起步区基础设施 创新中心建设招标采购公告(2025)
证照编号:******************
主体名称:琼海市富海园区投资有限公司
颁证机构:琼海市行政审批服务局
颁证时间:2025年03月24日
有效期:长期
中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202503240101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2025年03月24日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息中每南省建设单位琼海市富海园区投资有限公司工程名称琼海市富海产业园区起步区基础设施项目-琼海市富海产业园区创新中心建设项目(一期南区)建设地址琼海市塔洋镇建设规模30776.10m²省电合同工期2024-11-20至2026-11-20合同价格17004.919151万元参建单位勘察单位海南水文地质工程地质勘察院项目负责人王志鑫设计单位深圳市建工集团股份有限公司项目负责人程超施工单位海南建设工程股份有限公司、中国二十冶集团有限公司项目负责人洪绵厚监理单位九江市建设监理有限公司南总监理工程师任鸣工程总承包单位/项目经理1海南省电子证备注一、建设工程规划许可证建字第469002202520015号:二、建设单位应当自领取施工许可证之日起3个月内开工,因故不能按期开工的,应当在3个月期满向发证机关申请延期:(本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。)三、建设单位须督促施工单位自工程取得施工许可证之日起20个工作日内按规定缴纳农民工工资保证金。四、该项目现已开工,符合《琼海市工程建设项目试行“项目直通车”改革制度实施方案(审改第七批)》文件要求:该项目系联合体中标,中标施工单位为海南建设工程股份有限公司、中国二十治集团有限公司注意事项:正照一、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证。二、未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更。三、住房和城乡建设行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内向发证机关报告,并按照规定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证机关检验施工许可证。七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处罚。9日南省电建筑工程施工许可证附件日子南省电南省电子工程名称:施工许可证编号:469002202503240101琼海市富海产业园区起步区基础设施项目-琼海市富海产业园区创新中心建设项目(一期南区)建设单位项目负责人:游云超建设单位:琼海市富海园区投资有限公司建设地址:琼海市塔洋镇建筑工程项目明细单名称建筑面积或长度(平方米/米)层数地上地下地上下琼海市富海产业园区起步区基础设施项目琼海市富海产业园区创新中心建设项目(一期南区)30776.1021921.808854.307中海南省电子海南省电子证海南省电子证照库正照企H南省电子还每南省电于照南着电子电子每南省电南省总建筑面积:30776.10地上建筑面积:21921.80地下建筑面积:8854.30备注:南省电子证照库N1、本附件随《建筑工程施工许可证》一并核发2、本附件与《建筑工程施工许可证》同时使用方可有效省电询