宿舍楼建设 节能评估审查招标采购公告(2025)



黑龙江省伊春市伊春职业学院宿舍楼建设项目市(地)政府投资建设项目建议书审批

项目代码
2501-230700-04-01-733593
项目名称
黑龙江省伊春市伊春职业学院宿舍楼建设项目

项目类型
审批类
项目法人单位
伊春职业学院(黑龙江大学伊春分校、黑龙江省伊春林业师范学校)

总投资额
9500.0000万元
产业结构指导目录
3.职业教育

建设规模及内容
伊春职业学院宿舍楼建设项目总建设面积23312.6平方米,共建设两栋宿舍楼,共两幢宿舍楼,其中第一学生公寓建筑面积11174.16平方米,地上8层,新建第二学生公寓建筑面积12074.44平方米,地上8层(局部四层)。柴油发电机房64平方米。主要功能房间包括:宿舍、自习室、洗漱间、卫生间、凉衣间、值班室、超市、洗衣房、快递驿站、特色阅览室、书吧、研讨室、心理咨询室、党建室、排练室、打印社、校史馆、控制室、多功能厅/大会议室、阳光房及消防控制室、柴油发电机房等相关配套功能。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

伊春市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2025-01-08
-

伊春市发展和改革委员会
市(地)政府投资建设项目可行性研究报告审批
待接件
2025-03-17

伊春市国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2025-03-17

伊春市发展和改革委员会
市(地)政府投资建设项目建议书审批
无需办理
2025-03-21