招标采购招标采购公告(洮南市自然资源局2025)



洮南市国有建设用地使用权挂牌出让公告
洮自然资告字【2025】03号
根据国家、省和本市有关法律法规的规定及洮南市人民政府批准的《国有建设用地使用权出让方案》,对下列地块的国有建设用地使用权进行公开挂牌出让,现将有关事项公告如下:   
一、出让地块基本情况及规划指标要求 

   宗地代码 
土地位置 
土地面积(㎡) 
土地用途 
规划指标要求 
挂牌出让起始价格 
增价幅度 
竞买保证金 
出让年限 

规划用地面积(㎡) 
规划用地性质 
容积率 
建筑密度 
建筑高度 
绿地率 

2025-03
东至光明北街、西至古树北街、南至双河西路、北至临洮西路。
55977.00
住宅用地兼容商业
55977.00
住宅用地兼容商业
≤2.2
≤20%
≤≤54m
≥35%
200万元
1800万元
住宅70年商业40年

二、申请人范围    
参加本次商品住宅用地竞买企业应当具有相应的房地产开发资质。同一企业及其控股的各个公司,不得参加同一宗地的竞买。申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、竞得原则 
本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。   
四、出让资料获取 
本次挂牌出让地块的规划设计条件、供地条件等以挂牌出让文件内容为准,详细资料和具体要求详见《挂牌出让文件》及附件。竞买人可以登录吉林省公共资源交易公共服务平台( ),浏览或下载《挂牌出让文件》及附件。
五、竞买规则及要求   
(一)本次国有建设用地使用权挂牌出让 ,通过吉林省公共资源交易一体化平台网上交易系统( )(以下简称“网上交易系统”)接受竞买申请、竞买保证金交纳、报价、竞价等信息,最终确定竞得人。 
(二)申请人在公告规定的期限内,办理数字证书(CA)并自行注册登录网上交易系统,按照系统提示填写上传报名资料,并对其真实性和合法性负责。资料经中心工作人员审核通过,申请人按系统提示足额交纳竞买保证金后,方能取得报价资格。 
(三) 申请人初次报价不得低于当前网上交易系统显示的交易价格,报价应以增价方式进行,每次加价幅度不得小于规定的增价幅度;在自由报价期内,可多次报价。符合规定的报价,网上交易系统予以接受,并即时公布。在自由报价期限截止时,申请人应当至少进行一次有效报价,方有资格参加该地块的网上限时竞价活动。 
(四)在规定的自由报价期限截止时,只有一个竞买人进行有效报价的,网上交易系统将在自由报价截止时间后提示竞买人:“到本公告规定的挂牌截止时间(2025年04月18日09:00时)即可确认此次挂牌成交,请竞得人在网上交易系统生成的《成交确认书》竞得人栏进行电子签章,并在线打印《成交确认书》”。 
(五)在规定的自由报价期限截止时,有两个或两个以上竞买人进行有效报价的,网上交易系统将在自由报价截止时间后进入询问期,询问并提示所有已经报价的竞买人是否参加网上限时竞价活动。最终以网上限时竞价结果确定竞得人。竞得人确定后自行在网上交易系统生成的《成交确认书》竞得人栏进行电子签章,并在线打印《成交确认书》。
 
六、挂牌出让时间   
(一)挂牌出让时间:2025年04月03日09:00时至2025年04月18日09:00时
(二)竞买申请时间:2025年03月14日09:00时至2025年04月15日16:00时
(三)交纳竞买保证金时间:2025年03月14日09:00时至2025年04月15日16:00时
(四)自由报价时间:2025年03月14日09:00时至2025年04月15日16:30时
(五)询问期时间:2025年04月15日16:30时至2025年04月18日09:00时
(六)限时竞价开始时间:2025年04月18日09:00时
七、竞买保证金
(一)竞买人在交易系统提交的竞买申请、资料通过审核后,交易系统自动随机生成竞买保证金子账号。竞买保证金应当以竞买人的身份交纳,不得代交。
(二)竞买人交纳竞买保证金可采取网银转账、柜台转账方式,将竞买保证金按照出让公告规定时间足额交入该竞买保证金子账号,竞买保证金币种为人民币,竞买保证金到达指定账户时间以银行系统记录到账时间为准。因网上交易系统与银行系统对接会造成到账延迟,为避免因竞买保证金到账时间延迟,无法获得网上竞买报价资格,建议最迟在公告规定的竞买保证金交纳截止时间前的1至2个工作日交纳竞买保证金。
(三)竞买人按公告规定时间足额交纳竞买保证金后,需在交易系统查询保证金到账情况,交易系统自动确认该竞买人的竞买报价资格。
(四)竞买人为境外投资者(包括与境内投资者组成联合体竞买的),应当按照国家外汇管理规定存入竞买保证金。 
八、其他需要公告的事项 
土地成交后,竞得人自行与项目所在地洮南市自然资源局联系,持《洮南市国有建设用地使用权网上挂牌出让成交确认书》、营业执照、法人单位有效证明文件、法定代表人有效身份证明文件;委托他人办理的,提供授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件。与洮南市自然资源局签订《国有建设用地使用权出让合同》等文件。
九、注意事项   
(一)本次挂牌出让通过网上交易系统进行,竞买人应在挂牌出让公告规定的自由报价截止时间前完成有效报价,系统将在截止时间自动关闭自由报价功能,因此造成竞买人无法报价的责任及损失,由竞买人自行承担。竞买人应当谨慎报价,报价一经提交,不得撤回。 
(二)已经报价的竞买人在自由报价截止时间后应及时登录网上交易系统查看交易提示信息,并按提示信息做好后续出让准备工作。 
(三)操作系统建议使用windows 7及以上版本,1366*768及以上分辨率,配备4G以上内存,2M以上有线宽带网络。请务必使用微软IE11及以上版本浏览器登录系统,采取其他浏览器登录可能导致系统无法正常报价,责任由竞买人自行承担。 
十、参加挂牌出让活动如遇到问题请及时联系以下部门   
(一)数字证书CA办理:18166820098
(二)网络技术支持:4009980000 
(三)挂牌组织实施单位:0436-6267100
(四)挂牌单位:洮南市自然资源局0436-6329852
 
