招标采购招标采购公告(泰安国信拍卖行有限责任公司2025)
泰安国信拍卖行有限责任公司:2025年3月18日网络拍卖涉案资产公告
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-03-11 08:38:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025年3月14日、17日下午2点
国信网络拍卖公告
受委托,定于2025年3月18日9时在中拍平台(网址: https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖下列标的,现将相关事项公告如下:
一、拍卖标的:
涉案资产一宗,包括茅台酒、黄色金属制品、饰品等(详见明细表),分别拍卖,以实际现状为准。
竞买条件:具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织(个人:身份证原件及复印件;法人:营业执照复印件、授权委托书、经办人身份证原件及复印件均加盖公章)均可参与竞买。
本次拍卖标的按现状进行拍卖,其真伪、重量、包装外观及网络展示的图片等以移交时的实物现状为准。竞买人参拍前自行核对标的相关信息,竞买人一经取得竞买资格,即表明其已充分了解并自愿完全接受本标的的数量、质量、真伪等现状及瑕疵,拍卖成交后不得拒绝接受本次拍卖标的。
四、自公告之日起,凡有意竞买者,请于2025年3月17日17时前(以实际到账为准)将保证金(每个标的1万元,交10万元可参与全部标的竞拍)缴至指定账户【户名:泰安国信拍卖行有限责任公司;账号:90905000020100045158;开户行:山东新泰农村商业银行股份有限公司】后,凭交款单、身份证联系我公司办理竞买手续。
五、成交者三个工作日内交清全部价款(含规定佣金)后,办理交接手续,所有税、费由买受人自行承担,否则承担违约责任。未成交者,拍卖会后三个工作日内退还保证金(不计息)。
六、展示时间、地点:集中勘验时间2025年3月14日、17日。展示地点:新泰市。请务必提前联系工作人员做好登记。
公司地点:新泰市青龙路1059号。
网 址: 邮 箱:tagxpm@126.com
咨询电话:0538-7230997 13561751783 13562867144
15753809717 13793845161
泰安国信拍卖行有限责任公司
2025年3月11日
拍品明细表(该明细表仅供参考,具体以实际现状为准)序号物品名称生产年份规格/特征单位数量起拍价(元)1贵州茅台酒2019年53度500ml瓶6295832020年53度500ml瓶92贵州茅台酒2018年43度500ml瓶635703飞天贵州茅台酒2017年53度500ml瓶484324飞天贵州茅台酒2021年53度500ml瓶6116285飞天贵州茅台酒2017年53度500ml瓶6117986飞天贵州茅台酒2021年53度500ml瓶6116287飞天贵州茅台酒2021年153度500ml瓶6116288贵州茅台酒2019年53度500ml瓶6119889贵州茅台酒2018年53度500ml瓶61249810贵州茅台酒(鼠年生肖)2020年53度500ml瓶61326011黄色块状物印有马到成功、Au9999、50g字样,印有中国建设银行字样,伴有1张中国建设银行建行金证书,NO.YD14002158克503160012黄色圆形币印有中国民生银行济南分行字样,内附鉴定证书,印有含纯金8g,成色Au999,直径22毫米等字样克8505613黄色圆形方孔币印有百年字样,内附贵金属鉴定证书,编号G1166835585,3g,含金量99.99%克3189614黄色块状物2块,印有千足金20g字样,贴有合格证,编号13139-20克402528015黄色如意形物5个,分别印有“仁义礼智信”字样,每个印有足金999,0.3g字样,附有金属鉴定证书,印有A1609009777,1.5g字样克1.594816黄色块状物编号D109949,正面印有中国农业银行、Au99.99、100g字样,反面印有“傅世之宝”字样克1006320017黄色块状物印有“一帆风顺”、足金999、30g字样,贴有GTSD275483字样克301896018黄色块状物印有“马到成功”、足金999、10g字样克10632019黄色块状物印有“福”、足金999、50g字样,贴有CTSD244939字样克503160020黄色块状物印有“马到成功”、足金999、10g字样克10632021黄色块状物印有“收藏珍品”、足金999、50g字样,附检验证签克503160022黄色块状物印有“一帆风顺”、足金999、20g字样,附检验证签(4531-460410039)克201264023黄色块状物印有“大展宏图”、足金999、10g字样,附检验证签(4531-460410027)克10632024黄色块状物印有“中国黄金”、Au9999、50g字样,出品编号MO.06569613克503160025黄色块状物观音形状,附岱岳金店质量保障单,合格证,印有6.51克字样克6.514114.3226黄色块状物4块,均印有“中国黄金”、Au9999、50g字样,出品编号分别为O.06569618/06569611/06569606/06569607克20012640027黄色币状物附鉴定证书,“灵猴捧福”,2g,纯度等级Au999,检测编号G1512122315克2126428黄色饼状物印有“但愿人长久、千里共婵娟”字样,附鉴定证书,10g,含金量999%克10632029手串(大)条1304030手串(小)条1256531黄色金属项链(带坠)附鉴定证书,翡翠+AU750条110000特别提示:竞买人向本公司工作人员咨询的标的物信息仅供参考,不作为移交标的的依据。所有拍卖标的按现状进行拍卖,其真伪、年份、数量、重量、品质、包装外观等以移交时的实物现状为准。竞买人自行核对标的相关信息,并对自己竞买行为承担法律责任,委托人、拍卖人对所有拍卖标的物品质、瑕疵、真伪等均不承担瑕疵担保责任。