农田灌溉设施建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
元氏县农田灌溉设施建设项目
总投资(万元)
19298.94
区划
河北省
地市
石家庄市
区县
元氏县
不含专项债的资本金(万元)
3898.94
项目领域
农林水利
申请专项债总额(万元)
15400.0
项目业主
行唐县住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-09—2025-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2045
预期收入(收益)(万元)
42235.74
成本
3701
收入来源
收入来源于经济作物分成收入以及智慧农业收入
建设内容
建设内容该项目主要包括灌溉工程、修复及提升蓄水工程、智慧系统及田间基础设施提升等四部分内容,其中灌溉工程包括敷设灌溉管网312.8km、配套建设农田一体化泵站、高位水箱、加压泵等;修复及提升蓄水工程包括蓄水渠防渗5493平方米、购置水泵、岸边修复提升等;智慧系统包括购置农田生产环境自动监测网络平台5套及综合管理服务系统1套等;田间基础设施提升包括农田输配电工程及基础相关配套,其中农田输配电工程包括购置安装箱变5座、配电柜4台、敷设高压电缆330m、低压电缆2090m及安装照明设施40座,基础相关配套包括平整土地512570平方米、修筑田埂14090m、建设生态种植602044.52平方米、配建管理服务用房7座、田间道路桥涵等配套设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
行唐县住房和城乡建设局
成本/收入
8.76%
会计所
河北瑞立会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.7
律所
北京市蓝鹏(石家庄)律师事务所
发行明细
截止 2025-03-24,该项目共发行3批次,累计发行金额15400.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-03-24
第3批次
8700.0
2.29%
2025年河北省专项债券十四期(高质量发展专项债)
/
2024-06-28
第2批次
2100.0
2.48%
2024年河北省专项债券二十九期(高质量发展专项债)
/
2023-02-24
第1批次
4600.0
3.24%
2023年河北省专项债券十期(高质量发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-03-25
付息日
9月25日 3月25日(节假日顺延)
最近付息日
2025-09-25(节假日顺延)
提醒还款(天)
180
到期日
2045-03-25
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: