排水管网雨污分流改造工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
云浮市城区排水管网雨污分流改造工程
总投资(万元)
54121.0
区划
广东省
地市
云浮市
区县
云浮市本级
不含专项债的资本金(万元)
7121.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
47000.0
项目业主
云浮市住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2044
预期收入(收益)(万元)
129611.5
成本
85905
收入来源
污水处理收入
建设内容
(1)中心城区片区:新建和改建污水管网 DN300-DN1200,长度约29.6千米;(2)牧羊路及环市东路片区:新建和改建污水管道DN300-DN1200,长度约14.5千米;(3)富丰片区:新建和改建污水管网DN300-DN800,长度约12.5千米;(4)南山河、罗桂河河道内污水管网:新建和改建污水管道 DN300-DN600,长度约26.7千米;(5)污水管网接驳工程,即建筑单元及沿街商铺与市政管道的连接管,长度10.52千米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
云浮市住房和城乡建设局
成本/收入
66.28%
会计所
深圳市恒昇会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.96
律所
广东金桥百信律师事务所
发行明细
截止 2025-03-25,该项目共发行6批次,累计发行金额28700.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-03-25
第6批次
6700.0
2.24%
2025年广东省专项债券十二期(普通专项债)
/
2025-01-20
第5批次
2000.0
2.06%
2025年广东省专项债券七期(普通专项债)
/
2024-09-25
第4批次
8000.0
2.21%
2024年广东省专项债券七十三期(普通专项债)
/
2024-08-30
第3批次
1000.0
2.41%
2024年广东省专项债券六十五期(普通专项债)
/
2024-03-27
第2批次
1000.0
2.67%
2024年广东省专项债券十七期(普通专项债)
/
2023-08-28
第1批次
10000.0
2.99%
2023年广东省专项债券五十五期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-03-26
付息日
9月26日 3月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-09-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
185
到期日
2045-03-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: