果蔬加工 种子综合服务中心招标采购公告(宿迁市自然资源和规划局宿城分局2025)



2025宿城工A3

挂牌起始价(RMB)

竞买保证金(RMB)

剩余时间

9.8万元/亩

90万元

地块基本信息

地块编号
2025宿城工A3
挂牌起始时间
2025年03月05日 09时00分

挂牌截止时间
2025年03月15日 16时00分

报名起始时间
2025年03月05日 09时00分
保证金缴纳起始时间
2025年03月05日 09时00分

报名截止时间
2025年03月13日 16时00分
保证金缴纳截止时间
2025年03月13日 16时00分

土地权属单位
宿迁市自然资源和规划局宿城分局

地块名称
2025宿城工A3

地块位置
位于宿迁市宿城区食品产业园内,东至规划经一路(8米),南至规划纬二路(8米),西至万禾轩果蔬加工项目用地,北至宿城区埠子镇夏庄村种子综合服务中心用地。

所属行政区
宿城区
使用权面积
30597.0平方米[45.896亩]

建筑面积
36716.4平方米
规划用途
工业/二类工业用地

出让年限
50年
起始价(RMB)
449.7759万元 [9.8万元/亩]

竞买保证金(RMB)
90万元
竞价增价幅度(RMB)
0.2万元/亩

容积率
1.2≤容积率
绿化率
绿化率≤7.0%

建筑密度
50.0%≤建筑密度
限高
限高≤24.0米

办公与服务设施用地比例
7.0%
投资强度
4950.0万元/公顷

建设内容
工业厂房及其附属设施。

成交时间
2025年03月15日 16时04分

成交价(RMB)
449.78万元 [9.8万元/亩]
竞得单位
江苏中时生物技术有限公司

备注

特别提醒: 如要参与本地块的网上交易,必须先办理CA证书。CA证书的办理方法请在资料下载栏目中下载参阅《CA证书办理指南》。 根据交易规则的规定,挂牌竞价截止时间为挂牌截止时间前一小时。