国有土地划拨用地 铁路用地 建设用地招标采购公告(2025)



宁阳县自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示

2025-002

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
2025-GH001(不动产单元代码370921103555GB00001W00000000等11个地块)
宗地总面积:
63.7153公顷
宗地坐落:
宁阳县磁窑镇、华丰镇

年限:

土地用途:
铁路用地
项目名称:
新建济南至枣庄铁路(宁阳段)项目建设用地

划拨价/出让价:
22965.13903万元
受让单位:
山东济枣高速铁路有限公司

备注:

二、公示期:2025年03月18日 至 2025年03月27日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:宁阳县自然资源和规划局 单位地址:县城西街219号 邮政编码:271400 联 系 人:赵德生 联系电话:0538-5390057 电子邮件:

宁阳县自然资源和规划局
2025年03月18日