招标采购招标采购公告(2025)


拍卖公告
怀化市东瑞房地产开发有限公司管理人和重组方定于2025年3月25日10时起至2025年3月26日10时止(延时除外),在淘宝平台(网址:https://susong.taobao.com/)采用网络电子竞价的方式,公开拍卖以下资产,现公告如下:
一、拍卖标的:编号ZBWF004、ZBWF005翡翠、和田玉、玛瑙(详见以下标的物拍卖明细)

货号
品名
证书编号
起拍价(元)
评估价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
规格

ZBWF004-a751-102804
翡翠(A货)冰底飘绿金镶嵌金枝玉叶挂件
DZ23062102804
1860
3500
10
20
以证书为准

ZBWF004-a752-102791
翡翠(A货)冰底飘绿金镶嵌金枝玉叶挂件
DZ23062102791
1860
3500
10
20
以证书为准

ZBWF004-a753-102803
翡翠(A货)冰底黄翡金镶嵌金枝玉叶挂件
DZ23062102803
1860
3500
10
20
以证书为准

ZBWF004-a754-103287
翡翠(A货)冰底金镶嵌钱袋挂件
L23052103287
5460
10360
10
20
以证书为准

ZBWF004-a755-602280
和田玉沁色龙环挂件手把件
DZ23062602280
2260
4260
10
20
以证书为准

ZBWF004-a756-304801
和田玉沁色佛公挂件
DZ23062304801
3120
5930
10
20
以证书为准

ZBWF004-a757-304882
和田玉沁色佛公手把件
DZ23062304882
12000
22800
10
20
以证书为准

ZBWF004-a758-305247
和田玉沁色钟馗挂件
DZ23062305247
2260
4260
10
20
以证书为准

ZBWF004-a759-304888
和田玉原石
DZ23062304888
1600
3060
10
20
重量104.95g

ZBWF004-a760-203114
和田玉微雕双面山水牌挂件
DZ23062203114
1600
3060
10
20
以证书为准

ZBWF004-a761-305061
翡翠(A货)带翠手镯
DZ23062305061
2260
4260
10
20
圈口58

ZBWF004-a762-305064
翡翠(A货)带翠手镯
DZ23062305064
2600
4560
10
20
圈口56.2

ZBWF004-a763-304780
和田玉原石
DZ23062304780
720
1370
10
20
重量20.22g

ZBWF004-a764-304796
和田玉原石
DZ23062304796
720
1370
10
20
重量21.33g

ZBWF004-a765-304784
和田玉原石
DZ23062304784
660
1220
10
20
重量17.25g

ZBWF004-a766-203309
翡翠(A货)带翠手镯
DZ23062203309
2600
4560
10
20
圈口60

ZBWF004-a767-305059
翡翠(A货)带翠手镯
DZ23062305059
2080
3960
10
20
圈口63.2

ZBWF004-a768-305074
翡翠(A货)带翠手镯
DZ23062305074
2260
4260
10
20
圈口58.1

ZBWF004-a769-203252
翡翠(A货)带翠手镯
DZ23062203252
2600
4560
10
20
圈口60

ZBWF004-a770-304983
玉髓玛瑙花纹手镯
DZ23062304983
600
760
10
20
圈口56.2

ZBWF004-a771-203168
玉髓玛瑙手镯
DZ23062203168
280
560
10
20
圈口54

ZBWF004-a772-203101
玉髓玛瑙手镯
DZ23062203101
560
1070
10
20
圈口58.3

ZBWF004-a773-203170
玉髓玛瑙手镯
DZ23062203170
280
560
10
20
圈口55.6

ZBWF004-a774-305003
玉髓玛瑙细圆条手镯
DZ23062305003
320
610
10
20
圈口55

ZBWF004-a775-304924
和田玉佛公手把件
DZ23062304924
1200
2280
10
20
以证书为准

ZBWF004-a776-304878
和田玉沁色老虎吊坠
DZ23062304878
2000
3800
10
20
以证书为准

ZBWF004-a777-305235
和田玉鳄鱼挂件
DZ23062305235
560
1070
10
20
以证书为准

ZBWF004-a778-304881
和田玉沁色凤凰挂件
DZ23062304881
260
460
10
20
以证书为准

ZBWF004-a779-304794
和田玉沁色蝎子挂件
DZ23062304794
2080
3960
10
20
以证书为准

ZBWF004-a780-304804
和田玉沁色寿星老手把件
DZ23062304804
3060
5780
10
20
以证书为准

ZBWF004-a781-304802
和田玉沁色龙行天下挂件
DZ23062304802
3460
6560
10
20
以证书为准

ZBWF004-a782-304824
和田玉沁色观音挂件
DZ23062304824
9600
18200
10
20
以证书为准

