车库招标采购公告(2025)
拍卖公告
拍卖公 告
黑龙江首信拍卖有限公司接受委托,公开拍卖下列资产:
拍 卖 明 细 表
序号
标的名称
参考建筑面积(㎡)
拍卖参考价(元)
拍卖保证金(元)
1
恒山区八旗小区B区1-101门市
79.39
198,475.00
20,000.00
2
恒山区八旗小区B区1-102门市
72.67
181,675.00
20,000.00
3
恒山区八旗小区B区1-103门市
60.53
151,325.00
20,000.00
4
恒山区八旗小区B区1-104门市
78.97
197,425.00
20,000.00
5
恒山区八旗小区B区1-110门市
79.39
198,475.00
20,000.00
6
恒山区八旗小区B区2-104门市
77.41
193,525.00
20,000.00
7
恒山区八旗小区B区2-105门市
72.16
180,400.00
20,000.00
8
恒山区八旗小区B区2-106门市
78.77
196,925.00
20,000.00
9
恒山区八旗小区B区2-107门市
72.11
180,275.00
20,000.00
10
恒山区八旗小区B区2-108门市
72.11
180,275.00
20,000.00
11
恒山区八旗小区B区2-109门市
78.77
196,925.00
20,000.00
12
恒山区八旗小区B区2-110门市
60.37
150,925.00
20,000.00
13
恒山区八旗小区B区2-111门市
72.49
181,225.00
20,000.00
14
恒山区八旗小区B区2-112门市
79.19
197,975.00
20,000.00
15
恒山区八旗小区B区6-102车库
23.96
50,316.00
10,000.00
16
恒山区八旗小区B区6-103车库
23.53
49,413.00
10,000.00
17
恒山区八旗小区B区6-104车库
23.96
50,316.00
10,000.00
18
恒山区八旗小区B区6-105车库
35.72
75,012.00
10,000.00
19
恒山区八旗小区B区6-106车库
35.72
75,012.00
10,000.00
20
恒山区八旗小区B区6-107车库
23.96
50,316.00
10,000.00
21
恒山区八旗小区B区6-108车库
23.53
49,413.00
10,000.00
22
恒山区八旗小区B区6-109车库
23.96
50,316.00
10,000.00
23
恒山区八旗小区B区6-110车库
37.23
78,183.00
10,000.00
24
恒山区八旗小区B区6-111车库
24.19
50,799.00
10,000.00
25
恒山区八旗小区B区6-112车库
22.69
47,649.00
10,000.00
26
恒山区八旗小区B区6-113车库
24.78
52,038.00
10,000.00
27
恒山区八旗小区B区6-114车库
24.67
51,807.00
10,000.00
28
恒山区八旗小区B区6-115车库
22.61
47,481.00
10,000.00
29
恒山区八旗小区B区6-116车库
22.69
47,649.00
10,000.00
30
恒山区八旗小区B区6-117车库
24.78
52,038.00
10,000.00
31
恒山区八旗小区B区6-118车库
24.67
51,807.00
10,000.00
32
恒山区八旗小区B区6-119车库
24.67
51,807.00
10,000.00
33
恒山区八旗小区B区6-120车库
24.78
52,038.00
10,000.00
34
恒山区八旗小区B区6-121车库
22.69
47,649.00
10,000.00
35
恒山区八旗小区B区6-122车库
22.61
47,481.00
10,000.00
36
恒山区八旗小区B区6-123车库
24.67
51,807.00
10,000.00
37
恒山区八旗小区B区6-124车库
24.78
52,038.00
10,000.00
38
恒山区八旗小区B区6-125车库
22.69
47,649.00
10,000.00
39
恒山区八旗小区B区6-126车库
24.56
51,576.00
10,000.00
40
恒山区八旗小区B区7-104车库
24.54
51,534.00
10,000.00
41
恒山区八旗小区B区7-105车库
24.54
51,534.00
10,000.00
42
恒山区八旗小区B区7-106车库
24.12
50,652.00
10,000.00
43
恒山区八旗小区B区7-107车库
