生产及辅助非生产用房建设 水土保持方案审批招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2020-330382-34-03-110828
项目名称
乐清市合兴大型带锯床厂生产及辅助非生产用房建设项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

乐清市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2021-09-03 09:08:34.0
******************

乐清市住房和城乡建设局
房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案
已办结
2025-03-21 16:24:16.0
32560020250321101

乐清市住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2024-09-13 09:05:53.0
乐住建消备抽字[2024]第035号

乐清市住房和城乡建设局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2020-07-13 10:30:25.0
2020-038200156

乐清市水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
退办
2021-11-22 15:32:02.0

乐清市自然资源和规划局
建设工程竣工规划核实
已办结
2024-09-14 09:28:30.0
浙规核字第330382202410251号

乐清市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2020-03-18 10:34:42.0

乐清市水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2021-11-22 17:02:23.0
登记表2021045

乐清市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已注销
2021-08-31 14:58:02.0
******************

乐清市住房和城乡建设局
建设工程(含地下管线工程)档案验收
已办结
2024-07-19 15:46:39.0
【2024】0111号

~Qbpflhhnh~QilYCsIFDhC建设工程消防验收不予备案凭证乐住建消备抽字[2024]第035号乐清市合兴大型带锯床厂:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2024年9月13日申请乐清市合兴大型带锯床厂生产及辅助非生产用房建设项目(地址:湖雾镇小球村;建筑面积:地上6404.3平方米;建筑高度:23.35米;建筑层数:地上4层;使用性质:厂房)消防验收备案,备案申请表编号为,提交的下列备案材料:1.消防验收备案表;2.工程竣工验收报告;3.涉及消防的建设工程竣工图纸。备案材料齐全,准予备案。该工程未被确定为检查对象。该工程被确定为检查对象,我局消验中心将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。存在以下情形,不予备案:1.依法不应办理消防验收备案;2.提交的上列第项材料不符合相关要求;3.申请材料不齐全,需要补正上列第项材料。(印章)2024年9月13日建设单位签收:年月日备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。中华人民共和国建设工程规划许可证建字第浙规证2020-038200156根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合城乡规划要求,颁发此证。发证机关日期2020-07-13本证有效期为一年,年内未取得施工许可证的,又未经我局同意延期的,本证自行作废。遵守事项一、本证是经城乡规划主管部门依法审核,建设工程符合城乡规划要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法建设。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、城乡规划主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图与附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。No332019048047建设单位(个人)乐清市合兴大型带锯床厂建设项目名称乐清市合兴大型带锯床厂生产及辅助非生产用房建设项目建设位置湖雾镇小球村建设规模6288.30m另地下室面积:0m康次:附图及附件名称总平面图建筑施工图乐清市合兴大型带锯床厂乐清市合兴大型带锯床厂生产及辅助非生产用房建设项目湖雾镇小球村330382202410251,一幢共计建筑面积:陆仟肆佰零叁点贰平方米(6403.20㎡)建字第浙规证2020-03820156号测量报告乐清市自然资源和规划局2024年09月14日浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:乐清市发展和改革局,备案日期:2020年03月18日项目基本情况项目代码2020-330382-34-03-110828项目名称乐清市合兴大型带锯床厂生产及辅助非生产用房建设项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省温州市乐清市详细地址湖雾镇小球村国标行业其他金属加工机械制造(3429)所属行业机械产业结构调整指导项目除以上条目外的机械业拟开工时间2020年07月拟建成时间2022年03月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)4.15土地出让合同电子监管号总用地面积(亩)4.15新增建筑面积(平方米)7000总建筑面积(平方米)7000其中:地上建筑面积(平方米)7000建设规模与建设内容(生产能力)项目总用地面积2769.85平方米,总建筑面积6500平方米。项目联系人姓名陈玥项目联系人手机13736371999接受批文邮寄地址乐清市湖雾镇兴上村项目投资情况总投资(万元)合计固定投资2300.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费2300.00002000.0000100.00000.0000200.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它2300.00000.00002300.00000.00000.0000项目单位基本情项目(法人)单位乐清市合兴大型带锯床厂法人类型企业法人项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码913303827125754270单位地址乐清市湖雾镇兴上村成立日期1998年12月注册资金(万)30币种人民币况经营范围大型带锯床法定代表人陈玥法定代表人手机号码13736371999项目变更情况登记赋码日期2020年03月18日备案日期2020年03月18日第1次变更日期2020年06月12日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息类别:登记表登记编号:2021045生产建设项目水土保持登记表项目名称:乐清市合兴大型带锯床厂生产及辅助非生产用房建设项目建设单位(个人):乐清市合兴大型带锯床厂法定代表人:陈玥通讯地址:乐清市湖雾镇小球小微园联系人:陈玥电话:13736371999提交日期:2021年11月22日建设单位(个人):乐清市合兴大型带锯床厂法定代表人:陈通讯地址:乐清市湖雾镇小球小微园联系人:陈玥电话:13736371999提交日期:2021年11月22日告知事项项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。对告知事项的承诺意见按上述要求执行填报事项建设地点浙江省:温州市_乐清市湖雾镇小球小微园工程总投资(万元)1200其中土建投资(万元)816.18占地总面积(m2)2770计划建设起止日期2020.07.30-2022.03.30总土石方量(m3)2000开挖(m3)1000填筑(m3)1000建设过程中土石方量取土取石量(m3)0取土取石来源---弃土弃石量(m3)0弃土弃渣去向---采取的主要水土保持措施(打√即可)工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护;√②边坡采用砌石护坡;√③建设范围建立完善排水系统;√④表土剥离,妥善堆放并防护;√⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;√⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;√⑦水体周边护岸;√⑧施工场地进行土地整治;√⑨绿化区域土地平整。√植物措施①边坡植被恢复;√②裸露土地林草植被恢复;√③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;√④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;√⑤施工场地恢复林草植被。√临时措施①建设范围周边设施工围墙;√②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;√③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;√④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。√管理措施①多余土石方其他项目综合利用;√②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;√③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;√④避开雨季施工,减少水土流失;√⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;√⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。√其他需说明事项:无核定事项选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。水土保持补偿费。核定意见同意备案。该选址已避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。无涉及占用河道、水库、湖泊等水域。根据财综[2014]8号、浙财综[2014]27号、浙价费[2014]224号及浙政办发[2015]107号等文件规定,该项目总占地面积2770㎡,应征收水土保持补偿费2216元。水行政主管部门登记意见经办人陈秋秋接收日期2021年11月22日复核人傅春露登记日期(盖章)2021年11月22日日常监督检查记录年月日年月日城市建设档案馆建设工程竣工档案认可意见书批复文号:【2024】0111号建设单位:乐清市合兴大型带锯床厂项目名称:乐清市合兴大型带锯床厂生产及辅助非生产用房建设项目工程地址:浙江省:温州市_乐清市规划许可证号:浙规证2020-03820156审核意见:经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》(GB/T50328)省标等标准、文件规定,验收合格,特此证明。乐清市城建档案馆2024年07月19日本书一式叁份,其中两份交建设单位,建设单位凭本书到备案机关备案第1页共1页