ZBWF004-a783-304798
和田玉生肖猴挂件
DZ23062304798
3060
5780
10
20
以证书为准

ZBWF004-a784-304904
和田玉佛公手把件
DZ23062304904
560
1070
10
20
以证书为准

ZBWF004-a785-304905
和田玉原石
DZ23062304905
2800
5320
10
20
重量115.43g

ZBWF004-a786-304906
和田玉原石
DZ23062304906
1460
2760
10
20
重量89.16g

ZBWF004-a787-304897
和田玉原石
DZ23062304897
1600
3060
10
20
重量76.32g

ZBWF004-a788-305265
和田玉原石
DZ23062305265
960
1830
10
20
重量46.74g

ZBWF004-a789-305224
和田玉上山虎手把件
DZ23062305224
1860
3500
10
20
以证书为准

ZBWF004-a790-304182
翡翠(A货)冰底鸳鸯戏水挂件
DZ23062304182
3600
6860
10
20
以证书为准

ZBWF004-a791-304177
翡翠(A货)冰底 带翠平安扣挂件
DZ23062304177
2600
4560
10
20
以证书为准

ZBWF004-a792-801734
翡翠(A货)冰底 葡萄挂件
DZ23062801734
320
610
10
20
以证书为准

ZBWF004-a793-203541
翡翠(A货)冰底山水挂件
DZ23062203541
2600
4560
10
20
以证书为准

ZBWF004-a794-304129
翡翠(A货)镶嵌墨翠观音挂件
DZ23062304129
7200
13600
10
20
以证书为准

ZBWF004-a795-304172
翡翠(A货)冰底龙行天下挂件
DZ23062304172
960
1830
10
20
以证书为准

ZBWF004-a796-304136
翡翠(A货)冰底平安扣挂件
DZ23062304136
320
610
10
20
以证书为准

ZBWF004-a797-801798
翡翠(A货)冰底带翠山水挂件
DZ23062801798
4800
9120
10
20
以证书为准

ZBWF004-a798-304913
和田玉沁色扭转乾坤手把件
DZ23062304913
2260
4260
10
20
以证书为准

ZBWF004-a799-203284
翡翠(A货)冰底带翠葫芦挂件
DZ23062203284
2600
4560
10
20
以证书为准

ZBWF004-a800-203542
翡翠(A货)冰底带翠山水挂件
DZ23062203542
2600
4560
10
20
以证书为准

ZBWF005-a801-402727
和田玉手镯
DZ23070402727
1200
2280
10
20
圈口60.1

ZBWF005-a802-402735
和田玉手镯
DZ23070402735
1060
1980
10
20
圈口55.5

ZBWF005-a803-402719
和田玉手镯
DZ23070402719
1060
1980
10
20
圈口56.5

ZBWF005-a804-405620
和田玉沁色手镯
DZ23070405620
2660
5020
10
20
圈口59.4

ZBWF005-a805-405600
和田玉沁色手镯
DZ23070405600
3760
7150
10
20
圈口55.1

ZBWF005-a806-405631
和田玉沁色手镯
DZ23070405631
2000
3800
10
20
圈口55.4

ZBWF005-a807-405616
和田玉沁色手镯
DZ23070405616
1760
3350
10
20
圈口57.4

ZBWF005-a808-801708
和田玉微雕心经手镯
DZ23062801708
2800
5320
10
20
圈口53.5

ZBWF005-a809-405627
和田玉沁色手镯
DZ23070405627
3920
7450
10
20
圈口59.4

ZBWF005-a810-801707
和田玉微雕心经手镯
DZ23062801707
2800
5320
10
20
圈口57.2

ZBWF005-a811-801810
和田玉项链
DZ23062801810
720
1370
10
20
以证书为准

ZBWF005-a812-221241
和田玉18k金镶原石挂件
DZ23070221241
2660
5020
10
20
以证书为准

ZBWF005-a813-221239
和田玉18k金镶原石挂件
DZ23070221239
2600
4560
10
20
以证书为准

ZBWF005-a814-809980
和田玉双面雕观音挂件
DZ23062809980
1200
2280
10
20
以证书为准

ZBWF005-a815-304280
和田玉红皮龙挂件
DZ23070304280
2000
3800
10
20
以证书为准

ZBWF005-a816-809974
和田玉红皮观音挂件
DZ23062809974
2000
3800
10
20
以证书为准

ZBWF005-a817-304273
和田玉红皮生肖牛挂件
DZ23070304273
2000
3800
10
20
以证书为准

ZBWF005-a818-809967
和田玉红皮挂件
DZ23062809967
2000
3800
10
20
以证书为准

