤房地权证惠州字第1100275543号
商业
100.5
6400.0
643200
/
411648.00
82330
2058

26
河源市中山大道以东兴源路北边孔窑湖雅乐苑 T1 栋 9-3 号

商业营业用房
197.9
8,400
1662360
25年3月1日后清空
1063910.40
212782
5320

27
河源市学前坝小区兴源路南边 E 路西边碧海名居第四栋第一、二层 16 号商铺

商业营业用房
321.59
8,200
2637038
25年3月1日后清空
1687704.32
337541
8439

注意事项:由于本次拍卖标的物 河源市源城区永福路南面黄沙大道西边铭成商务大厦A栋 2301 单元及 A栋 2302单元因原产权所有者租赁后更改了房型面积,原产证面积A栋2301单元为 216.52 m',A栋 2302 单元为 223.94 m',现房型更改为A 栋 2301单元面积为 287 m',A 栋 2302 单元面积为 153.52m';本次拍卖是按照原产权登记面积拍卖,处置方及阿里资产拍卖平台不负责将房型恢复,买受人需谨慎处理。
现物业欠费情况如下
2301单元(287 m):1004.5*3=3013.5元(2024.10.1 至2024.12.31)2302单元(153.52m):537.5*52=27950元(2020.9.1 至 2024.12.31)合计:30963.5元,买受人成交后需自行前往物业管理层办理欠费事宜。二、对上述标的权属有异议者,请于2025年3月22日前与委托人联系并提交书面异议文件。
三、特别提示:
1、标的物建筑面积、性质、用途、是否欠地价及土地使用费,以相关主管部门最后核定为准。标的物建筑面积如实际面积与登记面积不符,其风险由买受人自行承担。
2、竞买人办理竞买手续时必须承诺符合现行国家及标的物所在市的房屋限购(限售)政策规定的条件;竞买人办理竞买手续时视为清楚并知悉有关房地产调控政策及由此而产生的法律后果。
3、如因买受人不符合有关房地产调控政策条件,导致无法办理产权过户手续的风险和后果,由买受人自行承担;如因买受人未在指定期限内办理产权过户手续或者其自身原因(含不符合有关房地产调控政策条件)不能办理产权过户手续,导致标的物被另案查封的风险和后果,由买受人自行承担。
4、标的物上如有人使用居住或者存在房屋租赁等合同关系,竞买人须自行核实相关情况,竞买成交后,由买受人与相关使用人或者合同关系当事人依法自行协商解决或者自行循法律途径处理,一切风险由竞买人自行承担。
5、本标的物所欠付的一切费用(包括但不限于可能存在的物业管理费、水电费、燃气费、维修基金、税费、应补地价、土地使用费等)均不包含在竞买的成交价款中,过户时所产生的转让双方的税费(包括但不限于所得税、土地增值税、增值税及其附加、印花税、契税等)、由买受人承担,买受人另需可能承担应补地价、其他可能存在的水电费等一切费用。
四、竞买方式:本次竞买于淘宝网资产交易网络平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)进行公开竞买,本次竞买活动设置延时出价功能,在竞买活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延至5分钟,直至竞买结束,以系统提示为准。五、竞买人条件:
1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织可参加竞买(竞买人须在淘宝网上实名注册)。
2、竞买人请在竞买前向有关部门咨询相关限购政策自行确认购买资格,因不符合限购政策导致竞买人无法办理房屋过户的,由竞买人自行承担相应责任,与委托人、浙江千里之外拍卖有限公司无关,且竞买人已交纳的竞拍保证金不予返还。因不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
六、优先竞买权人参加竞买的,应于开拍前5个工作日向拍卖人提交书面申请并经批准后才能获得优先竞买权,否则视为放弃优先竞买权。
七、保证金缴纳及处置:
1、竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞买前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。
2、竞买结束后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转为成交款的一部分扣划至委托人账户。未能竞得者的保证金在竞买结束后解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
3、标的物竞买结束,买受人通过线上完成软件服务费及佣金全额支付后,竞买保证金将作为标的款的一部分转移到委托人收款账户。买受人未在10天内支付相应服务费的,浙江千里之外拍卖有限公司将通知平台发起在保证金里扣划相应的佣金服务费。
4、竞买人参与竞买,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
八、成交价款的结算时间和方式:
1、线上支付宝付款方式:竞买成交后,买受人应在成交之日起五日内完成线上竞买余额支付,买受人在登录竞拍淘宝账号下打开标的页面即可在线支付,或登录我的淘宝-我的拍卖支付。
买受人未在期限内支付尾款的,视为悔拍,所缴纳的保证金不予退还,将由委托人扣划转付至委托人指定账户。
买受人正常支付尾款,但因未支付相应服务费和佣金导致保证金无法全额转移的,视为未全额支付拍卖款;买受人需在尾款支付后3日内联系浙江千里之外拍卖有限公司线下补齐拍卖款。
尾款支付操作可查看:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter?path=sf-helpcenter-qa_copy4#c1
2、买受人在支付尾款后7个工作日内(凭付款凭证及相关身份材料)联系浙江千里之外拍卖有限公司办理后续交易手续。
3、买受人逾期未支付尾款或未按期办理交接手续,浙江千里之外拍卖有限公司可组织重新竞拍,并视为买受人悔拍。竞买成功后买受人悔拍的,交纳的保证金按淘宝平台悔拍规则处理。未能竞得者的保证金退回原支付账户,均不计利息。
注:竞买人需要办理银行按揭的,需在竞拍前自行向银行申请贷款服务,确认是否符合贷款条件,竞买人向银行申请贷款服务的行为,系其与银行之间的自主行为,贷款成功与否、相关费用及由此引起的法律责任均由竞买人自行承担与委托方、浙江千里之外拍卖有限公司无关;因银行不同意发放贷款或未能按时发放贷款的,竞买人在竞买成功后均应按照确定的交款期限全额支付成交价款,否则应承担未能按时交款而导致的法律责任,并不再返还竞买保证金。
九、服务费
标的物成交后,买受人需承担本项目发生的服务费。收费标准详见页面或见报名竞拍页面提示,竞得人成功竞得标的物后,需根据页面提示,完成服务费支付工作,逾期未支付的,视为悔拍,委托人有权没收竞得人已缴纳的、扣除软件服务费、佣金后的交易保证金余额,该保证金余额归委托人所有。如买受人需要开具服务费发票,可根据淘宝订单界面“开票入口”指引,申请发票开具。
十、咨询、看样时间:
自公告之日起接受咨询至2025年3月22日;需要申请看样的,请联系林先生,联系方式:13602695427,并将姓名、联系方式及需要看样的标的名称编辑成短信发送至上述联系方式。
十一、联系方式:
本规则其他未尽事宜,请向拍卖联系人咨询。本次拍卖联系人林先生。
浙江千里之外拍卖有限公司
二〇二五年三月

竞买人资质要求

图片展示: