招标采购招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
省道S11师宗至丘北高速公路(文山段)

总投资(万元)
413350.0
区划
云南省

地市
文山壮族苗族自治州
区县
文山壮族苗族自治州本级

不含专项债的资本金(万元)
313550.0
项目领域
交通基础设施

申请专项债总额(万元)
44800.0
项目业主
云南通文高速公路有限公司

其他债务融资(万元)
55000.0
建设期
2023—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2054

预期收入(收益)(万元)
285526.0
成本
31299

收入来源
通行费收入

建设内容
(2)项目概况:省道S11师宗至丘北高速公路起于曲靖市师宗县彩云镇子午老寨村附近,设彩云枢纽互通立交接曲靖至师宗高速公路,止于文山州丘北县双龙营镇三角塘附近,顺接在建的丘北至砚山高速公路。主线全长91.237公里,其中,曲靖市师宗县境内长69.78公里,文山州丘北县境内长21.457公里。全线设置彩云(枢纽)、龙庆、五龙、高良、温浏、双龙营共6处互通式立交。同步建设3条互通连接线17.78公里,其中,五龙互通连接线8.299公里,高良互通连接线0.84公里,温浏互通连接线8.641公里。

特殊情况备注

其他债务融资来源
市场化融资
主管部门
文山壮族苗族自治州交通运输局

成本/收入
10.96%
会计所
云南信立会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.49
律所
北京市君都(昆明)律师事务所

发行明细

截止 2025-03-24,该项目共发行3批次,累计发行金额44800.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-03-24
第3批次
4800.0
2.30%
2025云南省专项债券一期(收费公路专项债)
/

2024-08-14
第2批次
30000.0
2.44%
2024年云南省专项债券一期(收费公路专项债)
30000.0

2023-03-31
第1批次
10000.0
3.33%
2023年云南省专项债券二期(收费公路专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2025-03-25
付息日
9月25日 3月25日(节假日顺延)

最近付息日
2025-09-25(节假日顺延)
提醒还款(天)
180

到期日
2055-03-25
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: