双保双供热力改造招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
邹城市产业园区及居民双保双供热力改造项目

总投资(万元)
135000.0
区划
山东省

地市
济宁市
区县
邹城市

不含专项债的资本金(万元)
27000.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
108000.0
项目业主

其他债务融资(万元)
/
建设期
2025-03—2027-12

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2057

预期收入(收益)(万元)
344695.0
成本
3288

收入来源
供暖管道和蒸汽管道租赁收入

建设内容
(1)供热主管网铺设供热主管网主要为香城镇、张庄镇食品企业供热。唐村-富太路-104国道-临荷路-香顺路-香城镇段:铺设供热主管网(DN1200)18.5公里(供回水),供热主管网(DN800)13公里(供回水),供热主管网(DN600)16.5公里(供回水);唐村-迎宾大道-邾国大道-环湖路-319省道-张庄段:铺设供热主管网(DN1200)33公里(供回水),供热主管网(DN800)27公里(供回水),供热主管网(DN600)21公里(供回水),供热主管网(DN450)108.06公里(供回水);改造提升换热站38座,同时对路面进行破除恢复等。(2)老旧小区供热管网改造项目对城区凫山街道供热辖区内187个供热单位(包括安康小区、安馨居小区、八中家属院小区等),供热管网进行更新改造,改造老旧小区内供热管网(DN200)97.93公里,供热管网(DN300)69.29公里,供热管网(DN450)30.75公里;改造提升换热站297座,同时对路面进行破除恢复等。(3)农村供热管网改造项目对大束镇、香城镇、张庄镇村庄实施集中供暖,铺设主路管网(DN200)370.65公里,入户管网(DN50-80)936.72公里,同时对路面进行破除恢复等。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门

成本/收入
0.95%
会计所
山东长恒信会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.36
律所
山东文思达律师事务所

发行明细

截止 2025-03-24,该项目共发行1批次,累计发行金额7000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-03-24
第1批次
7000.0
2.29%
2025年山东省专项债券十期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2025-03-25
付息日
9月25日 3月25日(节假日顺延)

最近付息日
2025-09-25(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2055-03-25
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: