市政基础设施提升工程招标采购公告(2025)



和林格尔乳业开发区市政基础设施提升工程

项目基本信息

项目代码
2503-150123-04-01-838237

项目名称
和林格尔乳业开发区市政基础设施提升工程

项目类型
备案

申报单位
内蒙古和盛发展投资有限公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

和林格尔县发改委
城市基础设施项目备案
办结
2025-03-21

项目备案告知书

项目代码:2503-150123-04-01-838237
项目单位:内蒙古和盛发展投资有限公司
您提交的 和林格尔乳业开发区市政基础设施提升工程 城市基础设施项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:呼和浩特市--和林格尔县--呼和浩特市和林格尔乳业开发区
总投资:815.21万元,其中 自有资金:815.21 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/04至2026/12
建设规模及内容:项目拟对呼和浩特市和林格尔乳业开发区范围内G209国道、盛乐北街、金盛路、云翔大街、盛乐大街、盛乐南街等主要道路进行提升设计,及蒙草西路、康师傅北街、燕京东路、燕京南路、电厂西路、盛乐西路等支路进行道路环境整治提升;并对盛乐北街与苏北线交叉路口、盛世家园西南角、苏北线与兆君路交叉路口、苏北线与盛乐大街交叉路口、苏北线与博物馆东街交叉路口、盛乐北街与师大东路交叉路口、盛乐北街与燕京东路交叉路口、蒙草草博园东北角、浩源东路与盛乐北街交叉路口、浩源北街与金盛路交叉路口、金盛路与云翔大街交叉路口、内蒙古长寿药业路口、标准厂房路口、康师傅北街与蒙草西路交叉路口、燕京东路与燕京南路交叉路口、勤翔驾校路口、盛乐大街与盛乐西路交叉路口、盛乐南街与盛乐西路交叉路口博物馆东街与蒙牛路交叉路口、博物馆东街与和盛路交叉路口共计约22个重要节点进行环境整治提升。重要节点及道路路侧提升工程面积约8万平方米。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
和林格尔县发展和改革委员会无
2025 年 03 月 21 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件