光伏太阳能发电建设 光伏电站招标采购公告(2025)
自然人魏立彬自有住宅屋顶50kw分布式光伏太阳能发电建设项目
项目基本信息
项目代码
2503-150402-04-05-453844
项目名称
自然人魏立彬自有住宅屋顶50kw分布式光伏太阳能发电建设项目
项目类型
备案
申报单位
魏立彬
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
红山区发改委
光伏电站项目备案
办结
2025-03-12
项目备案告知书
项目代码:2503-150402-04-05-453844
项目单位:魏立彬
您提交的 自然人魏立彬自有住宅屋顶50kw分布式光伏太阳能发电建设项目 光伏电站项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:赤峰市--红山区--红庙子镇东南营子村八组5号
总投资:9.1万元,其中 自有资金:9.1 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/03至2025/03
建设规模及内容:新建屋顶分布式光伏发电单晶双玻硅板65块,装机容量50kw,年发电量9.152万千瓦时
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
红山区发展和改革委员会无
2025 年 03 月 12 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件