甘肃省普查探矿权 探矿权招标采购公告(甘肃省自然资源厅2025)
甘肃省白银市平川区共和镇青石谷花岗岩矿外围空白区普查探矿权挂牌出让结果公示
发布时间:2025-03-20| 公示部门: 甘肃省自然资源厅 | 【大 中 小】【打印】【关闭】
-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'">甘肃省白银市平川区共和镇青石谷花岗岩矿外围空白区普查探矿权出让成交结果公示 (公示文号:甘交易矿挂公示〔2025〕38号)
根据《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》《自然资源部关于进一步完善矿产资源勘查开采登记管理的通知》《甘肃省自然资源厅关于深化矿产资源管理改革及进一步完善勘查开采登记工作的通知》等有关规定,甘肃省自然资源厅委托甘肃省公共资源交易中心对2025年甘肃省敦煌市红柳沟北钒多金属矿详查等23个探矿权进行公开挂牌出让。现将甘肃省白银市平川区共和镇青石谷花岗岩矿外围空白区普查探矿权挂牌出让结果予以公示。
一、中标人/竞得人
名称:甘肃润川博雅文旅有限责任公司
场所:甘肃省白银市平川区黄峤路227号
统一社会信用代码: 91620403MA72AKHB96
二、成交时间、地点
时间: 2025年03月13日
地点:甘肃省公共资源交易网
三、成交-1?'采':'探'">探矿权基本情况
项目名称:甘肃省白银市平川区共和镇青石谷花岗岩矿外围空白区普查
-1?'开采':'勘查'">勘查矿种:花岗岩
地理位置:位于平川区共和镇
面积:0.0809平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
序号
经度
纬度
1
105°01′28.256″
36°42′33.722″
2
105°01′32.706″
36°42′32.252″
3
105°01′36.627″
36°42′32.148″
4
105°01′36.761″
36°42′33.230″
5
105°01′38.184″
36°42′34.108″
6
105°01′36.954″
36°42′35.055″
7
105°01′38.126″
36°42′35.826″
8
105°01′37.588″
36°42′38.813″
9
105°01′34.108″
36°42′40.277″
10
105°01′33.858″
36°42′43.543″
11
105°01′31.590″
36°42′46.163″
12
105°01′25.247″
36°42′46.955″
13
105°01′23.249″
36°42′47.904″
14
105°01′22.884″
36°42′46.327″
15
105°01′24.445″
36°42′40.858″
16
105°01′28.820″
36°42′42.321″
17
105°01′32.658″
36°42′35.155″
18
105°01′28.256″
36°42′33.722″
19
0
0
勘查工作程度:草根
勘查投入要求:按照国家规定执行
拟出让年限:5年
起始价:1万元
四、 -1 ? '采' : '探'">探矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:1万元
缴纳时间:
缴纳方式:一次性缴纳
五、申请办理-1?'采矿':'勘查'">勘查登记的时限
竞得人应在《出让合同》签订生效后,按《自然资源部关于进一步完善矿产资源勘查开采登记管理的通知》等法规的规定,持相关资料向甘肃省自然资源厅申请办理勘查许可证。
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2025年03月18日至2025年03月31日
在公示期内若对出让探矿权有异议,请于2025年3月31日18:00前以书面材料形式报送甘肃省自然资源厅矿业权处。
本公告在 甘肃省自然资源厅门户网站、甘肃省公共资源交易中心交易大厅同时发布。
甘肃省自然资源厅
2025年03月18日