老旧小区改造工程招标采购公告(2025)
项目代码:
2407-420106-04-01-563351
项目名称:
水果湖街(中北路192号、经济学院宿舍等10个小区)2024年老旧小区改造工程
工程代码:
2407-420106-04-01-563351
工程名称:
水果湖街(中北路192号、经济学院宿舍等10个小区)2024年老旧小区改造工程
工建码:
420100-01-241121-07
建设地点:
水果湖街(中北路192号、经济学院宿舍等10个小区)2024年老旧小区改造工程
所属城市:
水果湖街(中北路192号、经济学院宿舍等10个小区)2024年老旧小区改造工程
项目类型:
单位名称:
武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
建设规模及内容:
建设规模:户数701户,栋数22栋,建筑面积7.16万平方米,总投资约950万元。主要建设内容为排水、弱电线路的改造规整、道路修复,小区内环境绿化美化,建筑立面、屋面、楼道及公共部位修缮,增加消防设施、安防监控、垃圾分类等相关设施,增设文化活动等相关的设施等。
国标行业:
其他房屋建筑业
项目资金属性:
水果湖街(中北路192号、经济学院宿舍等10个小区)2024年老旧小区改造工程
总投资额:
950
拟开工时间:
2024-08-01 00:00:00
拟建成时间:
2025-03-01 00:00:00
申报时间:
2024-11-21 20:42:36
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
水果湖街(中北路192号、经济学院宿舍等10个小区)2024年老旧小区改造工程
蔡甸区
阶段名称:
水果湖街(中北路192号、经济学院宿舍等10个小区)2024年老旧小区改造工程
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250324101908577300
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
水果湖街(中北路192号、经济学院宿舍等10个小区)2024年老旧小区改造工程
2025-03-24 10:20:00
2024-01-11 11:49:20
2025-03-24 10:20:00
2024-01-11 11:49:20
2