水泥路招标采购公告(2025)
察右中旗X566至太和卜子通自然村水泥路
项目基本信息
项目代码
2503-150927-04-01-265312
项目名称
察右中旗X566至太和卜子通自然村水泥路
项目类型
审批
申报单位
察哈尔右翼中旗交通运输局
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
察哈尔右翼中旗发改委
不跨旗县农村公路(旗县级及以下公路)、独立公路桥梁、隧道项目项目建议书审批
办结
2025-03-13
中发改审批字【2025】24号
24.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
察尔右翼中旗发展和革委员会文件量至中发改审批字[2025]24号签发人:高巴雅尔关于察右中旗X566至太和卜子通自然村水泥路项目建议书的批复察哈尔右翼中旗交通运输局:你单位所报《关于察右中旗X566至太和卜子通自然村水泥路项目建议书批复的申请》(中交工字(2025)9号)已收悉,具体事宜批复如下:一、项目名称及代码察右中旗X566至太和卜子通自然村水泥路项目项目代码:2503-150927-04-01-265312二、建设规模及内容建设察右中旗X566至太和卜子通自然村水泥路,道路总里程0.774公里。按四级公路标准设计,设计速度采用20km/h,路基宽度为6.5m,路面宽度为4.5m。桥涵设计荷载标准:公路—Ⅱ级。三、项目建设地点察右中旗X566至太和卜子自然村四、项目投资及资金来源总投资55万元,项目资金为上级投资和乡村振兴衔接资金。五、建设年限2025年5月-2025年12月接文后,请项目单位严格按照基本建设程序办理相关手续,委托有资质单位编制可行性研究报告,报我委审批,此批复不作为招投标及项目开工建设依据,自批复之日起两年内有效。此复察哈尔右翼中旗发展和改革委员会2025年3月13日