医疗卫生综合服务能力提升招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
东营港医疗卫生综合服务能力提升项目

总投资(万元)
95200.0
区划
山东省

地市
东营市
区县
东营市本级

不含专项债的资本金(万元)
19200.0
项目领域
社会事业

申请专项债总额(万元)
76000.0
项目业主
东营市河口区仙河镇太民政府

其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-07—2027-07

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2056

预期收入(收益)(万元)
214651.42
成本
20823

收入来源
收入来源于医院房屋租赁现金流入、医疗设备租赁现金流入、停车场现金流入,均为含税现金流入

建设内容
建设内容本项目建设地点位于东营港经济开发区中心医院(河口区仙河镇)。项目主要新建住院楼、门诊楼、感染性疾病楼、疗养楼门卫及设备用房、行政中心、专家公寓、餐厅、后勤保障等用房改造宿舍楼、报告厅及体育馆等房屋,配套新建及改建房屋的设施设备。购置包括核磁共振、电子胃肠镜、麻醉机等医疗设备更新医院信息及安防系统,同步更新配套设施。实施卫生院、卫生室、卫生服务站等基层医疗机构达标创建,购置全自动生化分析仪、X线胃肠机、彩色超声诊断仪等医疗设备及配套设施,对口腔科及国医堂等房间实施改造。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
东营港经济开发区管理委员会

成本/收入
9.70%
会计所
山东中明会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.8
律所
北京市炜衡(济南)律师事务所

发行明细

截止 2025-03-24,该项目共发行8批次,累计发行金额47800.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-03-24
第8批次
10000.0
2.07%
2025年山东省专项债券十三期(普通专项债)
/

2024-10-23
第7批次
5000.0
2.40%
2024年山东省专项债券四十八期(普通专项债)
/

2024-08-27
第6批次
6000.0
2.40%
2024年山东省专项债券三十四期(普通专项债)
/

2024-03-27
第5批次
5000.0
2.65%
2024年山东省专项债券六期(普通专项债)
/

2024-02-05
第4批次
5000.0
2.75%
2024年山东省专项债券二期(普通专项债)
/

2023-09-11
第3批次
10000.0
3.08%
2023年山东省专项债券五十一期(交通水利及市政产业园区发展专项债)
/

2023-05-26
第2批次
2000.0
3.18%
2023年山东省专项债券二十七期(交通水利及市政产业园区发展专项债)
/

2023-02-20
第1批次
4800.0
3.38%
2023年山东省专项债券十一期(交通水利及市政产业园区发展专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
10
付息方式
半年一次

起息日
2025-03-25
付息日
9月25日 3月25日(节假日顺延)

最近付息日
2025-09-25(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2035-03-25
还本付息(万元)
/

赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: