道路建设工程 景观绿化工程招标采购公告(2025)
济南市奥体西路(工业北路至黄台南路)道路建设工程:景观绿化(历下段)工程项目资格预审结果
资格预审不通过单位名单
项目编号: AZ14202503130215-
项目名称: 济南市奥体西路(工业北路至黄台南路)道路建设工程:景观绿化(历下段)工程项目 济南市奥体西路(工业北路至黄台南路)道路建设工程:景观绿化(历下段)工程项目
济南市奥体西路(工业北路至黄台南路)道路建设工程:景观绿化(历下段)工程项目
投标人资格要求
二、投标条件 1.本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2.项目负责人(项目经理)应具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力;同时须出具项目负责人(项目经理)无扬尘治理不良记录自查承诺证明原件(加盖单位公章);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 3.财务要求:财务状况良好,需提供近 3 年度(自 2021 年至 2023 年)财务状况表(复印件加 盖公章),成立不足 3 年的,按实际成立年限提供。 4.业绩要求:潜在投标人自2020年 3 月 13 日至 2025 年 3 月 13 日止( 5 年),承担过单项合同金额在 100万元及以上的绿化工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明扫描件,以竣工验收时间为准。】 5.信誉要求:申请人须未被“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人 ” 和重大税收违法案件当事人名单。需提供潜在投标人自2022 年 3 月 13 日至 2025 年3 月 13 日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章)。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人和重大税收违法案件当事人依法依规予以限制。 6.本次招标不接受联合体投标。
不通过单位
预审结论
济南绿韵园林景观工程有限公司
未通过
山东金曰交通发展集团有限公司
未通过
山东绿色技术发展有限公司
未通过
济南辰华建设集团有限公司
未通过
北京市市政四建设工程有限责任公司
未通过
济南海王园林工程有限公司
未通过
2025年3月25日