火烧迹地清理招标采购公告(安泽县国有林场2025)
项目名称:
安泽县国有林场火烧迹地清理后盈余价值拍卖会(四次)
项目编号:
lfhy20250319
标题:
安泽县国有林场火烧迹地清理后盈余价值拍卖会(四次)公告
标的名称:
标的编号:
资产类别(实物):
其他资产
转让方名称:
安泽县国有林场
交易机构名称:
临汾皓跃拍卖有限公司
交易机构代码:
911410007982745440
项目分类:
行政事业单位产权交易
转让方代码:
12142628MB05872195
转让方角色:
出让人
转让方类别:
法人
价款形式代码:
金额
转让标的所在地区:
临汾市
其它形式挂牌报价:
挂牌价格:
130.883
挂牌期间:
7天
挂牌日期:
2025-03-12
是否自动延期:
未知
交易方式:
拍卖
转让说明事项:
拍卖公告 受委托,我公司于2025年3月19日下午3:00对安泽县国有林场火烧迹地清理后盈余价值按实物现状进行公开拍卖。该标的面积约为816公顷,共分为2个标段。 根据委托方要求,竞买人须在委托方引领下亲自去现场查勘标的。有意竞买者需携带:公司营业执照原件及复印件(公司经营范围须包含森林、林木经营类)、法人身份证件、委托书等进行报名,报名条件须符合委托方要求。经审核通过后,请于2025年3月18日17:00前,缴纳竞买保证金(保证金不计息)并办理登记手续,竞买需缴纳保证金30万元/标段。欲了解标的物详情、竞买规则、报名事宜等,请按以下联系方式进行咨询。 预展时间:2025年3月15日— 3月18日 预展地点:标的所在地 拍卖地点:临汾市公共资源交易中心三层交易大厅 报名地点:尧都区福利路瑞祥盛商务中心8401室 拍卖公司电话:18635704446 国有林场电话:13613574600 临汾皓跃拍卖有限公司 2025年3月11日
创建时间:
2025-03-12
交易发生地行政区域:
临汾市
在交易机构网站进行挂牌信息披露的链接:
http://lfggzyjy.linfen.gov.cn/moreInfoController.do?getNoticeDetail url=/gycqsw/gycqSwProject/formid= id=c3b9b68a71b94517a389af154985b11f