商业用地 公共服务设施用地招标采购公告(2025)
小金县自然资源局关于调整用地规划条件的公示
为提高土地利用效率,拟对以下地块控制性规划条件进行调整(具体指标附后)。调整论证结果均通过专家审查,并经小金县2025年第一次国土空间规划委员会议审议。依据《四川省城乡规划条例》第六十七条、《阿坝藏族羌族自治州实施<四川省城乡规划条例>的补充规定》第十八条规定,调整用地规划条件应依法依规公开公示,现就该事项予以公示,公示时间为7个工作日(2024年3月18日-2024年3月26日),如有异议,请联系自然资源局。
(联系人:胡攀亚,联系电话:2782522)
公示内容具体如下:
1. 《小金县城市控制性详细规划维护(2019)》B-Ⅰ-a-02-01-01地块指标调整论证规划指标表
现行控规控制指标
拟调整指标
地块编号
B-Ⅰ-a-02-01
B-Ⅰ-a-02-01-01
用地面积(ha)
6.62
0.60
用地性质
二类居住用地/商业用地
二类居住用地
用地可兼容性
70/30
兼容≤30%的商业用地
容积率
≤2.5
≤2.9
建筑密度
≤20%
总建筑密度≤35% 主体建筑密度≤20%
绿地率
≥35%
≥35%
建筑限高
≤54米
≤80米
2.《小金县城控制性详细规划》A-Ⅱ-b-01-10、A-Ⅱ-b-01-11、A-Ⅱ -b-01-12、A-Ⅱ-C-01-01、A-Ⅱ-C-01-02、A-Ⅱ-C-01-03、A-Ⅱ-e-01-01、A- Ⅱ-e-01-02 地块调整论证
原控规地块指标控制一览表
地块编码
代码
用地名称
面积(公顷)
容积率
建筑密度 (%)
绿地率(%)
建筑限高(米)
配套设施及备注
A-Ⅱ-b-01-10
R21
住宅用地
6.56
≤2.5
≤20
≥35
≤54
A-Ⅱ-b-01-11
G1
公共绿地
0.29
—
—
—
≤65
—
A-Ⅱ-b-01-12
R22
公共服务设施用地
0.28
≤0.7
≤20
≥30
≤12
幼儿园
A-Ⅱ-c-01-01
R21
住宅用地
3.42
≤2.5
≤20
≥35
≤54
—
A-Ⅱ-c-01-02
A1
行政办公用地
0.08
≤1.5
≤30
≥18
≤35
现状司法局
A-Ⅱ-c-01-03
G1
公共绿地
0.08
≤65
A-Ⅱ-e-01-01
S42
社会停车场用地
0.35
—
—
—
—
—
A-Ⅱ-e-01-02
A2
文化设施用地
2.02
≤1.5
≤40
≥30
≤25
现行控规用地布局规划图
调整后地块控制指标一览表
地块编码
代码
用地名称
面积(公顷)
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
建筑限高(米)
配套设施及备注
A-Ⅱ-b-01-10
70102
二类城镇住宅用地
4.92
≤2.5
≤20
≥35
≤54
—
A-Ⅱ-b-01-11
1401
公园绿地
0.20
—
—
—
—
—
A-Ⅱ-b-01-12
80403
中小学用地
4.02
≤4.02
≤40
—
≤30
小金县高级中学
A-Ⅱ-b-01-13
1401
公园绿地
0.17
—
—
—
—
—
A-Ⅱ-b-01-14
70102
二类城镇住宅用地
0.32
≤2.5
≤20
≥35
≤54
—
A-Ⅱ-b-01-15
120803
社会停车场用地
0.93
—
—
—
—
—
A-Ⅱ-c-01-01
70102
二类城镇住宅用地
0.01
≤2.5
≤20
≥35
≤54
—
A-Ⅱ-c-01-02
801
机关团体用地
0.08
≤1.5
≤30
≥18
≤35
现状司法局
A-Ⅱ-c-01-03
70102
二类城镇住宅用地
1.03
≤2.5
≤20
≥35
≤54
—
A-Ⅱ-e-01-01
120803
社会停车场用地
0.26
—
—
—
—
—
A-Ⅱ-e-01-02
803
文化用地
1.87
≤1.5
≤40
≥30
≤25
—
调整后用地布局规划图
3.小金县八角镇八角村“513227016007GB00001”号地块用地性质调整及规划设计条件论证报告
地块
用地性质
用地面积
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
建筑限高(米)
控制 指标
物流仓储用地(1101)
6137.5㎡
≤0.5
≤40%
在建设单位满足方案建设前提下结合实际需求设置。
不超过15米,且不超过三层
小金县自然资源局
2025年3月18日
局部放大图长eb-01-01OB-1-a-02-032-01-a-02-02B-1--01-01-00B-1lcaB-I-a-02-01-01地块20-10-0-1-Y10-10-0-1-YZI-10-午-1-60-10-0-1-Y1-10-4-1-20-10-0-d小河金1--01-0101-021-11-b-01-11A-ll--01-10A1-b-01-15=-i-FA-1-b-0-14A-ll--01-121-0-01-014-1-0-01-02-1-0-01-030.03-E1Ies进11ttei10I注寸当为例项目名称用编制单位国*01