24.54
51,534.00
10,000.00
44
恒山区八旗小区B区7-108车库
35.62
74,802.00
10,000.00
45
恒山区八旗小区B区7-109车库
35.62
74,802.00
10,000.00
46
恒山区八旗小区B区7-110车库
24.54
51,534.00
10,000.00
47
恒山区八旗小区B区7-111车库
24.12
50,652.00
10,000.00
48
恒山区八旗小区B区7-114车库
26.17
54,957.00
10,000.00
49
恒山区八旗小区B区7-115车库
22.62
47,502.00
10,000.00
50
恒山区八旗小区B区7-116车库
24.72
51,912.00
10,000.00
51
恒山区八旗小区B区7-117车库
24.60
51,660.00
10,000.00
52
恒山区八旗小区B区7-118车库
24.60
51,660.00
10,000.00
53
恒山区八旗小区B区7-119车库
22.62
47,502.00
10,000.00
54
恒山区八旗小区B区7-120车库
24.72
51,912.00
10,000.00
55
恒山区八旗小区B区7-129车库
24.60
51,660.00
10,000.00
56
恒山区八旗小区B区7-130车库
24.60
51,660.00
10,000.00
57
恒山区八旗小区B区7-131车库
22.64
47,544.00
10,000.00
58
恒山区八旗小区B区7-132车库
24.69
51,849.00
10,000.00
59
恒山区八旗小区B区8-101车库
35.67
74,907.00
10,000.00
60
恒山区八旗小区B区8-102车库
22.67
47,607.00
10,000.00
61
恒山区八旗小区B区8-103车库
22.25
46,725.00
10,000.00
62
恒山区八旗小区B区8-104车库
22.67
47,607.00
10,000.00
63
恒山区八旗小区B区8-105车库
33.79
70,959.00
10,000.00
64
恒山区八旗小区B区8-106车库
31.83
66,843.00
10,000.00
65
恒山区八旗小区B区8-107车库
21.36
44,856.00
10,000.00
66
恒山区八旗小区B区8-108车库
20.94
43,974.00
10,000.00
67
恒山区八旗小区B区8-109车库
21.36
44,856.00
10,000.00
68
恒山区八旗小区B区8-110车库
33.34
70,014.00
10,000.00
69
恒山区八旗小区B区8-114车库
20.57
43,197.00
10,000.00
70
恒山区八旗小区B区8-115车库
20.57
43,197.00
10,000.00
71
恒山区八旗小区B区8-118车库
20.57
43,197.00
10,000.00
72
恒山区八旗小区B区8-119车库
20.57
43,197.00
10,000.00
73
恒山区八旗小区B区8-120车库
24.79
52,059.00
10,000.00
74
恒山区八旗小区B区8-121车库
24.79
52,059.00
10,000.00
75
恒山区八旗小区B区8-122车库
20.57
43,197.00
10,000.00
76
恒山区八旗小区B区8-123车库
20.57
43,197.00
10,000.00
77
恒山区八旗小区B区8-124车库
24.79
52,059.00
10,000.00
78
恒山区八旗小区B区8-125车库
24.79
52,059.00
10,000.00
79
恒山区八旗小区B区8-126车库
22.51
47,271.00
10,000.00
80
恒山区八旗小区B区9-105车库
23.90
50,190.00
10,000.00
81
恒山区八旗小区B区9-106车库
23.47
49,287.00
10,000.00
82
恒山区八旗小区B区9-107车库
23.90
50,190.00
10,000.00
83
恒山区八旗小区B区9-108车库
35.63
74,823.00
10,000.00
84
恒山区八旗小区B区9-109车库
35.63
74,823.00
10,000.00
85
恒山区八旗小区B区9-110车库
23.90
50,190.00
10,000.00
86
恒山区八旗小区B区9-111车库
23.47
49,287.00
10,000.00
87
恒山区八旗小区B区9-112车库
23.90
50,190.00
10,000.00
88
