县乡公路改造 路基工程 路面工程 涵洞工程招标采购公告(2025)
项目名称
山阴县2025年县乡公路改造项目(G208—西寺院、前张堡—西李庄)
项目代码
2503-140621-89-01-979026
建设单位名称
山阴县交通运输局
事项名称
政府投资项目可行性研究报告审批--新办
申报项目名称
关于政府投资项目可行性研究报告审批--新办的申报
总投资(万元)
980.4913
通讯地址
山阴县薛圐圙乡境内
受理时间
2025-03-24 11:58:48
项目开始时间
2025-03>2023-11
项目结束时间
2025-10
建设地点
山阴县薛圐圙乡境内
受理部门
建设规模及内容
项目包含2条道路,总里程为7.950km,其中G208—西寺院5.570km,采用农村公路四级(Ⅱ类)公路技术标准,路基宽度4.5m,设计时速15km/h,前张堡—西李庄2.380km,采用农村公路四级(Ⅱ类)公路技术标准,路基宽度4.5m,设计时速15km/h,均采用水泥混凝土路面结构。主要建设内容:路基工程、路面工程、涵洞工程、交叉工程、交通工程及沿线设施等。