山东房产招标采购公告(山东乳山农村商业银行股份有限公司2025)
2025年3月27日乳山农商行债权拍卖公告
发布时间:2025-03-23 12:35:39
拍卖公告
中国拍卖行业AAA资质企业
银拍公字【2025】第99号(总5461期)
受委托,我公司定于2025年3月27日10:00时在洪力拍卖平台(www.honglipai.net,公众号:洪力)公开现状拍卖山东乳山农村商业银行股份有限公司拥有的下列债权:
截止日期:2025年2月21日 ?????????????????????????????????单位:元
序号
借款人
贷款日期
到期日
贷款本金余额
利息
担保情况
起拍价
保留价
1
威海富康生物
肥料有限公司
2019-07-24
2022-07-18
3475000.00
506812.43
抵押物为威海富康生物肥料有限公司所有的位于夏村镇井子村1888-1、1888-2、1888-3、1888-4、1888-5、1888-7、1888-8号7户房产;保证人王中方、王利荣、上海牧粮实业有限公司。
2738000
500000
2019-07-24
2022-07-18
15230.37
10220.46
2019-07-24
2022-07-18
1975000.00
438467.4
2
衣楠
2023-4-7
2024-4-6
1200000
100731.36
抵押物:乳山市城区商业街79号-79D-1803室和城区胜利街102-1号1-901室房产,保证人:衣洪礼,张娟娟,隋凤欣。
700000
150000
2023-1-5
2024-1-4
200000
21414.27
无
3
乳山市远邦建筑装饰装修工程有限公司
2023-3-9
2026-3-7
13899890.00
952794.57
抵押物:青岛市市南区燕儿岛路23号2号楼201户房产,
保证人:杨博、孙建华、李晓纯
12500000
2000000
4
祝琳
2023-9-28
2024-9-26
2660000.00
130345.71
抵押物:乳山城区深圳路98-3-161号房产,
保证人:高春燕
1500000
300000
最终债权的剩余本金、利息等金额及担保情况以签订转让协议中记载信息或司法文书确认的为准,拍卖人提供的资料仅供参考。
标的展示:竞买人请于2025年3月25日-26日工作时间到山东乳山农商银行资产经营中心咨询标的情况,由竞买人自行查看。
有意竞买者,请于2025年3月26日16时前(以到账为准)将各标的竞买保证金交至指定账户(户名:光彩银星拍卖有限公司,账号:218221410029,开户行:中国银行济南高新支行),并于拍卖会前携汇款凭证、身份证明原件及复印件等联系我公司办理竞买手续、网上注册登记。竞买不成功者,保证金于拍卖会后3个工作日内无息退还。
注:以上交易的对象为法人、自然人、其他组织,但农商行内部人员,曾经办上述资产的政法干警、国家公职人员、原债务人的关联人员和参与资产处置工作的律师、会计师等中介机构人员不得购买和变相购买该资产。
联系电话:17853122887 ?0631-6623699
监督电话:0631-6625606,13335108788
公司地址:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场8号楼西区2202
光彩银星拍卖有限公司
2025年3月20日