恒山区八旗小区B区9-113车库
37.13
77,973.00
10,000.00
89
恒山区八旗小区B区9-114车库
24.13
50,673.00
10,000.00
90
恒山区八旗小区B区9-115车库
22.63
47,523.00
10,000.00
91
恒山区八旗小区B区9-116车库
24.72
51,912.00
10,000.00
92
恒山区八旗小区B区9-117车库
24.60
51,660.00
10,000.00
93
恒山区八旗小区B区9-118车库
22.55
47,355.00
10,000.00
94
恒山区八旗小区B区9-119车库
22.63
47,523.00
10,000.00
95
恒山区八旗小区B区9-120车库
24.72
51,912.00
10,000.00
96
恒山区八旗小区B区9-121车库
24.60
51,660.00
10,000.00
97
恒山区八旗小区B区9-122车库
24.60
51,660.00
10,000.00
98
恒山区八旗小区B区9-123车库
22.65
47,565.00
10,000.00
99
恒山区八旗小区B区9-124车库
24.70
51,870.00
10,000.00
100
恒山区八旗小区B区9-125车库
22.55
47,355.00
10,000.00
101
恒山区八旗小区B区9-126车库
24.60
51,660.00
10,000.00
102
恒山区八旗小区B区9-127车库
22.65
47,565.00
10,000.00
103
恒山区八旗小区B区9-128车库
24.70
51,870.00
10,000.00
104
恒山区八旗小区B区9-129车库
22.55
47,355.00
10,000.00
105
恒山区八旗小区B区9-130车库
24.60
51,660.00
10,000.00
106
恒山区八旗小区B区9-131车库
22.65
47,565.00
10,000.00
107
恒山区八旗小区B区9-132车库
24.70
51,870.00
10,000.00
108
恒山区八旗小区B区9-133车库
24.50
51,450.00
10,000.00
109
恒山区八旗小区综合用房101
26.69
56,049.00
10,000.00
110
恒山区八旗小区综合用房102
26.69
56,049.00
10,000.00
111
恒山区八旗小区综合用房103
26.69
56,049.00
10,000.00
112
恒山区八旗小区综合用房104
26.69
56,049.00
10,000.00
113
恒山区八旗小区综合用房105
26.69
56,049.00
10,000.00
114
恒山区八旗小区综合用房106
26.69
56,049.00
10,000.00
115
恒山区八旗小区综合用房107
26.69
56,049.00
10,000.00
116
恒山区八旗小区综合用房108
26.69
56,049.00
10,000.00
117
恒山区八旗小区综合用房109
26.69
56,049.00
10,000.00
注:标的物竞拍成功后,买受人需向中拍平台支付软件使用费
自由竞价时间:2025年3月25日上午9时
限时竞价时间:2025年3月25日上午9:01分开始
竞拍网址https://paimai.caa123.org.cn/ 拍卖地点:中拍平台
展样时间:2025年3月20-21日展样地点:标的所在地
有意者须在2025年3月24日15时前携带本人身份证原件及复印件办理竞买登记手续并交拍卖保证金。联系电话:0467-2641555 、15845381311
竞买须知
竞拍须知
竞买登记:
乙方必须在拍卖之前到甲方指定地址办理竞买登记手续,交付保证金并签署本协议,方可成为正式竞买人。提供材料如下:
1、乙方如是自然人参加竞买须提供本人身份证原件及本人签字的复印件;乙方如是企业法人参加竞买须提供营业执照、公章、法定代表人身份证原件及加盖企业公章和法人章的复印件。
2、乙方如不能出席本次拍卖活动,乙方须与委托代理人签署授权委托书,委托代理人须携带本人身份证原件及复印件及授权委托书原件办理竞买登记手续。
3、乙方参与本次拍卖须向甲方指定账户支1-2万元的拍卖保证金。拍卖成交后,该保证金转为首付款,余款在规定时间内交清。
4、乙方如在拍卖过程中未竞拍成功,甲方将在拍卖会结束后一周内办理退回乙方交纳的保证金(不付利息)。
5、乙方保证所提供的材料真实、有效,如因伪造或无效材料造成的不符合相关规定而无法实现标的权属登记或移交等情况,由此产生的一切法律责任均由乙方承担。
6、标的物竞拍成功后,买受人需向中拍平台支付软件使用费。
标的介绍
N146773