顶推螺母招标采购公告(2025)
单据编号:210006895920250
联系人:白健
联系电话:15091137732
企业名称:陕西陕化煤化工集团有限公司
发布时间:2025-03-16 22:07:18
报名截止:2025-03-20 18:00:00
竞价开始:2025-03-21 09:00:00
公布结果:2025-03-24 23:59:59
收货地区:陕西 渭南 华县元
竞价产品列表
序号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
单位
公司主体
工厂
起拍价(元)
报价幅度(元)
附件
1
null
顶推螺母 物料描述:见要求
格纳特
GMN/M42*3(08)
套
陕西陕化煤化工集团有限公司
竞价规则
竞价开始时间:1742518800000
竞价时长:10分钟
限制延长次数:-1次
最小幅度:200.0元
竞价过程:不公开竞价公司,不公开竞价价格,不隐藏竞标对手
竞价结果:不公布胜出公司名称,不公布胜出公司价格
明细价格类型:不允许修改物料的报价数量,不允许报部分物料行价格,无需上传技术文件
详细说明
一、供应商资质
1、产品应符合TSG21固容规及GB150的要求,产品标准按TSG21固容规的要求通过“全国锅炉压力容器标准化技术委员会”的技术评审和备案。
2、在煤化工行业上要有较广的使用业绩(相类似工况和密封面形式不低于10套法兰的使用业绩),必须在气化炉烧嘴法兰和炉头法兰处有产品应用案例。
3、供应商在报名时请上传相关资质及业绩资料。
二、产品的技术要求
1、产品应符合TSG21固容规及GB150的要求。
2、圆螺母原材料应按GB 150、NB/T 47027、HG/T 20613、HG/T 20634等相关规定选择和使用,其化学成分应符合GB/T 3077 的要求,并有钢厂材料质量证明书。
3、圆螺母的毛坯应采用不低于NB/T47008标准Ⅲ级要求的钢锻件。
4、圆螺母应逐件进行硬度试验和磁粉检测,其硬度值的合格指标为HRC29~HRC33,且与其配套的主螺栓硬度应略小于该合格指标;磁粉检测应符合NB/T47013.4的Ⅰ级要求。
5、顶推螺钉按批进行力学性能及硬度试验,其热处理后的力学性能应符合使用要求。Rm≥1400MPa、Rp0.2≥1200MPa、A%≥9;其表面质量应符合GB/T5779.1的有关要求。确保满足TSG21固容规及GB150的要求。其表面质量应符合GB/T5779.1的有关要求。
6、硬质平垫按批进行硬度试验,硬度值的合格指标为HRC45~HRC55。
7、与产品配套使用的螺栓符合GB150、NB/T 47027、HG/T 20613、HG/T20634等相关的规定。
8、圆螺母表面进行达克罗处理。