产业发展招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
利津县北郊农村产业发展项目

总投资(万元)
10000.0
区划
山东省

地市
东营市
区县
利津县

不含专项债的资本金(万元)
6100.0
项目领域
农林水利

申请专项债总额(万元)
3900.0
项目业主
利津明晟投资开发有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-06—2026-12

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2055

预期收入(收益)(万元)
12593.0
成本
15111

收入来源
租赁收入

建设内容
该项目位于利津县城北部,利沾路以西,项目规划面积约1000亩,主要建设大棚约270个,种植瓜果蔬菜等农作物,并配套水电、生产路、灌溉、排水等农业基础设施。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
利津县农业农村局

成本/收入
120.00%
会计所
山东中明会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.37
律所
山东正义之光律师事务所

发行明细

截止 2025-03-24,该项目共发行1批次,累计发行金额1000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-03-24
第1批次
1000.0
2.29%
2025年山东省专项债券十期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2025-03-25
付息日
9月25日 3月25日(节假日顺延)

最近付息日
2025-09-25(节假日顺延)
提醒还款(天)
183

到期日
2055-03-25
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: