平急两用应急保障医院建设招标采购公告(2025)
关于榆中县北山片区平急两用应急保障医院建设项目总平面布置图的批前公示
建设单位名称:榆中县卫生健康局
审批事项名称:建筑工程设计方案总平面图
项目名称:榆中县北山片区平急两用应急保障医院建设项目
用地面积:8738平方米
建筑面积:约6852.84平方米
建筑层数:地上2、3、5层,地下1层
项目地址:榆中县贡井镇吕家岘村
公示日期:2025年3月18日—2025年3月24日
联系股室:工程规划股
联系电话:0931-5221846
联系地址:榆中县自然资源局(城关镇环城西路)
为保障利害关系人的合法权益,现将项目建筑工程设计方案总平面图进行公示,并征求利害关系人意见。凡与本地块具有重大利害关系的,可在公示期内向县自然资源局提出书面异议。利害关系人要求听证的,应当在公告发布之日起5个工作日内以书面形式提出听证申请,并提供身份证明、房产证明等证明规划内容直接涉及其重大利害关系的材料。规定期限内未提交上述材料的,视为放弃。公示期满无异议,异议不成立或未要求听证的,视为无意见。
附件:总平面布置图.pdf
期日06634453=YX=3992255443.6701734453=Y3992.2706734453=Y5443.793992.271、本图根据建设单位提供的原始地形图绘制。2、本土采用1985国家高程基准,2000国家大地坐标系。3、图中所注坐标为建筑物轴线坐标,用地红线折点坐标。4、本图坐标、标高均以米计。实名打印栏签署栏项目负责人专业负责人名签设计人项目负责人注册章业专期日出图专用章名签0医院原有出入口X=3992200厕审图章业专车库出入口砖救护车停车位栏签会G6绿地面积215.67平方米专业负责人注册章5F/1DH=24.00m门诊住院楼(规划高度)污物出入口G4米绿地面积130.71平方竣工章X=3992150医3F技楼2F绿地面积145.09平主出入口急诊出入口医技出入口厕.47平方米G5方米G3绿地面积459甘肃省建筑设计研究院有限公司已3F建建筑审定AUTHORIZEDFORISSUE王璐公司审核COMPANYAUDITOR院(所)审核FINALAUDITOR王磊分院审核BRANCHCOURTSAUDITOR王磊校对CHECKEDX=3992100小汽车停车位绿地面积66G25.02平方米制图人DRAFTMAN张吾健G1建设单位CLIENT绿地面积1442.34平方米项目名称PROJECT子项名称SUBPROJECT3992.10医院主出入口图名PROJECTDESIGNTITLE二维码预留位3992.10工程编号PROJECTNO阶段STATUS比例SCALE专业PROFESSION5443.671:5005443.79日期DATE图号DRAWINGNO.版次:EDITION:已建建筑地下建(构)筑物新建建筑道路中心线道路及人行道停车位城市测量坐标绿化示意围墙自然放坡规划用地红线路面设计标高序号名称计量单位数值备注1建设用地面积m²8738约13.1亩2总建筑面积m²8076.253其中地上建筑总面积m²6666.254其中已建建筑面积m²1223.415新建建筑面积m²5442.846地下建筑总面积m²14107其中新建建筑面积m²14108建筑基底面积m²1748.589其中已建建筑基底面积m²466.0110新建建筑基底面积m²1282.5711容积率0.7612建筑密度%20.01%13绿地面积m²3058.314绿地率%35.00%15床位数床5016机动车停车位辆3517其中地上停车位辆1318地下停车位辆22