招标采购招标采购公告(2025)
根据《国务院关于修改的决定》(国务院令[2017]第682号)、环保部《关于发布的公告》(国环规环评[2017]4号)、《关于公开征求〈关于规范建设单位自主开展建设项目竣工环境保护验收的通知(征求意见稿)〉意见的通知》(环办环评函[2017]1235号)、《关于公开征求〈建设项目竣工环境保护验收技术指南污染影响类(征求意见稿)〉意见的通知》(环办环评函[2017]1529号),严格依照有关法律法规、验收技术规范、本项目环评报告和环保审批部门审批意见以及企业自行验收相关要求,对惠州符邦科技金属表面处理有限公司建设项目(龙溪电镀基地入园企业)的竣工日期公示。
惠州符邦科技金属表面处理有限公司建设项目(龙溪电镀基地入园企业)竣工情况公示如下:惠州符邦科技金属表面处理有限公司位于博罗县龙溪电镀基地四期 604栋5楼(E114°07'4.652",N23°08'57.696"),项目总投资 1500 万元,其中环保投资约 150 万元,项目占地面积2604.87平方米,总建筑面积2811.42平方米。于2025年1月13日获得惠州市生态环境局批复,批复文号:惠市环建〔2025〕5号。
项目于2025年2月17日竣工,项目建设完成,现将建设情况公开。
项目名称:惠州符邦科技金属表面处理有限公司建设项目(龙溪电镀基地入园企业)
建设单位:惠州符邦科技金属表面处理有限公司
建设地点:博罗县龙溪电镀基地四期 604栋5楼
竣工日期:2025年2月17日
联系人:何工
邮箱:616635898@qq.com
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。