聚烯烃重包装膜袋招标采购公告(2025)
企业基本信息
建设单位名称:阳江市洁林塑料科技有限公司
建设单位机构代码:91441706MABU9X767X
建设单位法人:刘洪波
建设单位联系人:卢望舒
建设单位联系人电话:18475290534
建设单位所在行政区划:广东省阳江市高新区
建设单位详细地址:阳江市高新区福冈工业园服装一路南边地块
建设项目基本信息
项目名称:30万只/年复合式中型散装容器(IBC)及1万吨/年聚烯烃重包装膜袋(FFS)项目(一期)
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:053-塑料制品业
行业类别(国民经济代码):C2926-C2926-塑料包装箱及容器制造
建设地点:广东省阳江市高新区福冈工业园服装一路南边地块
中心坐标:经度:111.88252 纬度: 21.79615
环评文件审批机关:阳江市生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2023-03-15
环评审批文号:阳环建审〔2023〕11号
本工程排污许可证编号:91441706MABU9X767X001X
排污许可批准时间:2023-09-25
项目实际总投资(万元) :10000.0
项目实际环保投资(万元) :50.0
运营单位名称 :阳江市洁林塑料科技有限公司
运营单位组织机构代码 :91441706MABU9X767X
验收监测(调查)报告编制机构名称 :阳江市洁林塑料科技有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91441706MABU9X767X
验收监测单位 :广东杰人检测技术有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91440118MACBNPGG5C
竣工时间 :2024-03-26
调试起始时间 :2023-09-08
调试结束时间 :2024-03-22
验收报告公开起始时间 :2025-03-18
验收报告公开结束时间 :2025-04-16
验收报告公开载体 :https://www.eiacloud.com/gs/detail/2?id=50318W7P9M
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.16
0.2025
0.0
0.0
0.16
0.16
focus
COD(吨/年)
0.0
0.3712
0.51
0.0
0.0
0.371
0.371
not
氨氮(吨/年)
0.0
0.04
0.051
0.0
0.0
0.04
0.04
not
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.068
0.371
0.0
0.0
0.068
0.068
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.2785
5.1987
0.0
0.0
0.279
0.279
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
生活污水处理设施
广东省地方标准《水污染物排放限值》(DB 44/26-2001)第二时段三级标准和阳江市高新技术产业开发区第一污水处理厂进水水质标准较严值
化粪池
良好
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/