 
                                   
    
 

附件:
2025314(2).pdf
2025314(3).pdf
2025314(1).pdf
2025314(4).pdf

六、付款方式竞得人按照《国有土地使用权出让合同》约定的时间和要求及时足额交纳土地出让金,已交纳的竞买保证金转为出让金。七、竞买范围中华人民共和国境内外的公司、企业、其他组织和自然人,除法律另有规定外,均可参加竞买。联合竞买的应提交联合竞买协议,协议要明确联合各方的权利义务,包括联合各方的出资比例,并明确签订《国有土地使用权出让合同》时的受让人。八、竞买原则依据公开、公平、公正的原则,实行价高者得。九、挂牌时间挂牌公告时间应在挂牌活动开始前20日。具体挂牌活动时间另定。十、挂牌地点挂牌地点:洮南市民生大厦南栋2楼西侧公共资源交易中心。十一、挂牌组织实施由洮南市公共资源交易中心组织实施挂牌活动。洮南市自然资源局2025年2月21日20002:商羽驊Y串*080000*02不中算不米LL666里贸221022圆因0E90Lo9elr器H+28901221r5.80集22LR0820002812103福78学0otv里oeirL660A非1d61ir中ir22のK09Z18Lir691AG9122F01ZLLr园中干日2202日卫国洋Y国养米LL699里联田色然中88022282901真中车已王以t新交洋洮南市国有土地使用权出让方案海山为优化土地资源配置,加快城市建设步伐,保障用地需求,依据《城市房地产管理法》、《国务院关于加强国有土地资产管理的通知》、国土资源部《招标、拍卖、挂牌出让国有土地使用权规定》的相关规定,制定本宗地国有土地使用权出让方案。一、[2025]第03号地块的范围、位置及面积[2025]第03号地块位于洮南市临洮路南、双河路北、光明街西、古树街东。具体四至:东:光明北街,南:双河西路,西古树北街,北:临洮西路,宗地总面积55977平方米。二、出让年限、用途[2025]第03号地块土地用途为城镇住宅用地兼容商业,土地使用权出让年限商业用地40年,住宅用地70年。时间自《国有土地使用权出让合同》签订之日起计算。三、规划指标要求(1)容积率≤2.2(2)建筑密度≤20%(3)建筑高度:≤54米(4)绿地率:W35%四、出让方式:采取挂牌方式。五、土地出让金起始价为捌仟玖佰柒拾陆点陆贰陆伍万元整,(小写:8976.6265万元),加价幅度贰佰万元,(小写:200万元)竞买履行保证金:壹仟捌佰万元整,(小写:1800万元)1园里降9819229-9900台06活冒电器制群门中干国H9NL口Y年丰区联E日联事环取日圆园米8士业书口不不测动标9国联量圈国4日星联90086228-22292209-X1228928=器X*易中算(/0士业)丰审(崮日业日五中日Y由)年21业田Y长Y由(6%里士业)长与晶不联解(Z8102-081090)《降%0168贸业里联目回工市高限/210-90事时‘/科鲜马丰丰(不鲜录)联新0-91-1098189928=I920G820S-X8968122209-X2972228=1LL21622202=监LLC08928=1单1098899205-X辫K29926=18272822200=X联00i16112228=01222281-1L999992209-X991929220E60692281=112899992200--器蜥609282281----20EIM281-I129181-19T92209=X19089220-X1289192209-X工日能城称量图Y共新-子丰话事軎事°号爵学安5系丁无与星留以乐‘丰鲜000联学等联半者群-联29999281=2683892209-X量%9890222>()(%)(%)系睪程当科0001:1非国LL699事(10-)10-91-10()()吾明田厘联田8998128-辟二4AII0L00S-8一国里降10-1-20中中单雅星091