ZBWF005-a819-801672
和田玉瑞兽手把件
DZ23062801672
2560
4870
10
20
以证书为准,年代未知

ZBWF005-a820-801668
和田玉瑞兽手把件
DZ23062801668
2880
5480
10
20
以证书为准,年代未知

、引领竞买人交付方式:
交付方式:默认拍下后30天发货,免费邮寄。
三、竞买人报名登记时间:
公告之日起——2025年3月26日上午10时止。
地点:淘宝平台(网址:https://susong.taobao.com/)。
四、竞买登记报名:竞买人须在淘宝平台注册实名账户,开通支付宝并认证通过;委托手续的办理与资格确认:如竞买人未开设淘宝账户,或竞买人为法人或其他组织的,可委托代理人(具备完全民事行为能力的公民)进行,但须在竞买开始的3个工作日之前向辅助机构申请办理委托手续,相关资格须经委托方确认。
五、标的优先购买权人:无。
六、对上述标的权属有异议者,竞价开始前3天与辅助机构联系。与本标的物有利害关系的当事人可参加竞价,不参加竞价的请关注本次竞价活动的整个过程。
七、竞价方式:
(一)竞价从起拍价开始以递增出价方式竞价,增价幅度由委托方确定,竞买人以低于起拍价出价的无效。
(二)本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
(三)本次拍卖保留价为起拍价。
八、保证金与余款交纳
拍卖竞价前,网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后,除买受人之外的其他竞买人被冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物买受人原冻结的保证金自动转入管理人指定账户。拍卖成交后,买受人应于拍卖成交后3天内,将扣除保证金后的拍卖余款、平台软件服务费付清,如遇特殊情况,无法在平台支付的,可将所需支付款项汇款到管理人指定账户:
户名:怀化市东瑞房地产开发有限公司管理人
开户行:工商银行怀化迎丰支行
账号:1914010339200293835
买受人在交齐所有成交款后30个工作日内会安排邮寄,免运费。

九、特别提醒:
请竞买人审慎参拍,悔拍及超期付款违约,保证金将不予退还。
(一)标的物特殊情况说明(1)竞买人须自行了解本次拍卖标的现状,凡参与竞买均视同对拍卖标的完全了解,接受拍卖标的一切已知和未知瑕疵,同时,由竞买人自行承担移交等相应风险,管理人和拍卖辅助机构对上述情况无义务承担任何担保责任;(2)在拍卖前或者拍卖过程中,如果发现标的物拍卖标的物存在信息错误等问题,拍卖方有权撤回拍卖标的,不承担任何法律责任。(3)拍卖成交价尾款、平台软件服务费在拍卖后3天内付清;(4)本次拍卖的拍卖平台软件服务费均由买受人承担。
(二)本次网络竞价所涉标的物,全部依其现状进行处置。现状是指看样时点标的的质量、数量、新旧程度、使用现状等现实状况,至竞价时点竞买人没有异议,则表示竞买人认可看样时点与竞价时点标的现状一致。请欲报名参与竞价的竞买人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。管理人、辅助机构、破产清算企业债务代偿方、淘宝网络竞价平台不承担标的物的瑕疵保证。
(三)委托方、辅助机构对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。(特别提醒:竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。)
(四)因标的物本身价值较高,起拍价、保证金、竞价成交数额较大。为避免在在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,请根据《竞买须知》相关规定进行充分准备。
(五)买受人逾期未支付拍卖余款或未办理交接手续,法院可以裁定重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。拍卖成交后买受人逾期未支付拍卖余款或未办理交接手续即为悔拍,买受人交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵破产清算企业的债务。原买受人交纳的保证金不足以弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、拍卖产生的费用的,可以责令原买受人补交,拒不补交的,法院强制执行。未能竞得者的保证金退回原支付账户,均不计利息。
(六)评估价仅供参考,理性参拍
(七)因运输、拍摄、保管等导致的纹路或细节与图片不符,请及时联系协商处理
十、竞价成交后,由破产清算企业代偿方办理交付手续。由于本次拍卖未设展厅,暂不支持线下看样,如有需要,可联系咨询人员,进行协调拍照。
十一、本次网上公开竞价《拍卖公告》、《竞买须知》、《标的物介绍》等标的物相关文件已在淘宝网资产竞价网络平台公开展示,请仔细阅读。辅助机构已就前述相关标的物相关文件的所有条款向竞买人如实告知并做出详细说明,竞买人知悉并同意接受前述文件的全部条款和内容,竞买人和资产处置方双方不存在任何歧异和误认,竞买人承诺不再对前述文件的条款提出任何异议。
十二、竞买人在竞价前请务必仔细阅读相应标的竞买须知、标的详情。本公告其他未尽事宜,请向联系咨询。
客服上班时间:
早上11:00-12:00下午15:00-19:00
周六周日不接电话(周末休息)

十三、咨询电话:18530140329黄经理(微信同号,可直接留言)
十四、监督电话:13330011175俞经理
怀化市东瑞房地产开发有限公司
最终解释权归破产管理人所有
二〇二五年三月十八日

竞买人资质要求

图片展示: