出版物经营 出版物经营许可证招标采购公告(2025)



索 引 号:dyx028-/2025-0313003
公文目录:行政许可办理结果
发文机构:大姚县政务服务局
主 题 词:
发布日期:2025年03月13日
文  号:
标  题:大姚县行政审批局关于楚雄新华书店有限公司石羊云上乡愁书院出版物经营许可证核发的行政许可决定

准予行政许可决定书
大行政审 新出发准决〔2025〕3号
楚雄新华书店有限公司石羊云上乡愁书院:
你(单位)于2025年3月 13日向本机关提出《出版物经营许可证》新办的申请,本机关于2025年 3月 13日依法受理。经审查,符合法定条件,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款的规定,本机关决定准予你(单位) 《出版物经营许可证》 的行政许可。
本机关将于作出本决定之日起3日(最长3日)内向你(单位)颁发 《出版物经营许可证》 。
收件人(单位)签名或盖章:周建明
收件日期:2025年 3月 13日
行政审批执法人员(签名): 赵红 证号: 25090698015
谭 丽 证号: 25090698032

2025年 3月 13日(签章)